Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж? У меня получилось? И кое-что еще..........


 129 из 147 
Техника

Декор предметов Декупаж Винтаж? У меня получилось? И кое-что еще Бутылки стеклянные Клей Краска Кружево Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Похоже это на винтаж?
А дело было так: купила новый неопознанный кракелюр, он у меня можно сказать получился местами и мало того нижняя краска как-то просвечивала в местах нанесения кракелюра вопщем вид был грязненький.... подумала я подумала и решила ее еще больше испачкать античным золотом.. потом приклеила уголочки салфеточные и после высыхания тем же античным золотом обвела узор , потом декупаж картонки по размеру рамочки,потом кружево и засушенные розы приклеенные кристаллом, сверху автолак......мне понравилось то, что получилось, но вот в чем мой вопрос: это действительно похоже на винтаж или просто на не очень аккуратную грязноватую работу??????

Похоже это на винтаж?
А дело было так: купила новый неопознанный кракелюр, он у меня можно сказать получился местами и мало того нижняя  краска как-то  просвечивала в местах нанесения кракелюра вопщем вид был грязненький.... подумала я подумала и решила ее еще больше испачкать античным золотом.. потом приклеила уголочки салфеточные и после высыхания тем же античным золотом обвела узор , потом декупаж картонки по размеру рамочки,потом кружево  и засушенные розы приклеенные кристаллом, сверху автолак......мне понравилось то, что получилось, но вот в чем мой вопрос: это действительно похоже на винтаж или просто на не очень аккуратную грязноватую работу?????? (фото 1)

А это продолжение- вот так комплектом задумывалось, но если честно я сомневаюсь в "красивости" этой ключницы, в отличие от панно, которое мне нравится....муж вопще кричит- иди смывай, а мне жалко- на нее ушел последний флакон кракелюра декола- который у меня тоже получился странненько и разводами и решила я это нечто тоже загрязнить и "привинтажить"- не знаю имеет это "творение" право на существование или все таки купать?

А это продолжение- вот так комплектом задумывалось, но если честно я сомневаюсь в "красивости" этой ключницы, в отличие от панно, которое мне нравится....муж вопще кричит- иди смывай, а мне жалко- на нее ушел последний флакон кракелюра декола- который у меня тоже получился странненько и разводами и решила я это нечто тоже загрязнить и "привинтажить"- не знаю имеет это "творение" право на существование или все таки купать? (фото 2)

А это попытка шебби шик как думаете удался? кракелюр на пва розочки немного интерферентного золота и вместо потертостей( не замазала вовремя свечкой перед вторым слоем краски) замазаности граней античным золотом, два слоя яхтного лака ( очень мне понравился в эксплуатации вонюч правда неимоверно....)

А это попытка шебби шик как думаете удался? кракелюр на пва розочки немного интерферентного золота и вместо потертостей( не замазала вовремя свечкой перед вторым слоем краски) замазаности граней античным золотом, два слоя яхтного лака ( очень мне понравился в эксплуатации вонюч правда неимоверно....) (фото 3)

баночка с кофе в подарок, кракелюр на пва не очень удачно получился, да и декупаж на бело фона мне не понравился, поэтому баночку я переделала на следующем фото, та, что нравится мне больге, но это постояла и тоже вроде ничего, как думаете? интерферентное золото, о золотом инков грани( уж чересчур она была белая, хотелось ее приглушить как-то, может не очень удачно, конечно.....)

баночка с кофе в подарок, кракелюр на пва не очень удачно получился, да и декупаж на бело фона  мне не понравился, поэтому баночку я переделала на следующем фото, та, что нравится мне больге, но это постояла и тоже вроде ничего, как думаете? интерферентное золото, о золотом инков грани( уж чересчур она была белая, хотелось ее приглушить как-то, может не очень удачно, конечно.....) (фото 4)

вот та, что нравится мне больше...

вот та, что нравится мне больше... (фото 5)

вот обе красотки......

вот обе красотки...... (фото 6)

морская..... кракелюр на пва, декупаж...открыткой истонченной, бечевка на горлышке настоящий морской узел приклеенный на кристал ( кстати этот клей мне понравился больше, чем пистолет....)

морская..... кракелюр на пва, декупаж...открыткой истонченной, бечевка на горлышке настоящий морской узел приклеенный на кристал ( кстати этот клей мне понравился больше, чем пистолет....) (фото 7)

тигриная....

тигриная.... (фото 8)

она же с тылу...

она же с тылу... (фото 9)

вазочка из пивного бокала- фото не передает настоящий цвет, да и лак его убил можно сказать- переход от жетого низа к розовому верху+интерферентное золото

вазочка из пивного бокала- фото не передает настоящий цвет, да и лак его убил можно сказать- переход от жетого низа к розовому верху+интерферентное золото (фото 10)

и последняя бутылочка на день рождения.........

и последняя бутылочка на день рождения......... (фото 11)

Доброго времени суток, дорогие жители страны!Выставляю на ваш суд и обсуждение свои "новости" Жду комментариев, коррекции ошибок и просто отзывов, буду рада любым!жму рукупривет

Светлана Свадебные бокалы

Работы СУПЕР!!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

кутуша

Спасибо!благодарю

Коробчук Екатерина

кутуша

Спасибо! Очень рада, что понравилось!смущаюсь

Елена КЗ

Все работы очень красивые!!!!! А на ключнице я бы саму картинку состарилацветы

кутуша

Лена, спасибо за похвалу! Ваши работы просто шикарные и со старинные ( винтажные?- заклинило меня на винтажесмеюсь) и с супер-пупер кракелюром- то же надо попробовать двухшаговый- дело за малым- купить... у нас это проблема, раздумываю в интернет- магазин обратиться- не знаю только в какой...думаю

ostrovskaya_elena

Очень мне понравилось (особенно первая - конечно винтаж!!!!) супер!

кутуша

Лена, спасибо за комент, приятно от такого мастера благодарю

Татьяна Горбылева

ЗДОРОВО!!!

кутуша

Спасибо!благодарю

galka 1983

красиво)

кутуша

Спасибо!!!!цветы

Ranocchia

Роза - шик! Винтаж, винтаж, не сомневайтесь!

кутуша

Спасибо! Ваш фотошоп-бесподобен!цветы

VASILISA11

Кутуш, мне больше всего понравилась баночка на фото№3) мне кажется она очень даже шебби-шик) и с тигром симпатяша. Насчет винтажности не могу сказать не очень в этом разбираюсь...смущаюсьцветы

кутуша

Лена, спасибо за комментарий, мне тож эта баночка нравится, я ее унесла на работу- под кофе и любуюсь каждый деньподмигиваю А у вас очень красивые плетеночки, и очень мне понравились котейки-неразлучники, хочу попробовать таких кофейчиков сделатьидея цветы

VASILISA11

Кутуша, я вам хотела котейку послать с обложки) увидела ваше сообщение с опозданием... если хотите скиньте свой адрес мне. я пришлю!!!! благодарю