Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Талисман класса


Тип работы
Материал

Оберег Талисман класса Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Оберег-талисман

Оберег-талисман

Дорогие коллеги-учителя. Хочу обратиться с просьбой. Я против "казенщины" в классе. Хочется, чтобы ребятам хотелось идти  в школу. Немаловажную роль,  считаю, играет декор помещения. Давайте подскажем друг дружке, что нужно для работы на стенах, чтобы и польза была, и красиво в тоже время. Лет 6 назад, мы с ребятами в 1 классе на 1 уроке делали вот такой ОБЕРЕГ-ТАЛИСМАН. Урок проводился совместно с родителями. Это символ крепкого союза УЧИТЕЛЬ-ДЕТИ-РОДИТЕЛИ. В центре- рука учителя, по краям -дети со своими родителями. Можно подписать, чтобы со временем не забыть, где чья рука. На протяжении всего обучения я обращала внимание на то, что этот талисман работает-помогает детям в учебе и т д. Расскажите и вы, как "работают" стены ваших классов 

Татьяна Безрукова.

Это  очень  хорошая  тема.  Только  жаль, что  у нас  существует  очень  много  пунктов  СанПина   условностей  и  куча  всего. Мне  друзья  много  присылают  фоток  школ  в  европе,  я  ночами  сижу  смотрю  и  плачу.

Валерьяновна

А вы их не могли бы показать?