Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В плену у шебби


 66 из 139 
Тип работы

Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Кракелюр В плену у шебби

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте! Здравствуйте! Сегодня хочу с вами поделиться своей последней страстью - шебби-шиком! Попробовала этот стиль и все никак не могу остановиться. Так мне нравится, что и передать не могу. Есть у меня страсть ко множеству деталей, а этот стиль располагает...Вот как это у меня получается.
Одна из последних новогодних открыток - сапожок для молодой влюбленной модницы

Здравствуйте! Здравствуйте! Сегодня хочу с вами поделиться своей последней страстью - шебби-шиком! Попробовала этот стиль и все никак не могу остановиться. Так мне нравится, что и передать не могу. Есть у меня страсть ко множеству деталей, а этот стиль располагает...Вот как это у меня получается.
Одна из последних новогодних открыток - сапожок для молодой влюбленной модницы  (фото 1)

Использовала два вида салфеток, наклеенных на бумагу для акварели с помощью пищевой пленки. Дистрессчернила, акриловая краска, пуговки, бусины, кружево, бинт, ленты.

Использовала два вида салфеток, наклеенных на бумагу для акварели с помощью пищевой пленки. Дистрессчернила, акриловая краска, пуговки, бусины, кружево, бинт, ленты.  (фото 2)
 
В плену у шебби (фото 3)

Вот так сапожок выглядит внутри

Вот так сапожок выглядит внутри (фото 4)

А это вид сзади - дамский горошек:))

А это вид сзади - дамский горошек:)) (фото 5)

Тег. Он был самый первый. Получился немного свадебным.

Тег. Он был самый первый. Получился немного свадебным. (фото 6)

Использовала: бумагу для пастели, гофрокартон, скрапбумагу от TG Crafts, бинт, тесьму, шелк, полубусины и бусины в веточках, тканевые цветочки, квиллинговые элементы, дистресс-чернила, акриловая краска, штамп от 7gypsies (по краю и с обратной стороны)

Использовала: бумагу для пастели, гофрокартон, скрапбумагу от TG Crafts, бинт, тесьму, шелк, полубусины и бусины в веточках, тканевые цветочки, квиллинговые элементы, дистресс-чернила, акриловая краска, штамп от 7gypsies (по краю и с обратной стороны) (фото 7)

А вот невеста поближе.

А вот невеста поближе. (фото 8)

Открыточка. Я бы назвала ее "Весеннее утро". Вдохновение пришло, когда увидела замечательное фото в журнале, которое и послужило основным центральным элементом. Правда, фото было глянцевое, пришлось его шкурить, мазать белым акрилом - теперь практически не блестит. Вот что получилось

Открыточка. Я бы назвала ее "Весеннее утро". Вдохновение пришло, когда увидела замечательное фото в журнале, которое и послужило основным центральным элементом. Правда, фото было глянцевое, пришлось его шкурить, мазать белым акрилом - теперь практически не блестит. Вот что получилось (фото 9)

Бумага для пастели, скрапбумага от TG Crafts и Max Bringmann KG, беседка - бумагопластика, цветочки-листочки, кувшинчик настоящий глиняный

Бумага для пастели, скрапбумага от TG Crafts и Max Bringmann KG, беседка - бумагопластика, цветочки-листочки, кувшинчик настоящий глиняный (фото 10)

Вот еще с другой стороны

Вот еще с другой стороны (фото 11)

Беседка поближе

Беседка поближе (фото 12)

Открыточку в конверт не очень-то положишь - много в ней объема получилось.

Открыточку в конверт не очень-то положишь - много в ней объема получилось. (фото 13)

А теперь о самом главном! Моя первая страничка! ПЕРВАЯ! Ура! Вчера села за свою первую страничку. А сегодня закончила!!! Сказать, что мне нравится - это ничего не сказать - я просто пищу от восторга. Понимаю, что есть недочеты, что еще учится и учится, но моя первая страничка навсегда для меня будет самой светлой, наполненной радостными эмоциями.

