Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для ниток


 59 из 69 

Декор предметов Моделирование конструирование Коробка для ниток Клей Коробки Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Моя коробочка для ниток, ножниц, шпулек и прочей "портняжной" мелочи. Берем коробку из-под чего то, по-моему там была полка для ванной. Грунтуем, чтобы посторонние рисунки и текст не проглядывали через ткань.

Моя коробочка для ниток, ножниц, шпулек и прочей "портняжной" мелочи. Берем коробку из-под чего то, по-моему там была полка для ванной. Грунтуем, чтобы посторонние рисунки и текст не проглядывали через ткань. (фото 1)

Для оформления взяла два вида ткани. Измеряем, режем, приклеиваем. Большая часть ткани приклеена на двухсторонний скотч, когда он закончился, в ход пошел ПВА :) Внутренние перегородки - гофрокартон, обтянутый тканью и посаженный на момент.

Для оформления взяла два вида ткани. Измеряем, режем, приклеиваем. Большая часть ткани приклеена на двухсторонний скотч, когда он закончился, в ход пошел ПВА :) Внутренние перегородки - гофрокартон, обтянутый тканью и посаженный на момент. (фото 2)

Заполняем коробочку. Что-то не так, нитки лежат в четыре ряда, неудобно.

Заполняем коробочку. Что-то не так, нитки лежат в четыре ряда, неудобно. (фото 3)

Укладываем ребенка спать, находим кусок пенопласта, втыкаем в него зубочистки. Так то лучше!

Укладываем ребенка спать, находим кусок пенопласта, втыкаем в него зубочистки. Так то лучше! (фото 4)

Делается коробочка легко, особенно когда есть настроение и время. Я ваяла ее почти месяц, по своим причинам. Думаю, можно сделать ее и за пару дней! Зато теперь всё спрятано и лежит аккуратно!

Большое спасибо мастерицам сайта за вдохновение!!!

Спасибо, что заглянули! С удовольствием отвечу на вопросы и приму любые комментарии.

А_л_е_к_с_е_в_н_а

В любом  творчестве,  главное оставить после себя порядоксупер!

4ертенОК

Спасибо за комментарий! цветы Да, порядок - прежде всего! 

Катерина Черняева-Игнатович

Эвон ты их как построила! В три шеренги! Молодчина! Коробочка что надо, и ножницы на месте  и все под рукой, просто как палочкой волшебной , махнула и все на своих местах) ссупер!!! А лебеди, ах лебеди) да, со стороны шкатулка с секретом (таким нежным и мягким), а там колюще-режущие инструменты))) Загадка, однако))

4ертенОК

Спасибо, Катюша! Мысль нитки в ряд построить пришла внезапно, у кого-то подобную идею видела, но там сложно всё было, а я в пять минут их ))) Да вот тоже долго выбирала ткань, декупаж сразу отмела - площадь большая. Ткань вроде красивая, но после стирки полиняла  немного, да выцвела по сгибу.  А тут вроде и незаметно ))) Еще сына подрастет, хочу налепить пуговиц на коробку, ленточек разных ))) Хотя может это и лишним будет, как ты мыслишь? Коробочка явно не последняя, будут и ленточки, и пуговицы! )))

Manamara

Красота настоящая=))) аккуратно и удобно главное=))).

4ертенОК

СПАСИБО!!!

197007 Ljudmila

Настя, Вы просто молодчина, такую шикарную коробочку сотворилибраво

4ертенОК

Кстати, можно на "ты" )))))
197007 Ljudmila

Договорились,  взаимно.

svetik

Красота! Очень аккуратно!браво

Мне последнее время лень коробочкам "товарный" вид придавать- вечно их не хватает, постоянно их меняю на что-то большее)) Сначала, все влезает, а потом....

Но идейку тащу!