Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну-ка, ЙОлки, дружно в ряд, начинается парад + МК


Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание крючком Вязание спицами Моделирование конструирование Ну-ка ЙОлки дружно в ряд начинается парад + МК Бисер Картон Клей Краска Крупа Ленты Шерсть

В избранных: 519
В избранных: 519
В избранных: 519
В избранных: 519

Поделиться:

Подготовка к Новому году захлестнула жителей СМ ...и я не исключение. Решила показать вам свои прошлогодние елочки-подарки и свеженькие работы! Досмотревших до конца ждет МК по этой кофейолке.

Подготовка к Новому году  захлестнула жителей СМ ...и я не исключение. Решила показать вам свои прошлогодние елочки-подарки и свеженькие работы! Досмотревших до конца ждет МК по этой кофейолке. (фото 1)

А началось всё с этой вязаной красавицы. Её высота 25 см. Для вязания использовала нитки "травка".

А началось всё с этой вязаной красавицы. Её высота 25 см. Для вязания использовала нитки "травка". (фото 2)

Украшения вязала крючком, внутри синтепон.

Украшения вязала крючком, внутри синтепон. (фото 3)

А это декор бутылочки шпагатом, сверху мишура, на следующем фото видно, что и конфетки прикрепила.

А это декор бутылочки шпагатом, сверху мишура, на следующем фото видно, что и конфетки прикрепила. (фото 4)

Елочка слева ... В основе бутылочка с соком, сверху мишура и конфетки. Вкусная елочка! Таких было очень много, но фото осталось только одно. Здесь елочка не очень удачная, а вообще, такие красавицы были! А как радовались обладатели... и красиво и вкусно!

Елочка слева ... В основе бутылочка с соком, сверху мишура и конфетки. Вкусная елочка! Таких было очень много, но фото осталось только одно. Здесь елочка не очень удачная, а вообще, такие красавицы были! А как радовались обладатели... и красиво и вкусно! (фото 5)

А под этими вязаными чехлами самый настоящий новогодний напиток! Сверху в качестве декора игрушечки, денежки и т.д.

 А под этими вязаными чехлами самый настоящий новогодний напиток! Сверху в качестве декора игрушечки, денежки и т.д. (фото 6)

Эту конфетную елочку сделали в школу! Назад принесли только каркас!!! Дети были в восторге, правда маловато было!

Эту конфетную елочку сделали в школу! Назад принесли только каркас!!! Дети были в восторге, правда маловато было! (фото 7)

Игрушку сделали по МК Голубки... (на школьный конкурс) и получили грамоту! Спасибо автору!!!

Игрушку сделали по МК Голубки... (на школьный конкурс)  и получили грамоту! Спасибо автору!!! (фото 8)

Ну а этих красавиц я сделала ещё в начале осени, так захотелось праздничного новогоднего настроению!!! Зелененькая живет теперь в Грузии. ну а синенькая благополучно добралась до Питера ... и радует жительницу СМ, замечательную девушку и МАСТЕРИЦУ Анастасию Романову! Настенька, надеюсь, что скоро голубая елочка начнет исполнять твои предновогодние желания!!!!!!

Ну а этих красавиц я сделала ещё в начале осени, так захотелось праздничного новогоднего настроению!!! Зелененькая живет теперь в Грузии. ну а синенькая благополучно добралась до Питера ... и радует жительницу СМ, замечательную девушку и МАСТЕРИЦУ Анастасию Романову! Настенька, надеюсь, что скоро голубая елочка начнет исполнять твои предновогодние  желания!!!!!! (фото 9)

А вот и обещанный МК. На фото последовательность работы. Если что-то непонятно, задавайте вопросы, обязательно отвечу! По просьбе жительницы МК разъяснения. Конус сделан из картона, сверху на двухсторонний скотч уложен шпагат. На фото 2 - в конус набила газетки, вырезала основание (низ елочки), сделала дырочку для палочки-ствола! Прикрепила низ и задекорировала шпагатом (тоже на скотч). Закрепила палочку с помощью пистолета. 3 фото - в качестве подставочки - крышечка от аэрозольного клея. Всё покрасила золотой аэрозольной акриловой краской. Фото 4. Конус-елку начала декорировать парчовой лентой ( с 4 сторон), кофе приклеила внизу.