А теперь о самом главном! Моя первая страничка! ПЕРВАЯ! Ура! Вчера села за свою первую страничку. А сегодня закончила!!! Сказать, что мне нравится - это ничего не сказать - я просто пищу от восторга. Понимаю, что есть недочеты, что еще учится и учится, но моя первая страничка навсегда для меня будет самой светлой, наполненной радостными эмоциями. (фото 14)

Вот такая вся нежно-розовая и девчачья. Делала для маленькой племяшки. Правда, здесь пока фото из журнала - родители не захотели "светить" чадо:)))
Страничка 30*30см. основа - картон для пастели. Использовала 2 вида скрапбумаги из набора Best of Brenda Walton (муж сделал подарок!!!:)) и два вида салфеток. Прошивала вручную, потом мяла, терла наждачкой, рвала и загибала краешки. Тонировала дистрессчернилми и акриловой краской. Поскольку еще не обзавелась краской-кракелюром, то пробовала кракелюр на ПВА - трещинки есть, но их не много. По кракелюру штампила розочками от 7gypsies

 Вот такая вся нежно-розовая и девчачья. Делала для маленькой племяшки. Правда, здесь пока фото из журнала - родители не захотели "светить" чадо:)))
Страничка 30*30см. основа - картон для пастели. Использовала 2 вида скрапбумаги из набора Best of Brenda Walton (муж сделал подарок!!!:)) и два вида салфеток. Прошивала вручную, потом мяла, терла наждачкой, рвала и загибала краешки. Тонировала дистрессчернилми и акриловой краской. Поскольку еще не обзавелась краской-кракелюром, то пробовала кракелюр на ПВА - трещинки есть, но их не много. По кракелюру штампила розочками от 7gypsies (фото 15)

Большой цветок самодельный. Дырокольное кружево, бинт, бусины. маленькие цветочки дырокольные. Листики тканевые. Под букетиком мотив из кружева - действительно старого, нашла у свекрови на чердаке и приютила. На кружеве еще бусинками завитки повышивала.

 Большой цветок самодельный. Дырокольное кружево, бинт, бусины. маленькие цветочки дырокольные. Листики тканевые. Под букетиком мотив из кружева - действительно старого, нашла у свекрови на чердаке и приютила. На кружеве еще бусинками завитки повышивала. (фото 16)

Есть место для журналинга - родители сами напишут, что посчитают нужным.

Есть место для журналинга - родители сами напишут, что посчитают нужным. (фото 17)

А, и еще! Подвеска - бантик из кружева и пуговки - все с того же чердака.

А, и еще! Подвеска - бантик из кружева и пуговки - все с того же чердака. (фото 18)

Вот такой у меня сегодня пост - немного длинноват, но, надеюсь, что вас, мои читатели-друзья, он не утомил! Очень уж мне хотелось поделится с вами радостью (это я в основном о страничкеулыбаюсь)

А еще я вот только заметила - уже год я живу в Стране! Как быстро время бежит! Я познакомилась с вами, с такими замечательными людьми, нашла здесь новых друзей. И мне совсем не хочется уходить отсюда. Какие бы блоги ни были, а здесь - красота и душевность!

Буду рада всем вашим комментариям!цветы

_Tory_novA_

бравоОткрытки очень красивые, беседка меня свалила наповал!!! Такую красоту сделали! Поздравляю Вас с ПЕРВОЙ Вашей страничкой, она превосходна!!! Такую работу проделали!

Я вот только восхищаюсь работами в стиле шебби шик, у самой к сожелению руки не доходят пока!

 

YuliaM

Спасибо большое за такие теплые слова - мне очень приятно! У меня тоже руки долго не доходили до шебби - все казалось, не смогу, не сумею столько деталей скомпоновать, но попробовала - и теперь не остановиться.

Татьяна Имполитова

бравобравобраво Действительно всё с шиком,очень шикарные работы!!!

супер!супер!супер!

Юля,у меня простенький вопросик про бинтик,его можно просто приклеить или что то с ним сотворить? Нравится мне применение бинтика.

