Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две Экспресс-Эконом елочки


 100 из 126 
Событие

Поделка изделие Упаковка подарка Новый год Две Экспресс-Эконом елочки Бумага журнальная Бусины Клей Кружево Материал бросовый

В избранных: 32

Поделиться:

Маленькая елочка (около 20 см) наполненная карамельками( при желании можно наполнить и шоколадом, только это уже будет не эконом).

Маленькая елочка (около 20 см) наполненная карамельками( при желании можно наполнить и шоколадом, только это уже будет не эконом). (фото 1)

Елочка очень малозатратна и в тоже время оригинальная упаковка для конфет.Конус из картона , белая нитка, клей ПВА,немного кружев и бусинок,закрывается кружком из тонкого пенопласта( кружек должен плотно входить ,тогда не надо приклеивать).

Елочка очень малозатратна и в тоже время оригинальная упаковка для конфет.Конус из картона , белая нитка, клей ПВА,немного кружев и бусинок,закрывается кружком из тонкого пенопласта( кружек должен плотно входить ,тогда не надо приклеивать). (фото 2)

Офисный вариант елочки.В каждой конторе найдется куча спама ,да если поискать и глянец завалялся позапршлогодний. Заранее извиняюсь за декор елки,некогда было искать игрушки , задекорировала чем было.Чесно искала в своих закладках МК по сворачиванию страниц,но закладок....Но я думаю ,что ничего там сложного нет каждый придумает как.

Офисный вариант елочки.В каждой конторе найдется куча спама ,да если поискать и глянец завалялся позапршлогодний. Заранее извиняюсь за декор елки,некогда было искать игрушки , задекорировала  чем было.Чесно искала в своих закладках МК по сворачиванию страниц,но закладок....Но я думаю ,что ничего там сложного нет каждый придумает как. (фото 3)

Полуфабрикат. Да , лучше делать такую елочку из толстого журнала или каталога,у меня из нескольких и поэтому пришлось соединять их степлером и подрезать верх, так как журналы чуть отличались по высоте.

Полуфабрикат. Да , лучше делать такую елочку из толстого журнала или  каталога,у меня из нескольких и поэтому пришлось соединять их степлером и подрезать верх, так как журналы чуть отличались по высоте. (фото 4)

В таком виде удобно хранить до следующего года. Всем спасибо за внимание.

В таком виде удобно хранить до следующего года. Всем спасибо за внимание. (фото 5)
Натали И.

Очень оригинально!идея Классная!браво

oksana.solovyova

Спасибо Наташа большое , пока выкладывала новые фотки пришел первый комментарий,от вашей закуски "по Кондратьевски" потекла слюна(давно за компом)

Натали И.

ура!Попробуйте сделать не пожелеете!

Литвинова Зинаида

какие классненькие! Пожалуй,тоже пора задуматься о подарках к НГ!

oksana.solovyova

Спасибо Зиночка, у вас тоже классные бутылочки, 2 мои слабости декупаж и шпагат.

 

Мария Нагибина

Супер! А как сделать первую елочку?

oksana.solovyova

Спасибо Мария,рассказываю как сделать 1 елочку: склеить конус из картона, плотно обернуть пищевой пленкой,в бутылочке ПВА сделать дырочку и пропустить через нее нитку( дырочка должна быть больше, чем толщина нитки.Чем толще нитка тем лучше , в идеале Ирис но у меня обычная.Хаотично намотать нитку.промазать ПВА и дать хорошо высохнуть.Аккуратно отлепить от конуса , украсить по желанию,Вырезать кружок из тонкого пенопласта- это донышко( оно должно плотно входить, тогда не надо клеить.

А по поводу 2 елки не могу найти ссылку ( у вас не та) но там проще некуда : в журналах надо сложить все листы треугольниками ( на 2 загиба) и подвернуть низ во внутрь, чтобы елка стояла.

Мария Нагибина

Может эта ссылочка: https://stranamasterov.ru/technics/module_fir

Мария Нагибина

Спасибо большое! :)