Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДАЧНЫЕ ИДЕИ



Ландшафтный дизайн Рисование и живопись Шитьё ДАЧНЫЕ ИДЕИ Бумага газетная Бусины Клей Краска Материал бросовый Нитки Полиэтилен Пряжа Пуговицы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Два года назад у нас появилась дача, а также традиция начинать новый дачный сезон с изготовления садовых кукол, или огородных чучел, ... Вот наша первая "чуча". Дочка назвала её "ТЁТЕЙ ОЛЕЙ". Личико сшито из розовой ткани, губы тоже из ткани, а вот глазки и носик нарисованы акриловыми красками. На голове веночек из шторных остатков, сплетен косичкой и прихвачен . Одежда : старый домашний халатик, а сверху дочкин сарафан.

Два года назад у нас появилась дача, а также  традиция начинать новый дачный сезон с изготовления садовых кукол, или огородных чучел, ... Вот наша первая "чуча". Дочка назвала её "ТЁТЕЙ ОЛЕЙ". Личико сшито из розовой ткани, губы тоже из ткани, а вот глазки и носик нарисованы акриловыми красками. На голове веночек из шторных остатков, сплетен косичкой и прихвачен . Одежда : старый домашний халатик, а сверху дочкин сарафан. (фото 1)

Второе чучело: Дядя Степа. Сделан был в прошлом году, стоял на высоком шесте, и поэтому наш папа прозвал его "дядей Степой". В этом году папа укоротил палку и он стал маленьким. Мордашка сшита из вафельного полотенца белого цвета, глаза нарисованы акрилом , а зрачки сделаны из ряда пуговиц склеенных между собой. Брови из меха - черные , лохматые. Волосы из желтой пряжи. Одежда : старая папина футболка, на нее нашиты лоскутки ткани в виде заплаток. Огромные красные пуговицы на футболке сделали из пробок от бутылочного молока!

Второе чучело: Дядя Степа. Сделан был в прошлом году, стоял на высоком шесте, и поэтому наш папа прозвал его "дядей Степой". В этом году папа укоротил палку и он стал маленьким. Мордашка сшита из вафельного полотенца белого цвета, глаза нарисованы акрилом , а зрачки сделаны из ряда пуговиц склеенных между собой. Брови из меха - черные , лохматые. Волосы из желтой пряжи. Одежда : старая папина футболка, на нее нашиты лоскутки ткани в виде заплаток. Огромные красные пуговицы на футболке сделали из пробок от бутылочного молока! (фото 2)

Над головой зонтик, чтобы "Чуча"сильно не выгорал на солнце. Кстати Степа стоит под Бузиной.

Над головой зонтик, чтобы "Чуча"сильно не выгорал на солнце. Кстати Степа стоит под Бузиной. (фото 3)

А это третья садовая куколка, она в нашей коллекции была сшита первой. Зовут ее Мальвина, волосы потому что синие, другой пряжи не оказалось... Мордашка из белых капроновых колготок, глаза нарисованы акриловыми красками. На голове шляпка старая, над головой детский старенький зонт.

А это третья садовая куколка, она в нашей коллекции была сшита первой. Зовут ее Мальвина, волосы потому что синие, другой пряжи не оказалось... Мордашка из белых капроновых колготок, глаза нарисованы акриловыми красками. На голове шляпка старая, над головой детский старенький зонт.  (фото 4)

Две красоточки!!!!!!!!!!!

Две красоточки!!!!!!!!!!! (фото 5)

А это декоративная полочка. Я ее сделала из ящика деревянного под рассаду. Сначала ящик выкрасила эмалью. Затем прикрутила ящик шуруповертом к забору. Поставила бутылочки, подаренные соседями. А сверху зонт тоже старенький.

А это декоративная полочка. Я ее сделала из ящика деревянного под рассаду. Сначала ящик выкрасила эмалью. Затем прикрутила ящик шуруповертом к забору. Поставила бутылочки, подаренные соседями. А сверху зонт тоже старенький. (фото 6)

А это мой ботинок!!!!!!! очень долго мечтала купить такой для цветов, но цены кусаются, вот и пришлось самой смастерить. Это обычный старый ботинок, покрыт из баллончика золотой эмалью. Стоит ботинок на маленьком пенёчке, чтобы лучше видно было.