YuliaM

Спасибо, Татьяна! С бинтиком можно поступать по-разному: наклеить как подложку или основу, пришить складочками, разлохматить и налепить гнездом или цветком, сшить из полоски бинта цветочек. Главное - фантазия. Сама по началу не ожидала, что простой бинт такой благодатный материал. Попробуйте, понравится, это точно знаю.

Татьяна Имполитова

Благодарю,Юля,обязательно попробую использовать

vale

Юля! Поздравляю с первой страничкой, по-моему она превосходна. Ну, все остальное ты знаешь. Ах, да еще, набор скрапбумаги от мужа! Это круто! Если хочешь, зайди ко мне на выставку полюбоваться, думаю, он бы тебе еще не то здесь купил! Я купила бумагу для страничек в одном стиле, интересно, когда у меня до нее руки дойдут? улыбаюсьдумаю

YuliaM

Спасибо, Валечка! Очень рада, что начала странички делать - теперь примусь за альбомчик. Вот только недоделки доделать надо. Да, я на большой набор этой бумаги долго смотрела, два раза долго думала - и заказать уже не могла - жаба давила. А тут муж сказал - бери, и так настаивал, что я не удержалась. Заходила к тебе репортажи посмотреть - сколько всякой красоты. У нас недавно тоже такая выставка была, но по сравнению с вашей - маленькая песчинка, даже особо и потратится негде было. А у вас - красота! С обновками тебя!

Ноктюрн

Юля, все шик, блеск, красота!бравоПоздравляю с годовщиной пребывания в Нашей Замечательной Стране и хочу пожелать тебе творческих успехов, а главное воплощения всех твоих задумок и "хотелок".Работы все замечательные, а первая страничка просто волшебная!супер!цветы

YuliaM

Спасибо, Людочка! Даже оглянутся не успела, как год пролетел. Буду дальше вдохновляться и стараться. Теперь я точно без Страны не смогу.

Людмила Егармина

Ну вообще!!! Шик, блеск, красота! Шикарные открытки!браво

YuliaM

Спасибо, Людмила! Очень Вам рада!

игнатия

шикарные работы!!!!!

YuliaM

Спасибо огромное!

Александра Матвеева

Юля,браво какая КРАСОТА!!!!браво Слов нет, бравокак всегда обезоружили...бравоОткрытка бесподобна браво(под №9фото) !!! Кувшинчик-прелестный! бравоТакой миленький!смущаюсь Это даже не открытка-целое произведение искусства!бравоКаждая бусинка, каждая пуговка при месте, даже бинтик застряпали! ну, вообще бесподобно! бравоВлюблена в Ваши работы.........смущаюсь.Первая страничка удалась на славу! бравоТак все продуманно!браво Здорово!браво Про какие недочеты Вы говорите?думаю Не понимаю...думаюВсе шикарно!!!браво нет...ШИКАРНО!!!!!!бравобравобраво

YuliaM

цветыцветыблагодарюсмущаюсьВы меня так захвалили! Спасибо вам огромное за теплые слова! Очень-очень приятно! Подметили столько деталек...Спасибо!

Мария7

Все работы такие красивые! Спасибо за идею с картинкой из журнала. Мне вот тоже периодически попадаются красивые картинки в журналах и прям руки чешутся ее вырезать и в дело пустить, но из-за глянцевого блеска все время останавливаюсь. Теперь попробую вашу идею

YuliaM

Спасибо большое! Да,. согласна с Вами  - картинки в журналах бывают очень красивые, но бороться с глянцем - не всегда терпения да и времени хватает. У меня прямо мечта - чтобы журналы выпускали на обычной бумагеулыбаюсь

Корната

Юленька,какие прелестные открытки!!!! супер!супер!супер!С беседкой ОЧЕНЬ понравилась!цветыцветыцветыПоздравляю с первой страничкой, очень мило получилось!бравобравобравожму руку

YuliaM

Наталья, спасибо огромное! Очень рада, что Вам понравилось. Со страничкой намучилась - что-то у меня после корзиночки никак кракелюр на ПВА получатся не хочет - прямо извелась вся. Но задаваться не собираюсьулыбаюсь

michelle.

О, какие прекрасные работы! Глаз не отвести!цветы

YuliaM

Спасибо!благодарю

Элишка

Ну ничего себе!Сколько всего красивого!!!

