Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блин - не комом!


Тип работы
Событие

Кулинария Масленица Рецепт кулинарный Блин - не комом Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Несколько раз пробовала печь блины, но все как-то... комом. А сегодня - удались!

Несколько раз пробовала печь блины, но все как-то... комом. А сегодня - удались! (фото 1)
 
Блин  -  не комом! (фото 2)

еда

Даша Сазонова

Поздравляю с удачными блинами, Аня!

Аня Довгайло

благодарюулыбаюсь

crazymary

а рецепт можно?

Аня Довгайло

Конечно! Сначала я взбила 2 яйца, добавила молока ( пол литра или чуть больше). Затем понемногу добавляла муку, при этом постоянно размешивала массу. Щепотку соли, соды (не гасить)  и ст. ложку подсолнечного масла.  Приятного аппетитаеда!!!

Лапочка - дочка

Я недавно сделала для себя вывод, что блины надо печь на чугунной сковороде, тогда они получаются тоненькие и как я люблю с дырочками. Я ради интереса сделала тесто и выпекала на двух разных сковородках чугунной и тефлоновой, на тефлон. дырок нет, и потом они становятся как будто резиновые. А я уж подумала что разучилась их делать перепробовала кучу рецептов, а оказалось надо было сменить сковородку.еда

Аня Довгайло

О'кейЯ тоже пекла на чугунной. Она для меня тяжелая, но блины на ней вкусней!улыбаюсь

pbl6ka

ой, у меня - ночь (я - в Америке!), а аппетит разыгрался, на такие блины глядючи!!! еда

Аня Довгайло

привет Спасибо Вам! А в Америке пекут блины?улыбаюсьдумаю

pbl6ka

ну... американцы наши русские блины не пекут. есть какое-то подобие оладьев - сильно сладкие и жирные лепехи из теста, политые кленовым сиропом.
и еще есть подобие французских крепов (блины из гречневой муки с различными начинками - и сладкими, и овощными), но, я лично чаще встречала крепы в Канаде. там очень много выходцев из Франции и они чтят и свой язык, и свою культуру, и свои традиции.
а в США много иммигрантов, и у, наверняка, всех есть что-то, что напоминает наши блины.

есть мексиканские бурритос. они - из кукурузной муки и более сухие, чем наши, русские блины! и делаются они с различными начинками - мясо, фасоль, рис, овощи...

а в эфиопском ресторане можно поесть такое интересное блюдо: на огромном блине по краю раскладываются разные закуски (мне они напоминают салаты - с разными ингредиентами, но, очень острые на вкус!). для того, чтобы поесть это блюдо, надо отрывать кусочек блина прямо с салатом и, нести его прямо в рот! как ни странно - именно эфиопский "блин" по вкусу напоминает наш русский! :)

ну, а те, кто родился и вырос в СССР, или, уже позже, в СНГ, конечно же, блины любят и пекут их с удовольствием! :)

и я тоже люблю - и печь, и есть блинчики! и с начинками, и без них - макая блином то в мед, то в варенье, то в сгущенку!
(ну вот! опять аппетит разыгрался! :) )

Аня Довгайло

удивляюсь Спасибо большое за ответ! Я очень люблю блины, но ёще больше белорусские картофельные драникиедаНо мне их пока готовит мама. Когда научусь, сообщуулыбаюсь  Всего Вам самого доброго! И с наступающим праздником 8 Марта!цветы

pbl6ka

Да, драники это вкусно! :)

Поздравляю тебя и твою маму с этим весенним праздником!!!! цветыцветыбраво

Аня Довгайло

благодарюцветы