Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарфики на пальцах и МК по завязыванию


 57 из 84 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Вязание Шарфики на пальцах и МК по завязыванию Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такие шарфики мы навязали с дочкой на пальцах. Все разной ширины и длины вибирай на вкус и цвет. Дальше расскажу о каждом.

Вот такие шарфики мы навязали с дочкой на пальцах. Все разной ширины и длины вибирай на вкус и цвет. Дальше расскажу о каждом. (фото 1)

Это мой первый пробный вариант, я его называю "колбаса". Это одна полоса из двух ниток белой и красной связана на пальцах длиной около 3м. Так увлеклась что не могла остановиться пока не закончилась нитка. Сначала думала что с таким шарфом делать, а потом примерила и столько способов по завязыванию нашла.

Это мой первый пробный вариант, я его называю "колбаса". Это одна полоса из двух ниток белой и красной связана на пальцах длиной около 3м. Так увлеклась что не могла остановиться пока не закончилась нитка. Сначала думала что с таким шарфом делать, а потом примерила и столько способов по завязыванию нашла. (фото 2)

Это на маленькой дочурке. Ей эту "колбасу" часто завязываю.

Это на маленькой дочурке. Ей эту "колбасу" часто завязываю. (фото 3)

И еще так...

И еще так... (фото 4)

Способ 1: Обмотать вокруг шеи на сколько хватит длины дочурке 5 раз получается, себе 4 концы не завязывать, так сказать в свободном плавании. Обычно так одеваю поверх курток.

Способ 1: Обмотать вокруг шеи на сколько хватит длины дочурке 5 раз получается, себе 4 концы не завязывать, так сказать в свободном плавании. Обычно так одеваю поверх курток. (фото 5)

Способ 2: Похож на способ 1 только концы завязаны. Так одеваю внутрь куртки, концы прячу.

Способ 2: Похож на способ 1 только концы завязаны. Так одеваю внутрь куртки, концы прячу.  (фото 6)

Способ 3: Складываю в двое обматываю вокруг шеи 2-3 раза концы в петлю.

Способ 3: Складываю в двое обматываю вокруг шеи 2-3 раза концы в петлю. (фото 7)

Способ 4: Складываю шарф в четверо концы в петлю. Моей длины одеть таким способом хватает только для дочурки.

Способ 4: Складываю шарф в четверо концы в петлю. Моей длины одеть таким способом хватает только для дочурки. (фото 8)

Способ 5: Складываю в двое концы с петлей продеваю в узелок, чтоб получился бантик из 3 лепестков. Очень нравиться этот способ на дочурки и бакнтик, чтоб был сбоку.

Способ 5: Складываю в двое концы с петлей продеваю в узелок, чтоб получился бантик из 3 лепестков. Очень нравиться этот способ на дочурки и бакнтик, чтоб был сбоку. (фото 9)

Способ 6: Обмотать шарф вокруг шеи один конец оставить впереди, другой закинуть назад. Этот способ конечно для более широкого шарфа, вот дочурка свой так носит.

Способ 6: Обмотать шарф вокруг шеи один конец оставить впереди, другой закинуть назад. Этот способ конечно для более широкого шарфа, вот дочурка свой так носит.  (фото 10)

Этот шарфик вязала Вероника из двух ниток розовой и фиолетовой. Связала 2 "колбасы" длиной около 2 м. Потом сшила их обычным швом продевая в большие петли. Для красоты на концах мы сделали большие кисточки длиной около 15 см.

Этот шарфик вязала Вероника из двух ниток розовой и фиолетовой. Связала 2 "колбасы" длиной около 2 м. Потом сшила их обычным швом продевая в большие петли. Для красоты на концах мы сделали большие кисточки длиной около 15 см. (фото 11)

А это на хозяйке рукодельнице. Завязан способом 6.

А это на хозяйке рукодельнице. Завязан способом 6. (фото 12)

И так ещё носит, выбражает в школе, ведь сама связала.

И так ещё носит, выбражает в школе, ведь сама связала. (фото 13)

А этот шарфик из зеленой и желтой нитки около 1 метра соединен из 3 "колбасок". Внизу оформлен несколькими кисточками. Связан для племяницы.

А этот шарфик  из зеленой и желтой нитки около 1 метра соединен из 3 "колбасок". Внизу оформлен несколькими кисточками. Связан для племяницы. (фото 14)

Примеряет обновку и любуется на себя.

Примеряет обновку и любуется на себя. (фото 15)

Красота и мороз не страшен.

Красота и мороз не страшен. (фото 16)

Вязать на пальцах оказалось очень легко, даже ребенок может освоить это увлекательное занятие. У моей Вероники не хватало терпеня чтоб связать цепочку крючкомхихикает, а на пальцах вон какое чудо себе связала.супер! Связали за 2 вечера 3 шарфика еще в сентябре. Уже во всю носим с удовольствием и радуемсясмеюсь . Шарфики могут быть очень широкими, а может получится и палантин. Кому стало интеречно интернете вы можете найти много материала и обучающих роликов. Спасибо что заглянули.благодарюцветы

Red Salamandra

Оригинально! Наверное, мне тоже следует поучиться вязать на пальцах, т. к. на спицах-крючках ничего не получается.

Н@дежда

Спасибо за первый отзыв. Вы попробуйте это  быстро и увлекательно в интернете столько всего вяжут и шапки и ковры.... А это мастер-класс из страны мастеров https://stranamasterov.ru/node/149922?tid=451%2C729

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ой какие модели! какие щечки! шарфики подчеркивают красоту!

Н@дежда

Благодарю за отзывю А модели очень старались понравится...благодарюцветы

Выбражуля

Как интересно!!! Ай да молодцы девчушки.бравоцветы

Н@дежда

Благодарю, девчушки действительно молодцыблагодарюцветы

Toschka

У тебя целый колбасный цех! здорово!браво

Н@дежда

Да колбаса, колбасе розньсмеюсь А эти кобаски теплые и удобные...благодарюСпасибо

Светлана Николаевна С.

Интересная техника,  я первый раз о такой слышу. Чему только не научишься в нашей Стране!

Н@дежда

Да, техника действительно интересная и простая....благодарю

svetik

шикарные шарфики! Какая Вероника умничка- вяжет...цветыА моей дочке( ровеснице Вероники) не понравилось вязать..не ее это((

Н@дежда

Благодарю!!!благодарюВязать на спицах и крючком и Вероники не нравится, а на пальцах быстро и просто, вы попробуйте вдруг понравиться.