Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НГ Подвес "Мишки"


 30 из 67 
Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Материалы и инструменты Новый год Декупаж НГ Подвес "Мишки" Дерево Клей Краска Крупа Салфетки

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Девочки здравствуйте. Наступает пора новогодней подготовки. не знаю как вы , а я для меня это время выбора. Я захожу в магазин и не знаю что выбрать. Эти блестки, или эти. Нужны ли мне все эти пасты с эффектами инея снега, льда или их можно чем-нибудь заменить. В связи с этим у меня есть предложение, давайте делится друг с другом рассказами о своих Нг материалах. Я начну это своим маленьким мастер классом о создании новогодней подвески или игрушки.

Девочки здравствуйте.  Наступает пора новогодней подготовки. не знаю как вы , а я для меня это время выбора. Я захожу в магазин и не знаю что выбрать. Эти блестки, или эти. Нужны ли мне все эти пасты с эффектами инея снега, льда или их можно чем-нибудь заменить.  В связи с этим у меня есть предложение, давайте делится друг с другом рассказами о своих Нг материалах. Я начну это своим маленьким мастер классом о создании новогодней подвески или игрушки.  (фото 1)

Вот такая деревянная заготовка.Сверим дырку и грунтуем. Извините за фон, это моя рабочая клеенка, пережила уже много всего, ну и вид соответственный.

Вот такая деревянная заготовка.Сверим дырку и грунтуем. Извините за фон, это моя рабочая клеенка, пережила уже много всего, ну и вид соответственный.  (фото 2)

Наклеиваем распечатку. Перед этим ее покрываем 4 слоя лака Олимп. Мажем его крест на крест и даем вылежаться 4 часа. Потом замачиваем и снимаем верхнюю пленку. Иголочкой поддели с сняли.

Наклеиваем распечатку. Перед этим ее покрываем 4 слоя лака Олимп. Мажем  его крест на крест   и даем вылежаться 4 часа. Потом замачиваем и снимаем верхнюю пленку. Иголочкой поддели с сняли.  (фото 3)

дальше мои любимые блестки. Их три вида - золото, серебро и микс. ( Микс по факту синий) Когда его наносишь он белый, а когда высыхает даетнежный не навязчивый блеск.

дальше мои любимые блестки.  Их три вида - золото, серебро и микс. ( Микс по факту синий) Когда его наносишь он белый, а когда высыхает даетнежный не навязчивый блеск.  (фото 4)

Это уже вещь посерьезнее. Экстрим! блестит так что видно отовсюду. наносится как краска. сохнет хорошо

Это уже вещь посерьезнее.  Экстрим! блестит  так что видно отовсюду.  наносится как краска. сохнет хорошо (фото 5)

И той же фирмы но более нежная голубая, блестящая краска. Все это я кисточкой наношу том где душа желает. На деревья и дорогу первый глитор - он создает поблескивание снега, а на одежку яркий Gems.

И той же фирмы но более нежная голубая, блестящая краска. Все это я  кисточкой наношу том где душа желает. На деревья и дорогу первый глитор - он создает поблескивание снега, а на одежку яркий Gems. (фото 6)

вот тут видно как блестит. и видно что шапки таким ядренным блеском, а сзади уже нежнее.

вот тут видно как блестит. и видно что шапки таким ядренным блеском, а сзади уже нежнее. (фото 7)

еще одна фотография.

еще одна фотография.  (фото 8)

Далее, захотелось мне все припорошить снегом. В том году покупала пасту искуственый снег. к этому году она засохла. Теперь я смешиваю манку с белой краской. Девочки -никакой разницы!!! пол ложки манки, ложка- полтора краски.

Далее, захотелось мне все припорошить снегом. В том году  покупала пасту искуственый снег. к этому году она засохла.  Теперь я смешиваю манку с белой краской. Девочки -никакой разницы!!! пол ложки манки, ложка- полтора краски.  (фото 9)

наношу лопаточкой из ногтевого набора )) После снег еще припорошила глитором. и вставила ленточку.

наношу лопаточкой из ногтевого набора )) После снег еще припорошила  глитором. и вставила  ленточку.  (фото 10)

Вот такой двухсторонний подвес получился!

Вот такой двухсторонний подвес получился!  (фото 11)
ИлонаZZz

Соня - просто супер! Очень понравилось! Я в прошлом НГ смешивала манку с ПВА, с краской не пробовала. Учту!  Очень красивый эффект, когда какие-то детали прорисовываешь клеем ПВА и посыпаешь манкой, такая припорошенность инеем получается.

Sofari

спасибо. а я и не знала что манку с пва смешивают. наверное совсем другой эффект получается

олечка вячеславовна

Мне очень нравиться!

ostrovskaya_elena

Классненькая штучка! супер!

