Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя елочка и снежинки.


Событие

Поделка изделие Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Новогодняя елочка и снежинки Бумага Бусины Картон Продукты пищевые

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Вот такую елочку сотворила к Новому году на радость детей и мужа, они у меня сладкоежки)))

Вот такую елочку сотворила к Новому году на радость детей и мужа, они у меня сладкоежки))) (фото 1)

И снежинки начали потихоньку делать, что бы дом украсить к празднику))

И снежинки начали потихоньку делать, что бы дом украсить к празднику)) (фото 2)

Елочку делала очень просто: на бумажный конус наклеивала горячим пистолетом мятные конфетки. Сделала буквально за полчасика наверное. Ножка у елочки - крышечка от какого-то дезодоранта, обклеенная коричневой бумагой. Ну и украшения не замысловатые: из цветной блестящей бумаги повырезала звездочку, сердечки и кружочки, наклеила на двухсторонний скотч и обмотала бусинками и мишурой. Детвора в восторге, бегают облизываются)))

А за снежинки спасибо Надежде Каликовой, делали по её МК: https://stranamasterov.ru/node/120608#photo1

И елочку и снежинки делали впервые в жизни. Просто наше детство с мужем прошло весьма банально, Новый год, как и любой другой праздник заключался в обыкновенном застолье, только добавлялась иногда наряженная ёлка на Новый год. А посмотрев здесь в "Стране мастеров" на всевозможные поделки, я заразилась идеей превратить Новый год в настоящий праздник! При этом появилось много интересных идей, для воплощения их вместе с детьми. Ну а это наши первые шаги, поэтому не судите строго. благодарю

И будем очень признательны, если поделитесь какими-нибудь идеями как сделать настоящий праздник при скромных капиталовложениях)))

Спасибо всем, кто заглянул)))

мама девочки

Такая сладкая елочка, а доживет ли она до нового года??? вот в чем вопрос, у нас дома точно бы не дожила!!! И снежинки очень красивые!!! У меня в блоге есть елочка из мишуры и венок, это в самом начале, делается очень просто и затраты только на мишуру!!

'Николашка

Надеюсь доживет. Сосательные конфетки хранятся долго, до Нового года доживут думаю. А от детворы придется прятать, что б не слопали раньше времени)))

мама девочки

А я и имела в виду детвору, наша сладкоежка ужасная, но мы ее сладости не балуем, может по этому мы любим сладкое, ооочень редко кушает, но уж если увидит то все!!!

alenasofa

Какая милая ёлочка! Такая пушистая! Здорово! А снежинки - прелесть!

Ольга Виговская

ПРИВЕТ! МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЖЕ ПОПРОБУЕМ С ДОЧЕЙ СДЕЛАТЬ) ПОТОМ В НАШЕЙ ГРУППЕ ВЫЛОЖУ!

'Николашка

Олечка, приветик. Рада тебя здесь видеть! Удачи вам в творчестве)))

Ольга Виговская

))))))))))))))))))