Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повторюшка""Страшно-гламурная мулатка дракоша"".


Тип работы
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Повторюшка""Страшно-гламурная мулатка дракоша"" Капрон Краска

Поделиться:

Можете смеяться-это дракончик по М.К. Елены Ауловой
(https://stranamasterov.ru/node/260881)а это ссылочка на работу моей подруги-вдохновительницы!.Во-первых-подследников у меня просто НЕТ!Во-вторых колготок телесного цвета тоже нет(я ношу всякие в цветочек,узорчик и цветные).

Можете смеяться-это дракончик по М.К. Елены Ауловой
(https://stranamasterov.ru/node/260881)а это ссылочка на работу моей подруги-вдохновительницы!.Во-первых-подследников у меня просто НЕТ!Во-вторых колготок телесного цвета тоже нет(я ношу всякие в цветочек,узорчик и цветные). (фото 1)

Нашлись одни более-менее подходящие.Вот и получилась эта мулатка.Шилось ооочень тяжко и долго.Рука не слушались,всё не получалось...но было очень интересно!

Нашлись одни более-менее подходящие.Вот и получилась эта мулатка.Шилось ооочень тяжко и долго.Рука не слушались,всё не получалось...но было очень интересно! (фото 2)

А какой ""кайф""я испытала,когда из получившегося у меня Шрека,всё же кое-как ""вылепила""отдалённое подобие оригинала!И полюбила её-страшненькую первую свою куколку!

А какой ""кайф""я испытала,когда из получившегося у меня Шрека,всё же кое-как ""вылепила""отдалённое подобие оригинала!И полюбила её-страшненькую первую свою куколку! (фото 3)

Глазки хотела сделать пластмассовые,как в магазине ""Ткани""продают.Но приложила несколько пар разных глазиков и мне не понравилось категорически!Поэтому расписала акрилом по ткани.И чтоб дитятко моё не казалось очень уж страшненьким,сделала ему карнавальную раскраску...

Глазки хотела сделать пластмассовые,как в магазине ""Ткани""продают.Но приложила несколько пар разных глазиков и мне не понравилось категорически!Поэтому расписала акрилом по ткани.И чтоб дитятко моё не казалось очень уж страшненьким,сделала ему карнавальную раскраску... (фото 4)

Что из этого получилось,вы сейчас видите)))))А вдохновила меня на этот подвиг работа Ларочки(лариса88)и её замечательный дракончик Коша!Нитки не приклеивала,как и всё остальное,а пришивала.Так по-моему надёжнее,хоть и дольше!

Что из этого получилось,вы сейчас видите)))))А вдохновила меня на этот подвиг работа Ларочки(лариса88)и её замечательный дракончик Коша!Нитки не приклеивала,как и всё остальное,а пришивала.Так по-моему надёжнее,хоть и дольше! (фото 5)

В М.К. всё кажется так легко и просто!На самом деле я чувствовала себя безрукой неумёхой...Но процесс понравился.Спасибо нашим кукольницам за их понятные и подробные мастер-классы!А М.К.ОРИГИНАЛА здесь(https://stranamasterov.ru/node/256599)

Олисандра

Светочка! А мне нравится твой губошлепик..И глазки очень нравятся...Я тоже покупные не очень люблю...Поздравляю! ты к Новому году готова!!!цветы

Светлана Тычкова

Спасибо,Оленька!""Губошлёпик""-так метко и ласково!

Аулова Елена

Поздравляю Вас с первой куколкой!! И так приятно, что это мой дракончик! И он мне очень понравился, у Вас здорово получается!! Дерзайте дальше!!!

Светлана Тычкова

огромная благодарность Вам от нас с мулаточкой!а я буду стремиться создавать хоть не совсем как у Вас(ДА ТАК И НЕ ПОЛУЧИТСЯ)а таких куколок,которых не стыдно будет показать в дальнейшем!Очень нравится Ваш ёжик-влюбилась!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Никогда не надо стремиться к копированию, когда кукла показывает свой характер это здорово!!!

Светлана Тычкова

это я конечно понимаю-просто у авторов они другие,именно такие и понравились,потому и собезьянничала!жму рукуцветы

Ol'ka

Свет, ну какая ж это страшилка?! Очень даже симпотненькая мулаточка!!! благодарю Такая милая толстушка-хохотушка.  супер!

Poslёna Зимняя

Такая забавная!

Светлана Тычкова

цветыулыбаюсь

Фея Ирина

Дракоши бывают разные :))) Видно , что она  очень трепетная внутри:))) цветы

 

Светлана Тычкова

можно было бы сделать этакую фотосказку как Ваши чувырлики приняли в свою компанию мою Дракошу,подружились с ней.а она в свою очередь защищала их от всяческих злодеев!!!фото

Корната

Cрашненькая? Милаааааааашка!цветы

Светлана Тычкова

ну да -жутко мила!!!спасибо за окрыляющий комментарий!!!цветы

Saphir

Светлана! супер!Очень интересная дракоша, единственная и неповторимая!!!

Светлана Тычкова

Вот тут на все сто согласна-неповторимаясмеюсь

лариса88

Светик! Я так рада за тебя! Поздравляю с первой куколкой! Дракоша получилась что надо, веселая и забавная. И раскраска маскарадная кстати - Новый Год идет! Вот ты уже и готова! Классная куколка, дерзай дальше!

Светлана Тычкова

Спасибо дорогая!Сначала думала её вовсе не показывать...но пока шила её прямо ""сроднилась""и всё же решила похвастаться..представляю теперь сколько труда и души ты вкладываешь в своих кукляшек!!!симпатия

лариса88

благодарюцветы

galinakolina

На днях в новостях показывали какую-то новую мисску мира,но она не идёт ни в какое сравнение с этой красотой!Губёшко-глазастиковая прелесть,кажется любит весь мир,а потому и расцеловать готова этот мир.

Светлана Тычкова

смеюсьГалочка-рассмешила!!!Мисски бывают такие-видела тоже...спасибо за оценку моей губошлёпочки!

Любовь Дычек

Света. ну вот и я просмотрела новое Ваше творение.Просматриваю стихи, фоторепортажи, а здесь, в преддверие Нового года, новый персонаж.Я дракон по гороскопу и мне особенно приятно видеть свой персонаж. Такая смешная дракоша! Вот она, я !Принимайте такой, какая я есть!Пусть этот милый талисман принесет Вам удачу, много радости и счастья в Новом году!Желаю успехов в творчестве!цветы

Светлана Тычкова

Любочка спасибо большое!А Вам в этом году должно ОСОБЕННО везти во всём и всё удаваться!цветы

Любовь Дычек

Спасибо, дорогая!благодарюблагодарюблагодарю