Корпускула

Сонечка, что за прелесть твой подвес!!!супер!Очень понравились лапочки - мишутки!цветыК  Новому году ещё ничего не делала, так что поделиться опытом не смогу... пока.подмигиваю

Sofari

Спасибо. Ну ты же будешь делать, значит наши рассказы тебе пригодятся )))

Корната

Соня, такой классный подарочек получился! бравоИ идейки твои - просто супер! благодарю

Sofari

Спасибо. Наташа а я видела твой чайничек. просто обалденный!

lagonaki

Сонечка,молодец!классно придумала делится инфо.Про краску и маннку спасибо.Возьму на заметку.А то у меня еше с Новым годом,Рождеством и конь не валялся.Вроде далековато.Хотя смотрю девочки уже делают работы.

oksana79

Классно получилось! А я еще пока ни одного подарка не сделала. Но из новогодних материалов: приобрела текстурную пасту для имитации снега (Марабу), пигмент жемчужного цвета (Вива Декор), краску хамелеон.

Sofari

Интересно, что за пигмент такой? как паста?

oksana79

Сухой, как рассыпчатая пудра.

Неугомонная Анна

Соня, подвесочка очень красивая, просто загляденье. Отлельное спасибо за МК!цветы

Оль Ха

Очаровательные Мишки!!!Тоже таких хочу!Мне  понравилось использовать манку,я ее покрывала разбавленной интерферентной краской,получались нежные переливы.Для заиндевевшего окошка можно использовать скорлупку,предварительно поломав ее на острые кусочки https://stranamasterov.ru/node/123031 .Пока про Н.Г и не думала,на повестке в ноябре два ДР!!!день рожденияпривет

Sofari

О! какая замечательная идея со скорлупой.  Ты знаешь а у меня просто один нг в голове. так ж

хочется елок и снега.

фиолент

Очарование сплошное!

Sofari

Спасибо

Елена КЗ

Здорово!!!!!!!!!!цветы

Sofari

Спасибо большое

mary714

Соня, такие чУдные мишки получились)))

Я в прошлом году делала тоже с манкой, но я ее на ПВА наносила и она у меня осыпалась....

Надо попробовать размешивать в краске идея!!!! Спасибо за идею)))

Захария

Какая прелесть! Прелестное сердечко! Спасибо, что делитесь секретикамиблагодарю))))записываю

Лилия Файзуллина

супер!просто сказка!вы-мастер!я немного не в тему вопросик-а где брать картинки и салфетки для декупажа?

Sofari

Спасибо. салфетки и декупажные карты продаются в очень многих магазинах.
забейте в интернете салфетки для декупажа. Стоооолько вылезет! Сама в
основном в handmadedecore  покупаю все, но он просто близко от меня
расположен.

Нюсенька

Красиво очень. браво

vale

Огромное спасибо за манку с краской. только что про фактурную белую краску прочитала. попробую ее заменить Вашим МК. работа получилась очень хорошенькая!

aldima2

Соня! Я экспериментировала с манкой таким образом. Мазала клей ПВА на поверхность, засыпала манкой. Через 20 минут подсыхало. Cтряхивлай лишнее.Второй  раз мазала клеем ПВА те же места и снова посыпала манкой. Можно и третий только с просушкой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Получается эффект намерзлости или такой "шубы" по краю. Мастихин не нужен. Придавливать не нужно.  Само все липнет на раз.Красить можно  и потом. Отодрать манку не получилось. Держится намертво. В эмоциях забыла о главном. Работа замечательная!!!!!

Sofari

спасибо. как ты описываешь манке с просушкой, это для терпеливых )))) у меня вечно все горит ))) но я думаю что эффект получается очень красивый,возьму на заметку как ты делаешь.

Маюття

Сонечка, ну просто глаз не отвести!.. Спасибо за твою широту души - очень греет!благодарю.......В этом году еще про НГ не думала, но в прошлом иммитировала ледяные наросты с помощью горячего клея из пистолета. Наносишь клеем такие сосульки по краю, а потом - глиттером.  Еще изображать снег можно с помощью пенопласта, раскрошить его на шарики и сыпать на ПВА.....Правда, мусора потом многоулыбаюсь

Sofari

Спасибо. клеевым пистолетом я тоже пробовала,но у меня что то все сосульки кривые были ))))

Маюття

смеюсьНу, может, так и надо, чтоб кривые?смеюсь

Ilatan

Какая прелесть!бравобравобраво

Ирма777

цветыНу ОООчень красивенько!!!!!!!

Лугоша

Красота! Мишки как из сказки получились. Скажите пожалуйста , а что это за клей Олимп? Это специальный клей для декупажа или строительный?

Sofari

Это лак для бани и саун. Продается на любом строительном рынке. очень хороший и для финишнего покрытия.

Лугоша

спасибо. надо попробовать на распечатках с принтера, а то на салфетках не всегда нужную картинку найдёшь.

Nataly_V

Очень красиво! А еще можно свечи и шарик сделать - ну чем не подарок на Новый год? С Вашего позволения заберу Ваш МК в Избранное!улыбаюсь

Горький мёд. Галина

Красивая подвеска, праздничная)) А у меня вопрос, лак на распечатку нужно наносить на лицевую сторону или изнанку?