Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный микс (Лепка, ХФ)


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Фоторепортаж Лепка Цветочный микс Лепка ХФ Фарфор холодный

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Добрый день!!! Я, наконец, закончила работу над новой композицией. На этот раз разошлась не на шутку))) Высота композиции 25см, диаметр приблизительно 45см. Состоит композиция из разнообразных цветочков, ягод, плодов, короче из кучи всего))) Ниже, на фото можно все подробненько рассмотреть.

Добрый день!!! Я, наконец, закончила работу над новой композицией. На этот раз разошлась не на шутку))) Высота композиции 25см, диаметр приблизительно 45см. Состоит композиция из разнообразных цветочков, ягод, плодов, короче из кучи всего))) Ниже, на фото можно все подробненько рассмотреть.  (фото 1)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 2)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 3)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 4)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 5)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 6)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 7)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 8)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 9)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 10)

А это, так сказать, на закуску!!! Брошь, ну или бутоньерка.

А это, так сказать, на закуску!!! Брошь, ну или бутоньерка.  (фото 11)

А это работа моего сынули Степана. Я, он и моя мама участвуем в городском конкурсе "Талантливы вместе". Конкурс будет проходить в 3 этапа, финал аж весной. Ну а по итогам первого этапа наша семья заняла лидирующую позицию!

А это работа моего сынули Степана. Я, он и моя мама участвуем в городском конкурсе "Талантливы вместе". Конкурс будет проходить в 3 этапа, финал аж весной. Ну а по итогам первого этапа наша семья заняла лидирующую позицию!  (фото 12)

К сожалению фотографий с выставки очень мало, а точнее всего 2))))) Наша "мыльница" отказалась фотографировать в помещении...

К сожалению фотографий с выставки очень мало, а точнее всего 2))))) Наша "мыльница" отказалась фотографировать в помещении... (фото 13)
 
Цветочный микс (Лепка, ХФ) (фото 14)

Спасибо огромное всем кто посещает мой блог!!! Желаю творческих успеховулыбаюсь

Ирина Аг

Красотища то какая!!!!!это точно из ХФ? как живые!!!!!БРАВО!!!!!браво

Света ИвановНа

Ага, точно из ХФ))) Сравнение моих цветов с живыми - высшая похвала!!! Спасибо Вамцветы

zlatoiskra

Я в восторге от Вашей работы!!!

Света ИвановНа

Мне очень приятно, что Вам понравилось!!! Спасибоцветы

ValentinaV

Отпад.... слова закончились...

Света ИвановНа

смущаюсь Спасибо!

аирин

Да уж! Вот это труд!!!!!Красота не обыкновенная!Великолепная работа!!!!

Света ИвановНа

Спасибо огромное!

Заяц Боевой Ушастый

красота, цветочки прям живые браво

Света ИвановНа

Спасибо!!! Ник у Вас классныйсупер!

Алена Волкова

Ну красота неописуемая!

Света ИвановНа

Мне очень приятно смущаюсь Спасибо!!!

Елена Лилликова

Вот это да!!! Нет слов как красиво! Причем красиво все! Желаю победить на конкурсе! Спасибо за полученное удовольствие!

Света ИвановНа

Огромное спасибо!!!

ireniska

Шикарные работы. Браво мастерице!!!!

Света ИвановНа

Спасибо!!!

svetlaja 1

Сразу бросилась в глаза  эта  умопомрачительная композиция! Слов нет - ШИКАРНО!!!  И брошь и рисунок сынули- всё понравилось. Удачи вам  и победы на конкурсе!

Света ИвановНа

Огромное спасибо!!!

Nataliya k

Какая красота!!!Летом запахло )))Сынуля молодец!!!Удачи в конкурсе!!!

Света ИвановНа

Спасибо, Наталья!

ника салтыкова

Я от вашего цветочног микса в восторге!!! Да и все работы хороши. Вы просто умница и мамас сынулей, конечно, тоже. Желаю вам удачи и победы!!!

Света ИвановНа

Спасибо большое! А можно вопрос?! Читаю иногда комментарии, некоторые называют Вас НиКа, а некоторый НиНа. Как правильно?!

ника салтыкова

Меня зовут вообще-т  Нина, Ника это так, для форса смеюсь Где то вычитала, что Ника, Вероника... один корень имеет с моим именем, но в других вроде значение разноедумаю. Вообщем решила: Как корабль назовешь, так  она и поплывет! Хочу побед в жизни!улыбаюсь

Света ИвановНа

супер!супер!супер!

