Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

от всего сердца))))



Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Моделирование конструирование от всего сердца Бумага гофрированная Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351

Поделиться:

пригласили на свадьбу близкие друзья. очень захотелось соригинальничать. не претендую на звание мастера, просто по себе знаю, как чешутся руки от взгляда на чужие работы. а с чего приступить- понятия не имеешь. вот и решила по делу фотографировать. надеюсь, кому-нибудь пригодиться))

  пригласили на свадьбу близкие друзья. очень захотелось соригинальничать. не претендую на звание мастера, просто по себе знаю, как чешутся руки от взгляда на чужие работы. а с чего приступить- понятия не имеешь. вот и решила по делу фотографировать.  надеюсь, кому-нибудь пригодиться)) (фото 1)

вырезаем такие заготовки из пеноплекса. я экономила, поэтому составляла из двух половинок. а так лучше , конечно вырезать целиком.размеры у меня большие.60 на 60.

вырезаем такие заготовки из пеноплекса. я экономила, поэтому составляла из двух половинок.  а так лучше , конечно вырезать целиком.размеры у меня большие.60 на 60.  (фото 2)

вот такие имелись ленты и кружево.

вот такие имелись ленты и кружево.  (фото 3)

пришивала все в ручную, чтоб шва не было видно. вот таким образом

пришивала все в ручную, чтоб шва не было видно. вот таким образом (фото 4)

подложила красную ленту и опять пришила вручную

подложила красную ленту и опять пришила вручную (фото 5)

обклеила на пва канц гофрированной бумагой, потому что просвечивался цвет пеноплекса сквозь белую ленту

обклеила на пва канц гофрированной бумагой, потому что просвечивался цвет пеноплекса сквозь белую ленту (фото 6)

все заготовки таким образом упаковала. и как оказалось впоследствии очень кстати, так как ленту потом клеить было очень удобно. клей момент, попадая на пеноплекс, сильно разъедает и деформирует его

все заготовки таким образом упаковала. и как оказалось впоследствии очень  кстати, так как  ленту потом клеить было очень удобно. клей момент, попадая на пеноплекс, сильно разъедает и деформирует его (фото 7)

теперь клеим на клей момент нашу заготовку, так, чтоб кружево выступало над сердцем

теперь клеим на  клей момент нашу заготовку, так, чтоб кружево выступало над сердцем (фото 8)

так как я новичок в этом деле,то правильно расположить цветы с первого раза-точно не по мне. да к тому же хотелось, чтоб после того, как все будет съедено- сама коробка не потеряла свой товарный вид. поэтому нарезала травку из белой канц гофры и приклеела на пва. дырочек совсем не заметно, сколько бы я раз не тыкала туда сюда зубочистками и шпажками)

так как я новичок в этом деле,то правильно расположить цветы с первого раза-точно не по мне. да к тому же хотелось, чтоб после того, как все будет съедено- сама коробка не потеряла свой товарный вид. поэтому нарезала травку из белой канц гофры и приклеела на пва. дырочек совсем не заметно, сколько бы я раз не тыкала туда сюда зубочистками и шпажками) (фото 9)

вот так она выглядит сейчас...

вот так она выглядит сейчас... (фото 10)

...и после съедения конфетных роз -ничего в ней не изменится

 ...и после  съедения конфетных  роз -ничего в ней не изменится (фото 11)

уже когда все было готово решила сделать кольца.

уже когда все было готово решила  сделать кольца. (фото 12)

вырезала их из таких детских непромокаемых книжек. странички толстые такие, не пропускающие воду. вырезала два кольца и обмотала золотой парчовой лентой. с помощью момента склеила между собой и прикрепила к такому основанию. тоже из пеноплекса, обклеенный флорист гофр бумагой

 вырезала их из таких детских непромокаемых книжек. странички толстые такие, не пропускающие воду. вырезала два кольца и обмотала золотой парчовой лентой. с помощью момента склеила между собой и прикрепила к такому основанию. тоже из пеноплекса, обклеенный флорист гофр бумагой (фото 13)

занялась изготовлением фунтиков-листочков. нужна зеленая гофра и упаковочная бумага( так, кот в сеточку)

занялась изготовлением фунтиков-листочков. нужна зеленая гофра и упаковочная бумага( так, кот в сеточку) (фото 14)

делал как обычные фунтики.

