Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша "Осенняя прогулка"


 33 из 44 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Наша "Осенняя прогулка" Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Открытие Страны Мастеров для нас с девочками началось с модульного оригами. Увидев радужного лебедя и "Осеннюю прогулку" Татьяны Просняковой, нашему удивлению и восхищению не было предела. Захотелось и самим создать что-то подобное.

Открытие Страны Мастеров для нас с девочками началось с модульного оригами. Увидев радужного лебедя и "Осеннюю прогулку" Татьяны Просняковой, нашему удивлению и восхищению не было предела.  Захотелось и самим создать что-то подобное.  (фото 1)

Зайчики Марины Гребенкиной

Зайчики Марины Гребенкиной (фото 2)
 
Наша "Осенняя прогулка" (фото 3)

Катя и Даша собирают павлина

Катя и Даша собирают павлина (фото 4)

Кошечка Кати Шумковой

Кошечка Кати Шумковой (фото 5)
 
Наша "Осенняя прогулка" (фото 6)
 
Наша "Осенняя прогулка" (фото 7)
 
Наша "Осенняя прогулка" (фото 8)

Представленные работы - это малая часть поделок девочек.

Представленные  работы - это малая часть  поделок девочек. (фото 9)

Большое спасибо Татьяне Николаевне Просняковой и всем мастерицам Страны,  замечательными мастер-классами которых мы пользовались.

lubasik

Какие замепчательные, разнообразные оригамки! Девчонки молодцы!бравобравобраво

snadezda

Спасибо большое, Любаша! Девочки действительно молодцы. Освоили многие  приемы модульного оригами и  многих ребят и взрослых вовлекли в это увлекательное занятие.благодарю

Антонина Железцова

Девочки, какие вы умнички!!! Столько КРАСОТЫ у вас!!! Все такое яркое и радостное!!! Настроение у меня заметно улучшилось!!! Спасибо вам!!!

snadezda

И Вам, Антонина, огромное спасибо за такой  теплый отзыв.цветы

Ольга Русс

Вот это поделки!!!! супер!бравосупер! Прекрасные, великолепные работы! Девчонки - Большие Умницы!!!цветы

snadezda

 Спасибо большое, Оля! благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Одним словом - МАСТЕРИЦЫ!

snadezda

СПАСИБО!благодарюблагодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!! Моим умельцам такое не по силам :))) Пришла полюбоваться и вдохновиться :)))

snadezda

Огромное спасибо, Елена Ивановна! Уверена, что Ваши дети могут многое, т.к. у них замечательный УЧИТЕЛЬ. На сайте прекрасные, очень доступные мастер-классы Татьяны Николаевны  Просняковой и других мастериц. Модульное оригами-очень увлекательное занятие, не требующее больших затрат: нужны только бумага и ножницы. Кроме того, занятие может быть как коллективным, так и индивидуальным. Мои девочки вовлекли и своих родителей, и бабушек,  и сестер, и братьев. Все помогали складывать модули, чтобы побыстрее собрать какую-нибудь "оригамную" поделку. благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Надюша,спасибо за добрые слова,смущаете :))) Любопытно,что на наш сайт я попала как раз для того,чтобы узнать о модульном оригами как можно больше-я была в восторге от увиденного! Но в детском коллективе все мои усилия и старания успеха не имели...Отдельные классические фигурки-крыски,курочки,рыбки и т.п.- делали,а вот с модульным оригами вышла осечка- я думала,что это только модулей касается,но оказалось,что длительные работы "неинтересны" в любой технике... Умельцы мои быстро устают-нам даже занятия  с прошлого года сделали по 30 минут вместо 45-ти, так сказать "здоровьесберегающая мера"... И от нас требуют "здоровьесберегающих технологий" - вот и придумываю что-нибудь попроще и такое, чтобы за одно занятие сделать...  А работы Вашей детворы просто восхитительны-сейчас ещё всё рассмотрела-такое разнообразие!И сколько всего ещё можно напридумывать...Удачных Вам находок!

snadezda

Спасибо большое, Елена Ивановна, за  внимание. Я с Вами совершенно согласна: детям важен результат  и результат не через неделю, а сегодня, сейчас. Поэтому  и мы перепробовали множество техник. Но вот модульным оригами  ( кстати, и  вышивкой лентами)  девчонки как-то очень увлеклись. Множество поделок сделали дома самостоятельно, еще и других ребят научили. Да и модули научились очень  быстро складывать. А самое главное, наверное, девчонки собрались очень увлеченные, старательные, усидчивые и талантливые.

Людмила Егармина

Девочки-умницы! Модульное оригами - это очень кропотливый труд.

snadezda

Людмила, огромное спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

Татьяна Куготова

Ой какая прелесть и как много всего. Обалденная техника я тоже к ней часто возвращаюсь. и каждый раз удивляюсь и поражаюсь. Сколько всего интересного ещё можно придумать.

snadezda

Спасибо большое, Татьяна! Очень приятно Ваше внимание.

Мастеришка

Мы тоже, как попробовали модульное оригами так и не перестаём им заниматься, только ребята меняются, меня как учителя тоже привлекает, практично и интересно.

А девочки УМНЯШКИ!браво

snadezda

Спасибо большое, Ирина. Ваш Кремль из модулей впечатляет!

OKSANA.A

Девочки молодцы!!!Очень красивые работы!!!браво

snadezda

Спасибо большое, Оксана. Да, девочки очень старательны и усидчивы.

Евгения Лиси

Какие умнички ! Так мне понравилось, что и родные помогают с модулями! Превосходые, аккуратные работы у всех получилисьбравоцветы

snadezda

Спасибо большое, Евгения! Очень приятно.

Волжская ДРИАДА

Какие девчёнки МОЛОДЦЫ!!!!!бравоцветы

snadezda

Спасибо большое, Ольга. Очень приятно Ваше внимание.цветы

Hani

БРАВО! БРАВО! БРАВО! Какие девочки  МОЛОДЦЫ! потрясающую работу проделали! бравобравобраво

snadezda

Спасибо большое! цветы

Енюша

Чудесные  работы!!! Все очень очень  здорово!!!бравобравобраво

snadezda

Спасибо, очень приятно!цветы

лариса88

У девченок золотые ручки!

snadezda

Спасибо большое, Лариса! Очень приятно, что заглянули!благодарю

Tatyanghik

супер!супер!супер!

snadezda

благодарюцветы

Saphir

Замечательные работы!бравоцветы

snadezda

Спасибо, очень приятно!

Рублева Аля

А я такого зайку вчера закончила! Работаю на крупном предприятии, так вот, несколько отделов заводоуправления на прошлой неделе заболели модульным оригами. Теперь в обеденный перерыв лепим наперегонки, даже в стайки сбиваемся. Так что это занятие - не только для школьников, для офисов - самое то!!!

snadezda

Спасибо, Аля, за отзыв! Да, занятие интересное и увлекательное, действительно, складывать модули можно где угодно, привлекать друзей, родителей. Удачи!