Светленькая Лана
4fcca165e4f0.gif
Света ИвановНа

Спасибо!!!

Alinaka

Очень красивый нежный микс!!!Браво!!! Это столько терпения надо иметь!!!!бравосупер!цветы

Света ИвановНа

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Очень красиво! Ярко, сочно!Такое классное разноцветие!Ой, да хотела спросить,а с каким клеем масса?Дело в том, что у меня ветки фрезий облепливаются нормально, но стоит после полного высыхания (допустим через недельку) бутончики отклонить на 45 градусов - сразу трескается место "слепки" ... плачу

Света ИвановНа

Спасибо, Юля!!! Масса у меня на 2-х клеях, 1:1 "Момент-супер" (в красной банке) и "Лакра-люкс мебельный", вот, у Лены есть фото этого клея https://stranamasterov.ru/node/181863. Иногда мешаю "Момент" с клеем "Аква-столярный", у Эльвиры (Кукушечки) раньше видела фото этого клея, а сейчас что-то не нашла. Варю в микроволновке, что, мне кажется, немаловажно. На плите из такой смеси у меня сразу кусок резины получался, приходилось мокрыми руками переминать, после чего эластичность массы терялась, а в микроволновке все ОК, фарфор как жАвачка получается, изделия после высыхания остаются гибкими. Правда бутончики на 45 градусов отклонять я не пробовала))), а вот над лепестками и листиками издевалась.

Юлия П_и_Л

Свет, я чуть Момента добавляю))) тоже как-то  не пробовала поворот на 45-90 градусов)! Подарила в подарке, знаешь как бывает - попробовали другие - появились трещинки))))Ладно знакомые - пришла и - исправила...А вот посторонним на подарки))))Светочка, будет время сделай пожайлуста пару бутонов на ветке и отогни подальше, чтобы знать это проблема в клее или в моих руках)))У кого-то кошка мимо прошла, у кого-то дети, гости..жму рукуСпасибо!

Света ИвановНа

Попробую! Самой интересносмеюсь Юля, могу сказать точно, дело не в Ваших руках!!!  На дня Светлана (SVET1301) показала новый клей LEEHO, в большом тюбике я не нашла, а маленькими давно пользуюсь, детальки цветов склеиваю. Пойду куплю штучек несколько))) и попробую на нем сварить.

Эту фрезию я лепила в августе. Тот фарфор был сварен на одном "Моменте-супер". После сгибания на стволе появились растяжки, а попытка отогнуть бутон закончилась неудачей((( ТрЭснуло...

Этому листику 2 недели. Фарфор на "Моменте" + "Лакра". Испытание на гибкость прошел. Обычно трещины появляются там где прожилки, а этому листику хоть бы хны... жив, здороФФ

Этому бутону уж больше месяца. Масса тоже на "Моменте" + "Лакра". Гибкий, даже растяжек нет.

Юлия П_и_Л

Ого,удивляюсьСветочка, спасибо тебе огромадное за проделанную для меня работублагодарюВидать дело таки в клее, буду исправлятся)) А то  всесто того,чтобы лепить цветочки из тайской глины,трачу её на веточки....

Татьяна314

Мне очень неловко вмешиваться в разговор двух мастеров своего дела, я то пока еще ученик. Но скажу что пробовала Лакру мебельный. Если массу варить только из него- 1. Массу намного легче сварить, нет комочков, она пластичная и т.д. 2. Изделия из неё гнуться как хочешь без последствий (проверено). Есть конечно и недостатки - она немного желтовата, и для стволов например розы (где требуется устойчивость) не подходит.

Юлия П_и_Л

Танюша, чем больше общаемся - тем больше знаем. В принципе, можно специально сварить для веточек, то что желтовата - даже хорошо.У меня нет микроволновки, а на сковороде у меня с марками D - у меня не получается...Но на новом месте будет всё)))

Татьяна314

Да, кстати и с моментом Д3 масса конечно получается очень хорошая, белая, не требует добавления белого красителя. Но даже в микроволновке сварить ХФ из этого клея сложновато. Я варила 3 раза и один раз не получилась, остались комочки (как в манной каше) и сколько я не месила ничего не получилось.

Света ИвановНа

Как Вы правильно все описали супер!))) Для того, чтобы изделие быстрее сохло, было более прочным и фарфор получился белее я добавляю при варке "Момент-супер". А ствол для розы делаю на 2-х скрученных между собой проволочках, так цветок получается устойчивым.

Татьяна314

Я пробовала Лакру и Момент мешать, при высыхании пропадает пластичность, лепестки становятся пластмассовыми и даже ломаются иногда.