делал как обычные фунтики. (фото 15)
 
от всего сердца)))) (фото 16)

а самый правый уголок загибаем как гармошкой. во внутрь.. крепила степлером. потом легко просовывала внутрь скрепки зубочистку. держится очень хорошо и по времени очень быстро

а самый правый уголок загибаем как гармошкой. во внутрь.. крепила степлером.  потом легко просовывала внутрь скрепки зубочистку. держится очень хорошо и  по времени очень быстро (фото 17)

решила добавить немного золота))) отрезаем небольшой кусочек золотой ленточки делим его на 2-3 части и завиваем. приклеиваем на двусторонний скотч внутрь фунтика. там , где делили на 2 части получались колечки,прям как свадебные...

 решила добавить немного золота))) отрезаем небольшой кусочек золотой ленточки делим его на 2-3 части и завиваем. приклеиваем  на двусторонний скотч внутрь фунтика. там , где делили на 2 части получались колечки,прям как свадебные... (фото 18)

вот такие конфеты использовала. круглых у нас не нашлось, чтоб мне по размеру подошли

вот такие конфеты использовала. круглых у нас не нашлось, чтоб мне по размеру подошли (фото 19)

соединила ниткой два кончика

соединила ниткой два кончика (фото 20)

просунула шпажку и завязала оставшиеся 2. в принципе, должно легко сниматься в готовой розе, чтоб красоту не навредить

просунула шпажку и завязала оставшиеся 2. в принципе, должно легко сниматься в готовой розе, чтоб красоту не навредить (фото 21)

вот такие заготовки

вот такие заготовки (фото 22)

вот такие розы. я делала по этому мк https://stranamasterov.ru/node/48396?tid=451%2C1707

вот такие розы. я делала по этому мк https://stranamasterov.ru/node/48396?tid=451%2C1707 (фото 23)

на зубочистки крепим рафаэлки

на зубочистки крепим рафаэлки (фото 24)

понадобились розочки и поменьше. делала на эти конфекты. приобрела зеленый тонкий скотч, очень удобный и совсем не дорогой

понадобились розочки и поменьше. делала на эти конфекты. приобрела зеленый  тонкий скотч, очень удобный и совсем не дорогой (фото 25)

вот такие получились малышки

вот такие получились малышки (фото 26)

начинаем самое интересное....

начинаем самое интересное....  (фото 27)

вот тут-то я и порадовалась своей травке... уж больно долго не могла найти определенный стиль, втыкала в разные места раз по 10. следов нема)))

вот тут-то я и порадовалась своей травке... уж больно долго не могла найти  определенный стиль, втыкала в разные места раз по 10. следов нема))) (фото 28)

конечный вариант. пришли советчики.... стали думать и гадать и решили, что в верхний ярус цветов не надо. тяжело будет смотреться

конечный вариант. пришли советчики.... стали думать и гадать и решили, что в верхний ярус  цветов не надо. тяжело будет смотреться (фото 29)

решили сделать красное сердце из конфет. соединили ниткой кончики и спрятали под конфетку. плетем нужной длинны

решили сделать красное сердце из конфет. соединили ниткой кончики и спрятали под конфетку. плетем нужной длинны (фото 30)

вот такая штукенция получилась. долго мучилась как же их прикрепить. наконец, с помощью тонкой проволоки "пригвоздила" все надолго.

