Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну, как устоять и не сделать своих поварят.


 103 из 126 
Техника

Декор предметов Поделка изделие День рождения Новый год Рождество Декупаж Ну как устоять и не сделать своих поварят Бутылки стеклянные Дерево Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров,хочу рассказать предысторию сего наборчика. Подруга и единомышленница по увлечениям скоро открывает сувенирную лавку.Попросила что нибудь сделать на продажу( раньше я такого никогда не делала),я добросовестно наделала полуфабрикатов и поняла ,что не могу их продать,столько праздников впереди- лучше подарить.И что вы думаете ,когда неожиданно поступило приглашение в гости,наборчик был доделан за час и обрел новую хозяйку.

Здравствуйте жители Страны Мастеров,хочу рассказать предысторию сего наборчика. Подруга и единомышленница по увлечениям скоро открывает сувенирную лавку.Попросила что нибудь сделать на продажу( раньше я такого никогда не делала),я добросовестно наделала полуфабрикатов и поняла ,что не могу их продать,столько праздников впереди- лучше подарить.И что вы думаете ,когда неожиданно поступило приглашение в гости,наборчик был доделан за час и обрел новую хозяйку. (фото 1)

Вот такой симбиоз панно и записничка- склерозника. Каждая хозяйка знает, как бывает тяжело быстро найти ручку и бумагу ( особенно когда нет детей школьников),а тут все под рукой

Вот такой симбиоз панно и записничка- склерозника. Каждая хозяйка знает, как бывает тяжело быстро найти ручку и бумагу ( особенно когда нет детей школьников),а тут все под рукой (фото 2)

Две сестрички бутылочки

Две сестрички бутылочки (фото 3)

А это на сдачу,коробочка от чипсов превращается в коробочку для кухонных мелочей.

А это на сдачу,коробочка от чипсов превращается в коробочку для кухонных мелочей. (фото 4)
Моряна

Какой колоритный наборчик! супер!

oksana.solovyova

Спасибо большое,всегда приятны первые комментарии.А я у вас утащила " творение выходного дня" обязательно сделаю внуку,жаль что фото одно.

Моряна

Рада, что понравился. Я там выкройку выложила. Она очень простенькая.

oksana.solovyova

Спасибо Моряночка за выкройку.

Виталия Матвеева

Ой какая вы молодец! Шикарный наборчик!браво

oksana.solovyova

Спасибо Виталия,Ваши бутылочки вне конкуренции,идеи свежи и не избиты.Придется утаскивать.

Оби

Замечательная идея с блокнотиком и ручкой. И даже если ручек в доме полно, все равно под рукой никогда нет, особенно на кухне. Возьму на вооружение. А поварята замечавтельные и все нужно. Молодец. Я восхищаюсь теми мастерами, которые из ничего, делают конфетку!

oksana.solovyova

Спасибо большое за добрые слова, а мне у вас понравилась идея с дверцей для счетчика, здорово придумано.

ЕLЕN@-волгоград

изумительно получилось!!!!

oksana.solovyova

 Леночка спасибо,в ваших работах не смогла определиться какую работу утаскивать первую,пришлось утащить все( уж очень понравилось)

zlatoiskra

Классная работа!!!

oksana.solovyova

Спасибо Кристина,особенно приятны комментарии землячки.Ваш декупаж впечатляет,утащила все.

_Надежда_

Просто замечательный наборчик ! браво

oksana.solovyova

Надюша, куда моему наборчику браться к твоему черно-белому- просто сказка, а сколько нужно терпения и аккуратности чтобы сотворить такое чудо.

_Надежда_

Так у меня и не набор никакой , так - две баночки . А ты , Оксанчик ,  не жалей , отдай его в сувенирную лавку , а себе потом еще лучше сделаешь ! цветы

oksana.solovyova

Не могу, вчера уже подарила приятельнице, неожиданно в гости позвали.

_Надежда_

Ну тогда ждем новый наборчик ! цветы

Креативщица

Шикаааарный  наборчик!!!))) И идея с записнушкой великолепная)) Можно в копилочку  утянуть?))))

oksana.solovyova

Леночка,спасибо большое,ну почему нет МК по шарику с дракошей,это же чудо-чудное,а главное не понятно как сделано.Новогодние открытки вне конкуренции,жаль что нельзя объять необъятное.

oksana79

Понравился ваш наборчик!

oksana.solovyova

Спасибо тезка.А мне понравились ваши тарелочки и рамочка для крестника обязательно возьму на вооружение.