А вот и обещанный МК. На фото последовательность работы. Если что-то непонятно, задавайте вопросы, обязательно отвечу! По просьбе жительницы МК разъяснения. Конус сделан из картона, сверху на двухсторонний скотч уложен шпагат. На фото 2 - в конус набила газетки, вырезала основание (низ елочки), сделала дырочку для палочки-ствола! Прикрепила низ и задекорировала шпагатом (тоже на скотч). Закрепила палочку с помощью пистолета. 3 фото - в качестве подставочки - крышечка от аэрозольного клея. Всё покрасила золотой аэрозольной акриловой краской. Фото 4.   Конус-елку начала декорировать парчовой лентой ( с 4 сторон), кофе приклеила внизу. (фото 10)

Продолжаем. Для декора сделала звездочки из ХФ. Когда они высохли покрасила их коричневой гуашью, затем, когда высохли на ПВА приклеила микробисер. Высохло и для фиксации вскрыла золотой аэрозольной краской! На фото 6 - елочка в 1 час ночи.

Продолжаем. Для декора сделала звездочки из ХФ. Когда они высохли покрасила их коричневой гуашью, затем, когда высохли на ПВА приклеила микробисер. Высохло  и для фиксации   вскрыла золотой аэрозольной краской! На фото 6 - елочка в 1 час ночи.  (фото 11)

Это оформление елочки.....бусы повесили, гирлянду из парчовой ленты

Это оформление елочки.....бусы повесили, гирлянду из парчовой ленты (фото 12)

Мои звездочки

Мои звездочки (фото 13)

Оформление горшочка.

Оформление горшочка. (фото 14)

И вот она нарядная!!!!

И вот она нарядная!!!! (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул в гости, досмотрел до конца и оставил свой комментарий цветы Ой, а теперь благодарность всем создателям МК, за их титанический труд!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

merinka-Mary

Ух ты, очень понравилась Ваша кофейная елочка, такая стройненькая, нарядная!!! Класс!! Особое спасибо за МК!! Утащила в норку))

Зимняя вишенка

Мэри, спасибо большое!!!! Забегала к Вам, хотела комментарий написать, но так долго комп. грузит! Так что, ваши красавицы хороши! Особенно беленькая! Утащила!!!!

Незнакомая

Настоящий елочный, новогодний лес!!!!!!!!! Сказочно красиво!!!браво

 

Зимняя вишенка

Незнакомая, спасибо!!!!

lara35

Какие красивые елочки, спасибо за новые дизайны. Мы с ребятами в том году тоже делали елочки, да и в этом будем делать. А голубая и зеленая, очень понравились.

Зимняя вишенка

Спасибо, буду рада если МК и идейки  пригодятся!!!!

Апрель4ик

Прекрасные елочки!!! цветыза МК, Новый год не за горами, обязательно пригодиться.

Зимняя вишенка

Спасибо!!!цветы

Зимняя вишенка

Зашла к Вам в гости. Очень понравились рождественские веночки!!!!!!!!!!!!!!

ЛиЛеКа

Какие классные! Очень-очень понравились!

Зимняя вишенка

Спасибо большое!!! Так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аки

Отлично,у меня как раз кофейные зерна остались))) я уверена что от этой елочки ароматно пахнет кофе)))) хорошая идея,забрала в копилочку)))))

 

Зимняя вишенка

Спасибо, ждем Вашу елочку!!!!!!!

Додельница

супер!Елки просто хороши!!!!!!!!!

Зимняя вишенка

Спасибо!цветы

зеленоглазая

Ой, красотища и сплошной креатив! Спасибо, ваши красавицы разбудили мою фантазию!

Зимняя вишенка

Спасибо!!!!!!!!!!!!! Жду Вашу креативную красавицу!!! Я завтра, вернее сегодня, покажу елочку "Гламурную"! Вот, только недавно закончила.

Елена Семенова

От Ваших елок повеяло зимней свежестью и новыми идеями! Спасибо!

Зимняя вишенка

Елена, спасибо за приятный комментарий!!!!!!!!!!

Ol'ka

Люба, как много красоты!!!! Все хороши!!! Я влюбилась в пару - зеленая и голубая.