вот такая штукенция получилась. долго мучилась как же их прикрепить. наконец, с помощью тонкой проволоки "пригвоздила"  все надолго. (фото 31)

пришли советчики.... стали думать и гадать и решили, что чего-то не хватает. нереалистично , что-ли... вобщем с помощью вот такого куска "ленты декоративной аспидистр" нарезала маленькие этакие штучки и завиваем их. приклеиваем двусторонним скотчем к нашим фунтикам. сколько и куда -это дело вкуса

пришли советчики.... стали думать и гадать и решили, что чего-то не хватает. нереалистично , что-ли... вобщем с помощью вот такого куска "ленты декоративной аспидистр" нарезала маленькие этакие штучки и завиваем их. приклеиваем двусторонним скотчем к нашим фунтикам. сколько и куда -это дело вкуса (фото 32)

все. готово. да, если видите,на" постаменте", где кольца находятся, появилась тоненькая красная ленточка. что-то просилось туда, голо как-то было..

все. готово. да, если видите,на" постаменте", где кольца находятся, появилась тоненькая красная ленточка. что-то просилось туда,  голо как-то было.. (фото 33)

не хвалюсь, но фотографии не передают многого... а может я фотограф некудышый)

не хвалюсь, но фотографии не передают многого... а может я фотограф некудышый) (фото 34)

спасибо за внимание))

спасибо за внимание)) (фото 35)
margo.stu

ОЧЕНЬ красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам на 11 ноября тоже надо сделать сердце из конфеток, всю голову сломала.......... Все как-то было не то...... А Ваше то, что надо. Если можно утащу в капилочку.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

всем на зависть красота! горько! )))

аленушка и димуля

охохо.... приятно-то как))))

Бусинка_

Размерчик впечатляет! Видно, что сделано с любовью! Очень аккуратно! Доступный мастер-класс. Спасибо.

аленушка и димуля

вам спасибо за приятные слова)))

Яна Hand made

Спасибо огромное за идею и за МК!Очень красиво!

АРНИ

удивляюсь ШЕДЕВР!!!бравобравобраво Спасибо за МК! Утащила в копилку.

екаратусик

очень красивоцветы♥♥♥

Татьяна Стрельцова

Мне как раз через неделю на свадьбу к сестре идти. Где бы сил набраться, чтобы повторить такую красоту?!

аленушка и димуля

а у меня завтра предстоит вручение.... страшно). я делала долго, но потому что урывками, да и новичок в этом деле. 

Марина Огородник

СУПЕР!!!!!Очень красиво!

Екатерина_00

превосходно!!!

Юлок-Чулок

думаю,что молодожены были в полнейшем восторге.прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!утаскиваю с Вашего позволения.

аленушка и димуля

 мы еще частушки придумали  про молодых, так что веселья было много.)))

 мне кажется это хорошая альтернатива цветам на такие праздники. вот к концу вечера половина букетов были  увядшие, товарный вид никакой.  да и по своей свадьбе помню, что после 15 букета уже как-то и не радуешься. так что спасибо всем  девочкам, которые  выставляют свои работы , на которых можно учиться и удивлять родных и близких))))

Тианочка

аах, сердце ВАУ! спасибо за МК, можно в копилочку?

лильша

Здораво! Я тоже пробую себя в этом направлении,но пока ни одной работы не выставила,стесняюсь,но после Вашей,видно,еще долго не решусь.Красиво,просто нет слов,удачи Вам!!!

Светлана-май

Очень красиво! Замечательный МК! Подскажите, что такое пеноплекс, где его можно приобрести и сколько он стоит?смущаюсь

Тата Foks

Красота-то какая! Аж дух захватывает от красоты и масштабности. И МК такой понятный, что кажется - сама можешь подобное сваять. Но, мне кажется, я ещё не созрела для такого масштаба. Пока дарю знакомым небольшие корзинки. У меня тоже не всегда получается найти композицию, и, таки да, остаются дырочки. Оно мне надо? Ваша придумка мне понравилась.  (нарезала травку из белой канц гофры и приклеела на пва) Мне таки не понятно, что это за бумага такая и как происходит сам процесс наклеивания. Клеем мажем саму поверхность или каждую стружку? Где можно купить канц гофру? Потому как я знаю только гофрированную бумагу. Спасибо. И снова про сердце. Если на фото такая красота, то какое же оно в реалии!!!цветыблагодарю

Елена Носова

очень красиво супер!!!! Браво

Н-Н-Н

Какая красота, а сколько работы и главное выдумки...спасибо огромное за МК!!!