Fardo

бравоПотрясающая работа

Света ИвановНа

Спасибо! Мне очень приятно)))

camira

Очень красиво!браво

Света ИвановНа

Спасибо!

Larik-Lit

какой шедвр!!! просто супер!браво!браво

Света ИвановНа

Спасибо!

ИлонаZZz

бравобравобравоПотрясающая красота!!!

Natali Bond

Восторг!!!!!получила огромное удовольствие ,просмотрела несколько раз!!!!!как все нежно ,ярко !!!!какая работа очень аккуратно ,точно каждый лепесток!!!!!такого мастерства мне не достичь!!!!буду любоваться вашим!!!!Успехов и ПОБЕДЫ!!!!!!бравосупер!

Света ИвановНа

Спасибо, Наталья!!! Как же Вы можете так про себя говорить. Наш настрой отпечатывается на работах. Если постоянно бубнить "у меня ничего не получится", то ничего и правда не получится... У Вас очень-очень красивые и аккуратные работы. Мыслите позитивно и не сомневайтесь в своих силах!!!

Любовь Дычек

Удивление и восторг!Очень красивая работа!цветы

Вероничка

Очень красивая композиция! Браво! супер!

NoAngel

Потрясающе!!!!!!!! Вот это красота!!!!! Глядя на такое хочется прикоснуться к совершенству и своими руками, но понимаешь, что до этого расти и расти!!!!!!!

ДиНата

композиция просто шикарная,ладошки-осьминожки такие прикольныесупер!

Марина Пахущая

Светочка, какая красотища! Как все мастерски и точно выполнено! Вид композиции сверху просто обескураживает!!!!! Такое удовольствие увидеть столь красивые цветы и всю композицию в целом! Браво! Браво! Браво!

Михалик

Шикарная композиция: красиво, нежно, ярко.  бравоУдачи и победы в конкурсе.цветы

Надежда я

Очень люблю композиции. Ваша вызывает восторг и желание добиваться хотя бы подобия.

Удачи в конкурсе!!!

Valen-tinka

Композиция неописуемой красоты!!!Победы в конкурсе,Вы это заслужили!!!

Марина Гайдук

бравобравоНевероятный букет!!!Красота!

Фиалка25

Какая шикарная и трудоёмкая работасупер!Ваш ХФ выше всяких похвал(три раза варила что-то не то,плачу думаю найти ваш новый клей и смешать с лакрой ( только у меня с надписью строительный,это ничего или в этом проблема?) надеюсь получится)

Фиттония

Света, браво! Букет восхитителен! Фрезии - великолепны! И вообще, Вы с сынулей - молодцы! Замечательно, что участвуете в выставке!цветыцветыцветы

Таня46

Какая красота,нежность...Замечательная работа!

Spivanna

цветыБезумная красотища!!!

Татьяна314

Светлана, у меня просто слов нет описать свой восторг!!!! Просто обалденный букет!!! А сынуля то талантлив в маму подмигиваю.

Бася_Аня

бравобравобраво Отличные работы, ладошки супер!

Irina Bozhko

Букет просто потрясающий!!! Солнечный!!! Веселый!! Желаю победы вашей творческой семье!!

Леди_успех

Боже какая же работище проделана!!!! Браво!!!!бравоФрезии как живые!!!

Ксения 68

Сказать, что это красиво, значит ничего не сказать.....Работа потрясла! Труд - титанический. Мастеру - БРАВО!браво

Све_та

Букет шикарный, нет слов. Пробовала сама варить массу для лепки, получилось, но потом прочитала статью о том, как вредно в домашних условиях (особенно на кухне) готовить эту глину,особенно если в составе есть пластификатор. Это все равно, что вдыхать пары плавящегося пластика. Что вы думаете по этому поводу?

Света ИвановНа

Спасибо! Рада, что букетик понравился))) А по поводу вредности... ну не производство ж у нас дома, не каждый день глину варим...

NatalyD

Букет неимоверной красоты! А сколько труда!!!! Сколько же времени ушло на эту красоту?

Света ИвановНа

Благодарю Вас!!! Композицию лепила около месяца, а если б лень меня пореже посещаласмеюсь, то за 2 недели бы управилась!

Бондарева Ольга Леонидовна

Всё очень красиво. Слежу за Вашим творчеством!

IraIrina

Шикарный букет!!!

Анна Лукьянова

какая красота. кидаю к себе в закладки.

Яночка Маратовна

Офигенно!!!слов нет))))