Светлана Ермоленко

Очень красивый набор!!!! Замечательный подарок!!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Светочка большое,Ваши вороны- красотки и Гость просто поражают воображение.

 

Наталья Земляничкина

Великолепный наборчик! Какие повара веселые! Это салфетка такая? И ленточки так к месту. И идея с ручкой понравилась!

oksana.solovyova

Спасибо Наташа, да это такие классные салфетки  они бывают в двух размерах большие и маленькие,4 мотива по2 одинаковых на салфетку.А я у вас не удержалась и утащила Гжель- красота.

Наталья Земляничкина

Я рада, что вам понравилось! Я давно у вас утаскиваю работы(только молчасмущаюсь)

Алена Ха

набор отличный! идея со склерозником очень понравилась. и исполнение на высоте, умничка!

oksana.solovyova

Спасибо Алена за теплые слова,ваша баночка для кофе вдохновила на работу с кофе, пойду сделаю, давно вынашиваемую, кофейную чашечку в пару к кофейному дереву.

Алена Ха

я очень рада, буду ждать вашу чашечку!

Ol'ka

Наборчик просто шик! Очень красиво и жизнерадостно получилось! С удовольствием украсила бы таким свою кухню. БРАВО!!!

oksana.solovyova

Оленька спасибо.У вас очень зарядилась позитивом от Новогодней бутылки и очень понравились лампочки ,только к сожалению автор убрал материал по разборке лампочки,просветите пожалуйста.

Ol'ka

Спасибо!

Попробую объяснить как разобрать лампочку.. Лампочку взяла в руку обернув в тряпку. Плоскогубцами выломала серенькую серединку на цоколе. А на других лампочках это "серенькое" прекрасно отковыривается.  Получилась дырочка в черненьком. Её расковыряла острием ножниц и убрала плоскогубцами. Далее аккуратно ножницами разбила внутренности лампочки. Вот и всё! Сам металлический цоколь остался цел. Да! На лампочку прекрасно навинчивается крышечка от пластиковой бутылки. Если что-то непонятно - спрашивайте.

oksana.solovyova

Спасибочки, обязательно попробую, уже нашла две лампочки.

Ol'ka

Жду хвастики Ваших лампочек. подмигиваю

Лена-Полина

Отличный, позитивный наборчик! Отличное украшение кухни и чудесный подарок!

oksana.solovyova

Спасибо Леночка,а мне очень понравился ваш скрапбукинг , жаль что для меня пока это неизведанное.

хризантема

Потрясающий набор так здорово смотрится, особенно меня вдохновило "пано - записничка"

oksana.solovyova

Спасибо за комментарий,мне у вас очень понравились панно из соленного теста ,сама никак не решусь попробовать ( нет навыков лепки)

Nata 64

Я от такого наборчика тоже бы не отказалась. Очень красивый. Жалко, что я с декупажем на Вы. Очень нравится эта техника. Я с вами согласна, так много всего хочется научиться делать. цветы

oksana.solovyova

Спасибо Ната, зато я совершенно не владею квиллингом.А насчет декупажа- стоит один раз попробовать что нибудь простое( досочку например) так потом так затягивает, что караул.

Оксана☺☻☺

Такой домашний и добрый наборчик!!!!!!!!!!!!!!Очень понравился!!!!!!!!!!бравоцветыцветы

oksana.solovyova

Спасибо тезка.У вас мне очень понравились работы с деревянными розочками, это же надо столько терпения чтобы их вырезать.

Alenus

Очень красивый наборчик! Здорово!

oksana.solovyova

Спасибо большое,у меня к вам вопрос где вы берете заготовки для своих работ икеевские или муж делает?Работы все превосходны,вот только с заготовками "швах" у нас нет подобных магазинов.

Bukfa

Ух ты! Пре-вос-ход-но!

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, где там превосходно, двухсторонние часики вот где превосходно,последние работы - высший пилотаж.

МашенькА Goreva

Ого какая красота!!!!!!!!!!!!!!!Оксан,давно поглядываю на панно с блокнотиком и ручкой,но сегодня увидела ваше,и решила,всё сделаю!!!!Я идейку то утащиласмущаюсь.Работа просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

oksana.solovyova

Спасибо Маша,что поддерживаете начинающих,ваши последние шедевры просто кладезь для повторюшек,у меня как раз полно пластинок и салфеточка" музыкальная " есть,еще бы сутки раздвинуть, а то до пенсии далековато.