YuliaM

Спасибище!цветы

Светлана Салтыкова

Не знаю как насчет шебби, но то что это ШИК - это несомненно!!! Это касается ВСЕГО: и сапожка, и тэга, и открытки с окошом и, конечно же, первой странички!!! Браво, Юлечка!!! Так держать и продолжать!!!

YuliaM

Спасибо, Светлана! Вот, старт положен - теперь надо думать и воплощать мысли об альбомчике.

алнира

бравоШикарно! Шикарно! Шикарно!

YuliaM

Благодарю!цветы

Олисандра

Юлечка! Чудесно...волшебно..восхитительно!!!бравоВсе-все понравилось...  И открыточки...и страничка...Это настоящий скрап...Ты умница! Все получается, что задумаешь...и так, как надо...цветы

YuliaM

Спасибо, Оля! Я очень стараюсь, но еще так далеко до того, что хочется! Спасибо вам всем за поддержку - стакими добрыми словами можно смело двигаться вперед.

Марья Сергеевна

Юляяяяяя! как красиво! Открытка- это просто шедевр! Просто нет слов!!! И страничка лучше,чем замечательная!!!

YuliaM

Спасибо, Таня! Очень рада вашим словам!

АленаАлександровна

Юля, я тоже у него в плену....смеюсь

Сапожок обалденный!!!!!Тег и открыточка необыкновенно красивы и интересны!!!

Страничка - выше всяких похвал!!!!!!Очень здорово все продумала!

YuliaM

Да, Алена, я видела - засосал нас шебби. Меня все никак не попускаетсмеюсь Спасибо тебе за поддержку - твои слова многого стоят.

Анчи

Юля, мама мия!!! Вот тебе можно позавидовать!))) Твоей фантазии) Села - придумала-сделала. Да еще так красиво и так все со вкусом.

Валеночек изумительный, тег квиллинговый прелесть, открыточка загляденье (вот и травка здесь, и кувшинчик, и цветочек..и все так гармонично!!!)

А страничка вообще класс!!! я сейчас тоже думаю поделать странички, альбомы. Но твоя просто шик! все на страничке - единое целое!

в общем, я влюблена)))благодарю

YuliaM

Спасибо, Аня! А я в твои слова влюбилась!улыбаюсь Так ты все красиво написала! С удовольствием посмотрю на твои странички! Уверена, что они будут замечательными.

Анчи

У меня есть одна, но пока не могу выложить...позже. Сейчас еще ребенку делаю, но никак не могу сесть и придумать от и до. туго идут, хотя понравилось из делать больше, чем открытки))

А у тебя прям все очень классно подобрано)

Yulia L

Юль, с годовщиной тебя в СМ!!! Ты отметила ее шикарным постом с чудеснейшими работами!

Очень понравился твой страничковый дебют - нежно, стильно и красиво!!!!

YuliaM

Спасибо, Юля! Очень приятно твое поздравление и твое одобрение!

Likmiass

Здравствуй! Здравствуй, Юля! Смотрю, читаю и проникаюсь твоей радостью, так все сказочно красиво просто блеск. И открытки, и страничка радостно замечательные, а уж бинтик, а сокровища чердачныеура!Юля, ШИК и ШЕББИ!!!!!!! 

YuliaM

Спасибо, Люда! Так приятно, что Вы радуетесь вместе со мной! да, сокровища оказались неисчерпаемыми, я еще не все даже разыскалаулыбаюсь

ручеек

Юлечка всегда с удовольствием  любуюсь вашими работами!цветы...

даже не знаю какие слова подобрать, ну все очень понравилось, бесподобно красиво!!!!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень приятно, что Вы находите время заглянуть и полюбоваться! Спасибо!

Ольгуша

Юля, я потеряла дар речи!!! Это невероятно красиво!!! Все работы достойны высших похвал! Страничка хоть и первая, а смотрится так, будто вами уже был сделан не один альбом! Шикарно, бесподобно!

