Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Элены "рисовалки"


Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Элены "рисовалки" Гуашь

Поделиться:

Всем родителям доброй ночи!
Когда еще писать посты, как ни тогда, когда все уснули и наступила блаженная долгожданная тишина!
Вот, как и обещала, выставляю зарисовки своей младшей дочери.
рисунки эти сделаны давно, где-то год назад, просто никогда не думала их выставлять, но всегда такие вещи сохраняю.
Рисовала гуашью, со старшими. Это просто были каляки-маляки. В конце работы, после того,как она их назвала, я просто немного по краям провела кисточкой, чтобы показать старшим, что можна увидеть на рисунке. Восторга было море... И так: "слон"

Всем родителям доброй ночи!
Когда еще писать посты, как ни тогда, когда все уснули и наступила блаженная долгожданная тишина!
Вот, как и обещала, выставляю зарисовки своей младшей дочери.
рисунки эти сделаны давно, где-то год назад, просто никогда не думала их выставлять, но всегда такие вещи сохраняю.
Рисовала гуашью, со старшими. Это просто были каляки-маляки. В конце работы, после того,как она их назвала, я просто немного по краям провела кисточкой, чтобы показать старшим, что можна увидеть на рисунке. Восторга было море... И так: "слон" (фото 1)

"рак". Хотя мне больше напоминает омара, или как правильно, кальмара?

"рак". Хотя мне больше напоминает омара, или как правильно, кальмара? (фото 2)

"Киса"

"Киса" (фото 3)

Эти рисунки недельной давности. Просто купили новую гуашь и мама разрешила в волю порисовать красками. Рисовали, кто, что хотел. Я внимательно следила за меньшей (если за ней посматривать и стены чище и краски меньше уходит...), а то она плавно переходит на себя, руки, голову, стены, стол .... и т.д. и т.п. Это серия: "дом"

Эти рисунки недельной давности. Просто купили новую гуашь и мама разрешила в волю порисовать красками. Рисовали, кто, что хотел. Я внимательно следила за меньшей (если за ней посматривать и стены чище и краски меньше уходит...), а то она плавно переходит на себя, руки, голову, стены, стол .... и т.д. и т.п. Это серия: "дом" (фото 4)

"Забор и собака"

"Забор и собака" (фото 5)

"забор"

"забор" (фото 6)

"собака"

"собака" (фото 7)

"яблоко".
Нет только "крокодила", пока я собралась фоткать, умыкнула бабушка, показать коллегам на работе (она у меня воспитатель в садике)

"яблоко".
Нет только "крокодила", пока я собралась фоткать, умыкнула бабушка, показать коллегам на работе (она у меня воспитатель в садике) (фото 8)

Приятного просмотра! Надеюсь не уморила!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Улыбнули! Хорошая память будет!

Гуменюк Мария

Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось!

Irina7246

Теперь понятно в кого такие талантики растут!!!! Это ж надо в простых каляках такую красоту разглядеть!!!!!!! Деткам очень повезло с такой МАМОЙ!!!!!!! цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Гуменюк Мария

Вы меня засмущали, ибо этому меня училисмущаюсь. Потом сама учила детей в школе, когда работала учителем рисования. Это может каждый, только надо включить фантазию, а потом дети сами уже видят предметы. В школе это были уроки рисования под музыку или с закрытыми глазами. Развивают фантазию жудко! Попробуйте, у Вас это тоже должно получиться!

snadezda

Браво юной художнице и маме, умеющей разглядеть прекрасное!благодарю

Гуменюк Мария

Спасибки!смущаюсь

Оксана Пономарева

И не стыдно вам было такую красоту так долго от всех прятать! Умница дочка! Молодец Мамацветы! Особенно слоник и киса понравились.улыбаюсь Рак это что-то из области абстракционизма!подмигиваю

Гуменюк Мария

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

YuliaM

Какой чудный альбомчик юной художницы получится!

Гуменюк Мария

Да, я это все собираю, а потом альбом сделаю!