Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кубики-мякиши


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё кубики-мякиши Поролон Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

решили мы с дочкой (а она у меня главный идейный вдохновитель и помошник) сделать презент нашему маленькому другу.Ему всего годик - кубики мягкие будут очень кстати.Нарезала квадратов из остатков мебельной ткани,мотивчики из остатков веселёнькой бязи и приступила к работе.

решили мы с дочкой (а она у меня главный идейный вдохновитель и помошник) сделать презент нашему маленькому другу.Ему всего годик - кубики мягкие будут очень кстати.Нарезала квадратов из остатков мебельной ткани,мотивчики из остатков веселёнькой бязи и приступила к работе.  (фото 1)

уже на готовые квадраты я пришила по одному мотивчику:слегка подворачивая ткань просто ручным швом "назад иголка"

уже на готовые квадраты я пришила по одному мотивчику:слегка подворачивая ткань просто ручным швом "назад иголка" (фото 2)

из шести квадратов сшила кубики(с изнаночной стороны прострочила на машинке,оставляя не большое отверстие для того,чтобы заполнить игрушку).Здесь видно размер кубика)))

из шести квадратов сшила кубики(с изнаночной стороны прострочила на машинке,оставляя не большое отверстие для того,чтобы заполнить игрушку).Здесь видно размер кубика))) (фото 3)

а вот и результат:шесть кубиков для детских игр.Заполнены маленькими кусочками ткани и поролона.Отверстие,которое оставалось,зашила вручную после набивки игрушки.

а вот и результат:шесть кубиков для детских игр.Заполнены маленькими кусочками ткани и поролона.Отверстие,которое оставалось,зашила вручную после набивки игрушки. (фото 4)

вот такой подарочек у нас получился))))

Аки

Молодцы девочки!цветы   отличная идея кубиков в подарок))))

филиппоня

Классные кубики!супер!Ими и покидаться можно!О'кей

Четвёртая Планета

Спасибо большое!Мы их подарили замечательному озорному мальчишке и теперь он ими и кидается,и строит из них,и просто спит подложив под голову подмигиваю

Шелкопряд

Ой, какая прелесть! Я сама бы даже поиграла.

Maragur

Оличные игрухи! Как всегда все гениальное просто!

Четвёртая Планета

спасибо!приветствую