Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фужерчики


Техника

Декор предметов Поздравление 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Лепка Фужерчики Фарфор холодный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Фужерчики (фото 1)
 
Фужерчики (фото 2)
 
Фужерчики (фото 3)
 
Фужерчики (фото 4)

Фужерчики такие вот получились. Применяла для декора хрустальную пасту. И открыла для себя, что на нее очень даже хорошо приклеиваются бусины и бисер. Раньше процесс приклеивания занимал больше времени (сначала клеила бусины с бисером, затем уже декорировала хр. пастой). 

Коробчук Екатерина

НЕЖНЫЕ!

Милова Ольга

Спасибо! Да, хотела добиться этого, рада, что понятна моя задумкаблагодарю

Ol'ka

Красивая пара!

Милова Ольга

Спасибочки!благодарю

Светик 1903

Хрустальная паста-это палочка-выручалочка! С ней очень легко и очень красиво!!! А бокальчики получились очень нежные!!!супер!

Милова Ольга

Согласна! Она (паста) мне тоже очень нравится! Спасибо, Светик, за вниманиеблагодарю

Анюсенька

Очень красиво и очень нежно!!Как у вас получается лепить розочки, что бы было не видно отпечатков от пальцев? Для меня это проблема, хотя может не обращать внимания, ведь это ручная работа и ещё вопрос - чем вы подкрашиваете ХФ, что он у вас такой беленький? 

Милова Ольга

Спасибо за отзыв! Подкрашиваю белой акриловой краской перед лепкой. А вот отпечатки остаются на цветочках, на маленьких просто не видно (да и в Ваших работах на фото не видно). И мне это не совсем нравится, честно говоря. На цветочках побольше видны отпечатки пальцев, что придает фактурность лепесткам, на живых цветах ведь тоже прожилки есть. А "с пальчиками" они как-бы оживают. Такое мое мнение! И не переживайте, у Вас хорошо получается! 

zlatoiskra

Красота!!!

Милова Ольга

Спасибо!

Морэ

супер!красивоцветы

Милова Ольга

Спасибоблагодарю