Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки-валяшки


 6 из 24 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Игрушки-валяшки Шерсть

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Долго не решалась взять в руки иглы и приступить к сухому валянию, ведь и в мокром валянии опыта практически нет. Но всё же я созрела, за что отдельное спасибо котёнку Мандаринчику и замечательным МК utichka (https://stranamasterov.ru/node/237890)! Кот- Баюн - моё первое творение, знаю, что много ошибок, но кто-то же должен быть первым!

Долго не решалась взять в руки иглы и приступить к сухому валянию, ведь и в мокром валянии опыта практически нет. Но всё же я созрела, за что отдельное спасибо котёнку Мандаринчику и замечательным МК  utichka (https://stranamasterov.ru/node/237890)! Кот- Баюн - моё первое творение, знаю, что много ошибок, но кто-то же должен быть первым! (фото 1)

Вид сзади. Обратной иглы у меня тогда не было, решила украсить котище не полосками, а завитками. Отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Елена21 , я замучила её вопросами в МК по щеночку Бигли https://stranamasterov.ru/node/239344?c=favorite, но её подробные ответы очень помогли мне на стадии мук технического воплощения , а то был момент уже, когда руки опускались )))

Вид сзади. Обратной иглы у меня тогда не было, решила украсить котище не полосками, а завитками. Отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Елена21 , я замучила её вопросами в МК по щеночку Бигли https://stranamasterov.ru/node/239344?c=favorite, но её подробные ответы очень помогли мне на стадии мук технического воплощения , а то был момент уже, когда руки опускались ))) (фото 2)

Ну, в очаровательную Понечку от Елены Смирновой невозможно не влюбиться, я осмелилась попытаться повторить это чудо (МК здесь - https://stranamasterov.ru/node/124874), тоже куча ошибок в построении фигурки, но зато работа шла споро и в радость

Ну, в очаровательную Понечку от Елены Смирновой невозможно не влюбиться, я осмелилась попытаться повторить это чудо (МК здесь - https://stranamasterov.ru/node/124874), тоже куча ошибок в построении фигурки, но зато работа шла споро и в радость (фото 3)
 
Игрушки-валяшки (фото 4)

С ресничками как-то кокетливее барышня вышла )))

С ресничками как-то кокетливее барышня вышла ))) (фото 5)

благодарюСпасибо всем мастерицам, которые щедро делятся с нами опытом!!! Всем спасибо, кто заглянул, строго не судите...цветы

NastyaKo

Такие хорошенькие зверюшки!! Прелесть!!

Асунта

О, спасибо!!!!!!!!!! Мне очень важно знать, что даже первые опыты удачны (более-менее))))))))

Шелкопряд

Какая прелесть расписная! И зайка миленький такой!

Асунта

Спасибо!!!

Ириша

Такие милашки цветы

Асунта

цветыблагодарю

Poslёna Зимняя

Котик - очаровашечка!

Асунта

Благодарю, очень приятно!

Танечка Крым

Зверики- прелесть! рада видеть "соседку"! (живу в получасе езды от Фео ), если не секрет,где Вы покупаете шерсть? у себя  в городе,или в инет магазинах? это уж очень камушки из шерсти понравились))), и МК замечательный! извините,что не пишу под каждой работой, столько красоты, тепла душевной доброты в работах! с удовольствием посетила ваши  творческие странички!

Асунта

Ой, спасибо за такие слова добрыесмущаюсь У нас в Фео шерсть есть в магазине "Картина", "Детский мир"(тот, что в центре на крылечке), и "Художник". Шерсть везде одна - кардочёс 30 мк, валять тонкие вещи невозможно, но там же можно купить неплохие иглы. И то шерсть у нас  появилась совсем недавно, поэтому я свою привозила из Харькова, Ялты и Симфера. Сейчас буду через инет заказывать.
ПыСы. Тоже у Вас была в гостях - канзашики просто уникальные, ни у кого таких нет. Удачи, пишите, если будут вопросы по шерсти!цветы