Смотрю, сегодня много красивых елочек появилось в СМ.  А я , я почему еще без елки?! Срочно нужно исправить сиё недоразумение. думаю

Зимняя вишенка

Оль, я так поняла...елка уже растет!? С твоей творческой скоростью.... чувствую появится она на днях!!! Спасибо большое!!

Ol'ka

Любаш, ты усё правильно поняла! подмигиваюРастет, растет моя красавица!!!

Зимняя вишенка

ЖДЕМ!!!! Наверное чем-то необычным сразишь нас на повал!"!!!!!!

tasiya

супер!Браво Любовь!!! Потрясающе красивая елочка!!! Взяла себе на заметочку, с Вашего позволения!!!

Зимняя вишенка

Наташа, ой как приятно! Меня ваши красавицы вдохновили!

tasiya

А мне как приятно!!! ура!

Зимняя вишенка

Наташ, а ты опять елку делаешь? заходи сегодня в обед, посмотришь мою "Гламурку"

Зимняя вишенка

И, по-моему мы на "ты" переходили!???жму руку

tasiya

На "ты"!!!улыбаюсь У меня был заказик на доллары и евро....И ещё яркое и солнечное деревце...Так что пока не делала новенькую елочку...Но думаю через 5-6 что-то смастерю....

 

Зимняя вишенка

Наташенька, заказы это ХОРОШО!!!!

Анастасия Романова

Любаша, сколько елок, ого!!! И сколько идей! Надо будет сотворить что-нибудь с твоей легкой подачи. А за голубую красавицу огромное-приогромное спасибоблагодарю!!!! Радуюсь глядя на нее, так приятно получать подаркисмущаюсь....

Зимняя вишенка

Настюш, УРА!!!! Рада что понравилась!!!!  А я люблю дарить подарки!!!!Я в прошлом году всех такими подарками одаривала. в этом уже интересуются...

oksana.solovyova

Какое чудное разнообразие, елочки на любой вкус  и кошелек.Умница.

Зимняя вишенка

Оксана!!!! Спасибо большое за приятные слова и вашу елочку эконом!!!! Идея супер!!!  Воспользуюсь, деткам очень понравятся такие чудо-елки!

Valluxa

Молодчинка,столько красивых елочек намастерила!!!!А кофейная-просто суперрр!!!!

Зимняя вишенка

Валюш!!!! Рада видеть! Спасибо!!!!! А твои елки скоро вырастут?

Valluxa

Любонька,задумок много на этот счет,а времени на это-нету,но думаю к Новому Году успею выраститулыбаюсь

Натали.Си

Ну потрясающие просто елки))))) Кофейная без комментариев однозначно,а еще очень разудалые зелененькая и голубая понравились)))) Очень мне нравятся такие немножко футуристические вещички)))

Зимняя вишенка

Наташенька, СПАСИБО!!!!! Очень мне Ваши комментарии нравятся! Для свекрови топиарий растет???

Натали.Си

Ну он уже совсем созрел в моем воображении и даже материалы все подобраны,задерживает только муж,обещавший купить мне гипс или алебастр))))

Зимняя вишенка

Ох уж этот муж!!!! надо его поторапливать! Уж очень хочется посмотреть!!!!

Валентина из РОСТОВА

веселенькие елочки!

Зимняя вишенка

Валентина, спасибо!!! А мы соседи! Ростов от нас 120 км., вот завтра собираемся нагрянуть!!!!!!!!

Васева Марина

Елочки бесподобные! И МК пригодится!Спасибо!

Зимняя вишенка

Марина, спасибо, буду очень рада, если пригодится!!!!!!!!!!!!!!

vale

Очень хорошенькие! спасибо за МК!

Зимняя вишенка

Спасибо, буду рада, если МК пригодится!!!!!

Евгения Андросова

супер!Отличная елочка! Замечательный подарок для кофеманов... и не только

Зимняя вишенка

Евгения, СПАСИБО!!!!!!!!

Сема38

Классная ёлочка, такая современная, сын у меня хотя и взрослый но попросил сделать тоже, спасибо вам за идею.цветы

Зимняя вишенка

Рада видеть в гостях, спасибо! Елку покажите? Зайду посмотреть!!!

