Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое яблочное деревце.



Поделка изделие Моделирование конструирование Мое яблочное деревце Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Краска Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Это деревце делала долго, но не по сложности, а скорее по времени, затянулся процесс, то времени не было, то лак закончился и так далее. Но наконец-то завершила и выставляю на всеобщее обозрение))))

Это деревце делала долго, но не по сложности, а скорее по времени, затянулся процесс, то времени не было, то лак закончился и так далее. Но наконец-то завершила и выставляю на всеобщее обозрение)))) (фото 1)

Горшочек поближе. Внутри гипс, сверху посыпала заваркой, уложила камушки и пару яблочек, все покрыла лаком..

Горшочек поближе. Внутри гипс, сверху посыпала заваркой, уложила камушки и пару яблочек, все покрыла лаком.. (фото 2)

Поближе....

Поближе.... (фото 3)

Это сами яблочки...

Это сами яблочки... (фото 4)

И еще....

И еще.... (фото 5)

Мастер класс видела в Стране. Опишу  вкратце. Яблоки выполнены из газеты, сформированы клубочки, обмотала нитками, снаружи обмазала шпатлевкой, выравнивала по высыхании наждачной бумагой. Потом покрывала краской и лаком. Основание дерева сделано таким же образом из газет, обмотала нитками и покрасила зеленой краской. Листочки из гофрированной бумаги. Приклеивала яблоки и листочки на клеевой пистолет. Вот и все.

Спасибо за внимание....

ЛиЛеКа

Красивое деревце! Меня поразило, что вы и яблочки из газет делали...  удивляюсь  Обычно их из теста лепят... Всё выглядит очень реалистично!

Незнакомка...

Нет, теста здесь совсем нет, яблочки легкие и гладенькие)))))....Спасибо за комментарий....

♥ЛЮТИК♥

Спасибо что рассказали про яблочки...Хочу сделать апельсиновое дерево!

Незнакомка...

Апельсинчики у меня на подходе, осталось все приклеить на основу. Правда муж говорит что на апесины не похожигрустно, но мне нравиться сам процесс создания деревца, и как украшение интерьера....

фуфайка

Вот это да! Я даже и не предполагала, что  яблочки могут из газет делать.записываю Вы-молодчина! Столько терпения!супер!