Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецептики.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рецептики Продукты пищевые

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Веселые грибочки для любимой дочки:)

Веселые грибочки для любимой дочки:) (фото 1)

Ежик это зраза для нее разрезала яйцо пополам вдоль вытащила желток смешала с тертым сыром наполнила белковую половинку, положила на лепешку фарша, залепила сделала глазки и носик и перца горошком, иголочки из вермешлеи паутики. Грибочки вырезала из хорошо вымытой не крупной картошки, выдержала 10 минут соленой воде , дала стечь, сбрызнула растительным маслом и все вместе запекла в духовке до готовности.

Ежик это зраза для нее разрезала яйцо пополам вдоль вытащила желток смешала с тертым сыром наполнила белковую половинку, положила на лепешку фарша, залепила сделала глазки и носик и перца горошком, иголочки из вермешлеи паутики. Грибочки вырезала из хорошо вымытой не крупной картошки, выдержала 10 минут соленой воде , дала стечь, сбрызнула растительным маслом и все вместе запекла в духовке до готовности. (фото 2)

Это блинная курочка. я снимаю кожу с курицы, мясо варю с костями, даю остыть снимаю с костей, измельчаю на мясорубке, добавляю в мясо плавленный сыр на крупной терке, немного майонезика для связки, отдельно выпекаю 10-14 блинов. фарширую блины сырно-мясной массой, кожу набиваю блинами, кладу на спинку на смазанный маслом противень, запекаю до запекания кожицы.

Это блинная курочка. я снимаю кожу с курицы, мясо варю с костями, даю остыть снимаю с костей, измельчаю на мясорубке, добавляю в мясо плавленный сыр на крупной терке, немного майонезика для связки, отдельно выпекаю 10-14 блинов. фарширую блины сырно-мясной массой, кожу набиваю блинами, кладу на спинку на смазанный маслом противень, запекаю до запекания кожицы. (фото 3)

Варю овощную смесь, можно магазинные заморозки, отдельно развожу желатин добавляю его в бульон овощной. Овощами, куриным мясом или колбасой наполняю яичную скорлупу заливаю бульоном с желатином, даю остыть,убираю на ночь в холодильник, чищу от скорлупы

Варю овощную смесь, можно магазинные заморозки, отдельно развожу желатин добавляю его в бульон овощной. Овощами, куриным мясом или колбасой наполняю яичную скорлупу заливаю бульоном с желатином, даю остыть,убираю на ночь в холодильник, чищу от скорлупы (фото 4)

Филе куриное отбиваю, на него выкладываю смесь из чернослива и яблок, сворачиваю при необходимости скрепляю зубочисткой, обжариваю, выкладываю в форму для запекания, заливаю сливками выпекаю до готовности, сливки должны испариться.

Филе куриное отбиваю, на него выкладываю смесь из чернослива и яблок, сворачиваю при необходимости скрепляю зубочисткой, обжариваю, выкладываю в форму для запекания, заливаю сливками выпекаю до готовности, сливки должны испариться. (фото 5)

Чебуреки. Тесто делаю из 0,5 литра пива, 0,5 ч.л. соли муки. В фарш кладу много зелени и добавляю немного воды

Чебуреки. Тесто делаю из 0,5 литра пива, 0,5 ч.л. соли муки. В фарш кладу много зелени и добавляю немного воды (фото 6)

Курицу обмазываю смесью из 2 ч.л горчицы, 1 ст. ложки жидкого меда соли и перца, наполняю дольками яблок и сушеными черно сливами без косточек., защепляю кожу чтобы фрукты не выпали, запекать до готовности курицы.

Курицу обмазываю  смесью из 2 ч.л горчицы, 1 ст. ложки жидкого меда соли и перца,  наполняю дольками яблок и сушеными черно сливами без косточек., защепляю кожу чтобы фрукты не выпали, запекать до готовности курицы. (фото 7)

Вареную мелкую картошку в мундире очистить. Приготовить смесь из панировочных сухариков, приправ(я использую красный перец паприку, хмели сунели, кари)

Вареную мелкую картошку в мундире очистить. Приготовить смесь из панировочных сухариков, приправ(я использую красный перец паприку, хмели сунели, кари) (фото 8)

Блинчики выпеченные по любому рецепту, для начинки, рыбная консерва, яйца, майонез лук, свернуть мешочком завязать луком.

Блинчики выпеченные по любому рецепту, для начинки, рыбная консерва, яйца, майонез лук, свернуть мешочком завязать луком. (фото 9)
Рыжуля

бравоОй, какие вкусняшки! Прелесть!!!еда

Оленька Зайцева

Спасибо!!!цветы

Wetalina

Всю клавиатуру слюной залила , ну разве так можно сколько вкуснятины за один разсмеюсь!!! Шутка!!! Спасибо за идеи в приготовлении блюд!!! Ёжики потрясающие , а идея с грибочками это что-то!!!

Оленька Зайцева

Рада что понравилось цветы

Святая Катерина

в копилочку вкуснятинку

Оленька Зайцева

Забирайте у меня еще одна запись есть с рецептиками может еще там чего то найдете

ДЕТСАД

Ах, какая вкуснота!!! Очень хочется попробовать всё и сразу!!!

Оленька Зайцева

Все не так уж сложно готовить уверенна что у вас получится не хуже чем у меня.цветы

мама девочки

ммм... сколько вкусностей, скоро намечается домашний банкет, придут  гости, идея с блинчиками очень понравилась, можно ведь любой салат так завернуть!!! В копилочку обязательно!!!!

Оленька Зайцева

Рада что мои рецепты Вам понравилисьцветы

NoSova

Потрясающая идея с овощными-желатиновыми кругликами!!!!! и блинная курица ОЧЕНЬ впечатлила!!!!!! Ежики очень милые!)))))еда

Оленька Зайцева

Это заливные яйца:) их можно делать как овощными так и мясными или мясо овощными.смущаюсь

Наталья @

Оленька Зайцева

Спасибо!!!!цветы

Наталья Плиско

Какая вкуснятина!!! еда

IraIrina

Как все вкусно!!!

ЮЛИЯ Рядская

все уношу к себе в копилку спасибо за рецептики, что-то пробовала что то новенькое.

Оленька Зайцева

Рада что понравилось!

Katerina_Fedorovskaya

Здравствуйте, Ольга! Классные рецептикибраво Хочу один из них завтра использовать - сделать чебуреки. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать пиво, которое уже чуть постояло или обязательно свежее, и нужно ли тесту давать отдохнуть, или можно сразу жарить? Спасибо.

Оленька Зайцева

Пиво должно быть свежее не выветренное, иначе не будет пузыриться и тесто будет жесткое.  Тесту достаточно отдохнуть пару минут.

Katerina_Fedorovskaya

Спасибо за быстрый ответ!

Оленька Зайцева

не за что

Katerina_Fedorovskaya

Замечательные получились чебуреки!!! Спасибо за рецептбравоцветы

Оленька Зайцева

Очень рада положительному отзыву.цветы