А это мой ботинок!!!!!!! очень долго мечтала купить такой для цветов, но цены кусаются, вот и пришлось самой смастерить. Это обычный старый ботинок, покрыт из баллончика золотой эмалью. Стоит ботинок на маленьком пенёчке, чтобы  лучше видно было. (фото 7)

Вот он красавец-ботиночек в окружении цветущей "водохлебки".

Вот он красавец-ботиночек  в окружении цветущей  "водохлебки". (фото 8)

Старая полка также была выкрашена, на нее мы поставили дочкины ведрышки, баночки и другие мелочи. Детей отсюда не оттащишь.

Старая полка также была выкрашена, на нее мы поставили дочкины ведрышки, баночки и другие мелочи. Детей отсюда не оттащишь. (фото 9)

В центре композиции дырявая лейка, досталась от прежних хозяев. Выбрасывать было жалко, выкрасила лейку в зеленый цвет и подарила ей вторую жизнь

В центре композиции дырявая лейка, досталась от прежних хозяев. Выбрасывать было жалко, выкрасила лейку в зеленый цвет и подарила ей вторую жизнь (фото 10)

После долгих уговоров, папа вырыл нам прудик. Мостик из половинки бетонного кольца для септиков - тяжелая штука.

После долгих уговоров, папа вырыл нам прудик. Мостик из половинки бетонного кольца для септиков - тяжелая штука. (фото 11)

Фотографии сделаны весной, а в конце лета прудика почти не было видно, так сильно разрослись цветы вокруг него. Дома у нас живет красноухая черепаха, запускали ее в пруд, черепахе безумно нравится, так как на дне пруда песочек, она в него зарывается и балдеет.

Фотографии сделаны весной, а в конце лета прудика почти не было видно, так сильно разрослись цветы вокруг него. Дома у нас живет красноухая черепаха, запускали ее в пруд, черепахе безумно нравится, так как на дне пруда песочек, она в него зарывается и балдеет. (фото 12)

Наш дачный домик. Немного подкрасили его в этом году , но все равно пока страшненький. Но зато есть второй этаж - мечта просто. Здесь я с ребятишками все лето провела.

Наш дачный домик. Немного подкрасили его в этом году , но все равно пока страшненький. Но зато есть второй этаж - мечта просто. Здесь я с ребятишками все лето провела.  (фото 13)

А это декоративная стена от бани и это окошко. Мебельным степлером прикрепили шторки.

А это декоративная стена от бани и это окошко. Мебельным степлером прикрепили шторки. (фото 14)

Вот такая стена. Была баня завалившаяся. Три стены муж разобрал и вывез с участка , четвертую в этом году убрать не успели, картошку садить пора уже было, вот мы с доченькой и украсили эту оставшуюся развалину.

Вот такая стена. Была баня завалившаяся. Три стены муж разобрал и вывез с участка , четвертую в этом году убрать не успели, картошку садить пора уже было, вот мы с доченькой и украсили эту оставшуюся развалину. (фото 15)

Наши петунии - солнышки!!!

Наши петунии - солнышки!!! (фото 16)

Совсем забыла: это мой скворечник, скачала схему с интернета, распилила досочки и шуруповертом скрепила, кривой конечно ужасно , но для декоративности сойдет. Повесила на забор, выше повесить роста не хватило.

Совсем забыла: это мой скворечник, скачала схему с интернета, распилила досочки и шуруповертом скрепила, кривой конечно ужасно , но для декоративности сойдет. Повесила на забор, выше повесить роста не хватило. (фото 17)

одуванчик полевой лекарственный...

одуванчик полевой лекарственный... (фото 18)

В раковине тоже росли петунии....

В раковине тоже росли петунии.... (фото 19)

петуния! Всем спасибо за внимание!!!!!!!

петуния! Всем спасибо за внимание!!!!!!! (фото 20)

Надеюсь не утомила обилием фотографий. Спасибо что заглянули!!!!!! если будет настроение, сделаю фоторепортаж по собранному урожаю, фотографий тоже море. Всем творческих успехов! и помните дача нужна не только для работы, но и для отдыха!!!

Татьяна Яськова

Интересно!! Люди на выдумки хитры!!

НАТАЛЬЯ САЛЧАК

СПАСИБО!!!!!!!!!!!