Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОСЕНЬ ОГНЕННОЙ ЛИСОЙ ...


 105 из 287 
Техника

Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка ОСЕНЬ ОГНЕННОЙ ЛИСОЙ Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

ОСЕНЬ

Осень огненной лисой
Шла тропиночкой лесной
И нечаянно хвостом
Опалила всё кругом.
Все листочки в том лесу
Запылали на весу-
Потихонечку горят,
Наземь листьями летят.
Тут и дождичек с небес
Припустил на этот лес.
Лил он щедро,
Лил он яро,
Чтобы не было пожара.
(Станислав Костенко)

 ОСЕНЬ

Осень огненной лисой
Шла тропиночкой лесной
И нечаянно хвостом
Опалила всё кругом.
Все листочки в том лесу
Запылали на весу-
Потихонечку горят,
Наземь листьями летят.
Тут и дождичек с небес
Припустил на этот лес.
Лил он щедро,
Лил он яро,
Чтобы не было пожара.
(Станислав Костенко)
 (фото 1)

На этом фоне он будет жить.Осталось вскрыть лаком и оформить в рамочку.

На этом фоне он будет жить.Осталось вскрыть лаком и оформить в рамочку. (фото 2)

Это фото выставила для того,чтобы показать секрет удачной сушки мукосолек.Леплю на ненужной х/б тканюшке,застеленной поверх куска картона.

Это фото выставила для того,чтобы показать секрет удачной сушки мукосолек.Леплю на ненужной х/б тканюшке,застеленной поверх куска картона. (фото 3)

Бонус досмотревшим до конца.Ездили мы дней десять назад в лес грибы собирать-нашли только этого красавца )))

Бонус досмотревшим до конца.Ездили мы дней десять назад в лес грибы собирать-нашли только этого красавца ))) (фото 4)

Влюбилась в иллюстрацию к стихотворению Станислава Костенко в детском журнале"Твой детский мир"за 2007 год.Руки долго чесались попробовать слепить этого изумительного лиса.Теперь появился повод:Владик начал ходить в садик,и я нашла место,где моя лепилка будет уместна )))
Другие работы из солёного теста здесь https://stranamasterov.ru/blog/10381/1351
Рецепт теста,которым пользуюсь я здесь https://stranamasterov.ru/node/68825?t=1351

Оля Краева

Наташа, такое славное стихотворение! А лис - чудо! С удивлением разглядывает, что же это он сотворил:)) Хорошая родительница будет у садика :))

 Поздравляю с началом нового этапа в вашей с Владиком жизни - "садичного". Ты на работу выходишь?

Nataliya k

Спасибо,Оленька!На работу пока не выхожу-просто хочу,чтобы малыш постепенно адаптировался к садику.Чтобы это не было для него двойным стрессом.Ведь я военнослужащая.Велика вероятность того,что после выхода на службу домочадцы не будут видеть меня сутками (((Мы пока ходим в сад на 3 часика в день(с 9 до 12).Завтрак и дневной сон дома.

Саламандра 777

Красивый лис! Сразу видно - харктерный герой!!! И добрый какой!!! Превосходная работа!!!

Nataliya k

За характер я его и полюбила)))Спасибо огромное за столь лестный отзыв!!!

Самурайчик 75

Всё в тему и лиса и осенняя листвасупер!...чудесная соленушная картинкабраво...только лис...немного на лисёнка шкодливого похождумаю...а фон мне больше чёрный нравитсяда...меня конечно никто и не спрашиваетсмеюсь...так субъективное мнение высказываюулыбаюсь...молодец Наташенькаблагодарю...всё суперрррблагодарю

Nataliya k

Лис и правда явно мальчик!Художник-иллюстратор,видимо,невнимательно текст читал )))Но я на него не в обиде-такой образ славный получился!!!А первый(тёмно-коричневый) фон лису оставить не могу,т.к. это дочкины брюки из велюра.Я их на время фотосессии отдолжила )))После покрытия лаком лис станет поярче и на зелёном фоне не потеряется.

GALA1507

Наташечка, какой чудесный лис, ой ну немогу прямо, он такой... такой..... любу его всего!!!!! Молодчинка, прекрасное украшение для малыша. А мы тоже только начали с маленькой ходить в садик, так что мы с тобой практически побратимысмеюсь А лисенок СУПЕР!!!!!!!

Nataliya k

Галя,как я тебе рада!!!Ужасно приятно получать слова одобрения от тебя!!!Лепить вроде получается,порой даже что-то своё придумывается,а вот покраска... для меня это за пределами понимания,поэтому так полюбился метод "чпоканья")))Как малышка привыкает к садику?Не рановато?Ей ближе к 2 или 3 годикам?

GALA1507

Наташ, ты за покраску не переживай, все прийдет и получиться оттенки понимать, главное условие - не бояться цвета! Да мы с дочей начинали ходить по 2-3 часа, но закономерность садишного периода, несколько дней и больничныйгрустно. Так мы полтора месяца ходили. Вчера первый раз остались на сончас, но мы еще с соской и засыпаем дома только на руках и в припляску, так что пока трудновато. Маше 2,7 мес. пора бы уже и к коллективу привыкать, со слезами правда, ну куда деваться, на работу надо выходить тоже. А у вас какой возраст? Знаю, что и для мамы это тоже стресс.

Nataliya k

Владику 3 годика 5 месяцев.Спит только дома-не хочу его оставлять на сончас,чтобы не вызвать негативного отношения к саду,пока ходит почти мирно-договариваемся )))Жалко его ужасно!!!Но успокаиваю себя тем,что привыкакет к коллективу,порядку,многому новому учится.Болеть правда стал чаще ((( Первое время ещё и животик беспокоил от садиковской пищи,а ведь он только обедает там...Прорвёмся!!! ;-)))

Светлана Белоносова

Наталья! Лис такой трогательный!))))))А лапки-то сложил! Ну чудо просто!........Девочки, какие вы счастливые! Мы тооооооже в садик хотиииииииииим!!!!!!!смеюсь Наташ! а почему Вы его не оставили на темном фоне?

Nataliya k

Света,спасибо огромное за столь эмоциональный отзыв!!!!цветыА в садик Вам пока рановато : пусть Машенька ещё немного подрастёт ))) Тёмный фон-это дочкины брюки-как я могу их оставить смеюсь?На самом деле зелёный не настолько светлый,просто от вспышки бликует.И ко мне можно на "ты" )))

Светлана Белоносова

Ой Наташ, про брюки-то я и не увидела, ты ведь раньше уже  писала! Зато похохотала от души смеюсь  Ну, значит, быть ему на зеленом! Между прочим, тоже очень хорошо! Маруся-то растет, да и на работу скоро пора, а очередь наша все никак))))))))

Yulia L

Наташ, какой классный рыжуля, очаровательный лис!!!

А штанишки-то, штанишки!!! И мордочка у него такая чудесная!!!!

Nataliya k

Юль,не буду скромничать:мне самой он очень нравится )))Такой застенчивый и забавный!Спасибо!!!

Мамулечка-красотулечка

Смешнючий!