GALA1507

Люба, ваши красавицы вне конкуренции на конкурсе красоты.... Такие все индивидуальные , разнообразные и элегантные.... Потрясающе красиво и с особой изюминкой. Да, кофейное действительно покорило и желание, хотя бы дома для себя сделать сразу появилось. Шикарно просто!!!

Зимняя вишенка

Галина, спасибо!!!! Много я уже прочла Ваших отзывов и вот что отметила, всё они отличаются точностью, меткостью слова, образностью выражений! Галина, Вы умеете подмечать детали и красиво об этом сказать. Одним словом, ВЫ оратор!!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Чудесные елочки! Просто замечательные! браво

Зимняя вишенка

Аленушка, спасибо!!!!! Ваши снежинки к моим елочка!!!супер! Решили с дочкой взять ножницы и к ВАМ на МК!

Марина Леонова

КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!

Зимняя вишенка

Спасибо!!! рада, что заглянули!!!

ANGELOK2000

удивляюсьулыбаюсьцветысупер!бравоидеяцветы!!!

Зимняя вишенка

ура!

Катерина Мамонтова

ой, какая классная!!! и вообще вы умничка! столько работ красивых)))))цветы

Зимняя вишенка

Катенька, спасибо! Очень приятно, когда твои работы нравятся !!! Мне ваши работы тоже понравились, есть в них какая-то нежность и изысканность!

Катерина Мамонтова

ой, ну спасибо)) нарвалась на комплемент))смущаюсь а как вас звать-величать?)))

Зимняя вишенка

Меня Люба зовут,  а комплимент заслуженный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катерина Мамонтова

приветжму рукуБудем дружить))

Зимняя вишенка

СОГЛАСНАжму руку

Таша С

ПОСЛЕ МК НАЧИНАЕТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ЗУД!

Зимняя вишенка

ой, жду Ваших елочек!!!!!!!!!!!!! Хотя, Ваши шишечные деревья... чем не елочки????

Марина Белоглазова

Ой МК появился этой чудесной елки))) а я как ее увидела сразу захотела и  а я придумывала как же как же ее слепить)) вот про звездочки не догадалась но я выкрутилась я на полиэтилен поплотнее нанесла клей и микробисер немножко отличается но все же похожи)))

сегодня выложу)))

Наталья Прокина

А что такое ХФ?

Зимняя вишенка

Наталья, это холодный фарфор!

Юля Ёлка начинатель

Мне так понравились ваши елки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня вопросик,На картинке 14 на что вы палочку вставляли? как она держится?А низ горшочка тоже из ниток или нет?

Зимняя вишенка

Спасибо))) Отвечу на вопросы... палку вставляла в конус, он был пустой. Верх палки приклеила к макушке конуса. а потом, для прочности туда газеток скомканных напихала!! Низ заклеила картонкой и приклеила ножку. Низ горшочка без ниток, он окрашен в золотой цвет!

irisha8419

Какие у вас чудесные елочки - очень красивые. Замечательные - все - все такие необычные. Простите,  моему сыну - очень понравилась ваша кофейная елочка и мы решили сделать по вашему МК  -  елочку кофейную. Как раз у нас в садике проходил конкурс новогодних елочек. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за МК!!! цветыцветыцветыРады будем увидеть Вас на нашей страничке

Зимняя вишенка

Ирина, спасибо)))))))))) очень приятно, рада, что МК пригодилось! Ваша елочка мне очень понравилась!!!!!!!!!!!

Викука

Суперсупер!

Зимняя вишенка

Благодарю!

АннаПОДАРОЧНАЯ

буду следовать вашему совету по созданию елочки!!! спасибо!ангел

Зимняя вишенка

Аня,,,, вы уже готовитесь к новому году))) Мудро!!!!!!!!!!!!! И вам спасибо!!!!!!!!!!!!!

Metl@

Вот здорово!! Как классно получилось!!!! Красота!браво

Зимняя вишенка

Спасибо)))) Уже начали подготовку к новому году?

Metl@

Пока нет Но думаю, уже пора улыбаюсь

anel

Красота!!!

Зимняя вишенка

Спасибо!!!!!!!!

Inessa7

Любашечка вы просто волшебница!!!цветыспасибо за МК

Зимняя вишенка

Инна, спасибо, стараюсь))) Предлагаю перейти на ты)))