Самурайчик 75

oksana.solovyova

Спасибо Ирина, ваш мишка-снеговичек так и просится в работу,а как надо любить свекровь чтобы сотворить такое панно....просто прелесть.

lubasik

Какой прелестный наборчик! Светленький такой, весёленький!браво

oksana.solovyova

Любочка, спасибо,Ваши последние новогодние тарелочки просто чудо,пора и мне попробовать, очень классный подарок.

Ольга Сердюкова

Супер!!! Мастеру Браво!!! Набор КЛАСС!!!

oksana.solovyova

Оленька, спасибо,я над вашими кулинарными изысками чуть слюной не захлебнулась, особенно просидев за компом несколько часов,нельзя так издеваться над голодными людьми.

INNUSIK

Действительно!!!!!!!!!! Ну как устоять...тоже обожаю этих поворят!!!!!!!!! благодарюДелала и делала бы с ними всякие декупажные штучки!!!! Очаровательный наборчик!!!!!!!!!!цветы

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, ваш "Прованс" еще одна благодарная тема,всегда изысканно и мило.

ТА51НЯ

Оксана,красивый наборчик!бравоИ для магазина сувениров ещё сделаете,какие ваши годы!улыбаюсь

oksana.solovyova

Спасибо Танюша,вот сижу в размышлениях, сутки увеличить или работу сократить( боюсь начальство не одобрит) ,а то как то поменьше спать не получается уже( а хотелось бы).Вот зашла в СМ и пол дня как не бывало,но общение ведь самая важная составляющая,что может быть лучше поддержки единомышленников.

Ленасан

Оксаночка,как всегда - безподобно красиво браво Милые,весёлые поварята,аидея с блокнотиком - красота супер!

oksana.solovyova

Леночка спасибо за внимание, я от вашего" Путешествия в прошлое" выпала в осадок и в связи с тем, что я тоже огненный знак -петух и меня заклевал.У меня к вам кучка вопросиков : на каком принтере вы распечатку делали ,не течет ли краска от клея, как приклеивали второй слой к бумаге и как потом клеили с бумагой или салфетку?Заранее благодарна.

Неугомонная Анна

Оксана, очень красивый набор получился, браво! Замечательно!

oksana.solovyova

Аннушка спасибо большое, ваши последние горшочки просто сама нежность и очарование.

Неугомонная Анна

Спасибо за приятные слова, Оксана!

Евгения Серж

Ваш наборчик меня очаровал!супер!цветы

oksana.solovyova

Женечка спасибо,то что у вас много прекрасных работ это бесспорно..но цветы это что то ,жаль что я живу не на земле и лишена такой красоты,да Рикки тоже красавец,это еще одна моя слабость.

фиолент

Такой очаровательный наборчик,теплый и милый!

oksana.solovyova

Спасибо, Мариша ,за теплые слова,вы как всегда к себе не справедливы последняя работа прекрасна, вопросик: как добились, что зерна кофе выпуклые-3Д лак?

Ольгус

Отличный набор, такой теплый, домашний!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, одним глазком заглянула к вам  МК по осенним часикам просто шикарный, откуда такая здоровская заготовочка, если не секрет?

Ольгус

Спасибо за отзыв! Заготовку брала в Хендмейддекоре, а листики отдельно покупала.

galka 1983

потрясающе)

oksana.solovyova

Спасибо большое, посмотрела вашу страничку, в восторге от ваших драконов и бутылок,только очень жаль что по 1 фотке и совсем нет описания работы. Так не честно с народом надо делиться своими талантами.

galka 1983

простите. я исправлюсь))))))

Ирина Соколова

Отличный наборчик!

oksana.solovyova

Спасибки,ваш наборчик для девочки просто чудо,я сама впала в детство, так захотелось такой.

гость

Вот я и получила в подарок этот очаровательный наборчик.
Я восхищена!
 И сразу же на первой странице  блокнотика написала слова: "Пусть Любовь, Добро живёт в сердцах всех живых существ!". Он идеально дополняет интерьер моей желтинькой кухни...

Спасибо за этот чудесный подарок!!)

VикториЯ

Наборчик просто чудо!!! Домашний, уютный, нежный!!!

oksana.solovyova

Спасибосмущаюсь !

Florena

Чудесный наборчик!А панно с блокнотиком и ручкой-чудная идея,утаскиваю в хотелки.

Тихонова Юлия

Очень "вкусненький" набор получился!браво

Vikylia

Красота!браво