YuliaM

Спасибо, Оля! Очень приятны Ваши слова! Я сама не ожидала, что страничка получится, а тепрь радуюсь, радуюсь. Буду еще делать - это очень увлекательно.

Minenko.Galina

Юлечка,все работы настолько хороши, что смотрела бы и смотрела.Очень понравилась страничка.Настолько всё нежно, изысканно,очаровательно.Замечательно смотрится бинт в цветах.

Я не являюсь такой замечательной мастерицей, но очень рада знакомству и общению с тобой.Просмотр твоих работ- всегда такая отдушина, а ты всегда тактична, вежлива и не устаёшь делиться своим опытом.Успехов тебе, а нам приятных просмотров.

YuliaM

Спасибо, Галя! Мне даже не удобно...столько слов хороших ты обо мне написаласмущаюсь И неправда, ты - тоже замечательная мастерица, просто мы немножко разные. Но ведь в этом и состоит главная приятность - так интереснее общаться и учиться друг у друга.

Скрёбова Елена

Юлия, Ваши работы бесподобны. У Вас свой индивидуальный стиль. Это очень красиво! браво

YuliaM

Спасибо!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Юля очередной шедеврик,браво радует глаз, поднимает настроение и вообще все супер, супер!!!жму руку Не перестаю восхищаться не перестаю!!!удивляюсь

YuliaM

Марина, спасибо огромное!

Оль Ха

Юля,поздравляю с Годовщиной!!!цветыОткрыточки-каждая отдельная история,хочется рассматривать,разгадывая смысл каждого кусочка,бусинки,штучки!Беседка-это что то необыкновенное,завораживающее!Восхищаюсь умением соединять множество деталек,что бы получить цельную картинку!!!Браво!!!браво

YuliaM

Спасибо! Да, множество деталек - это обо мне. Когда их мало, деталек этих, я себя начинаю неуютно чувствоватьулыбаюсь Спасибо!

Енюша

Юля, очень красиво!цветы Здорово  что осваиваете новое, это же так интересноулыбаюсь

YuliaM

Спасибо, Евгения! Вы правы, новое всегда очень интересно!

Марина Архипова

Как все замечательно и потрясающе красиво!!!!!!!!!!!!

YuliaM

Спасибо, Марина!цветы

МАРСАМ

Юля, я в восторге от увиденного. Валеночек просто прелестный, а про страничку я вообще молчу. Открыточки остальные очень-очень понравились. но все-таки страничка - мой фаворит!!!!бравобравобраво

gatase_14

Юлечка,  потрясающе красиво, нежно, воздушно и оригинально!!! Сапожок просто сказочный!!!! Мне шебби-шик тоже очень нравится!!!!

 Открыточка супер, беседка, цветы, горшочек все так гармонично и красиво!!!! Страничка прелесть, нежная и девичья!!!

 

Гуменюк Мария

умеешь ты создавать уют и тепло, красоту и нежность! Браво! Всегда восхищаюсь твоими работами! Очень красиво! Молодчинка!

YuliaM

Девочки, спасибо вам огромное!

Захария

Ой, Юля, потрясающая красота! Сапожок просто -АХ!!!!!браво Может быть мне попробовать сделать такой же сапожок для своей модницы?думаю

Поздравляю с первой страничкой, так красиво! Что же будет дальше????

YuliaM

Спасибо, Оля! Конечно, сделай! Думаю, что моднице сапожок очень понравится. А со страничками не знаю...что-то пока за вторую никак сесть не могу:))

Захария

Вот и у меня три странички лежат, а остальные "не идут"...жду вдохновения....

Апрель

О, Юля! как я понимаю твоё увлечение шебби!!!!! я тоже так запала!!!! пока больше смотрю, чем делаю, да бумагу закупаю, но идеи кое-какие есть. Твои вариации в стиле шебби прелестны! Талантище!!!!!

Катя За

Побывала у Вас в гостях! Это что-то! удивляюсь

Какая вы молодец! Творите ТАКУЮ КРАСОТУ, да ещё и с нами делитесь! благодарю Спасибо! цветыцветыцветы

Оликчек

Можно писать бесконечно!!!!! Как всегда всё просто невероятно красиво!!!!!