Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гжелька экспериментальная


 164 из 454 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Гжелька экспериментальная Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очередная тарелочка в музей Гжели Страны мастеров. Но для меня она первая попытка обратного декупажа и кракелюра на тарелке. Процесс понравился, а это главное. значит будет продолжение. Эксперимент еще провела - решила сделать в кракелюре нижний слой золотым. Эффект получился интересным, а результат - решать Вам. Сначала было желание трещинки сделать синими, но... что-то толкнуло попробовать золото.

Очередная тарелочка в музей Гжели Страны мастеров. Но для меня она первая попытка обратного декупажа и кракелюра на тарелке. Процесс понравился, а это главное. значит будет продолжение. Эксперимент еще провела - решила сделать в кракелюре нижний слой золотым. Эффект получился интересным, а результат - решать Вам. Сначала было желание трещинки сделать синими, но... что-то толкнуло попробовать золото. (фото 1)

Трещинки поближе.

Трещинки поближе. (фото 2)

А это со вспышкой, чтоб увидеть поблескивание золота в трещинках.

А это со вспышкой, чтоб увидеть поблескивание золота в трещинках. (фото 3)
Самурайчик 75

Лика2010

благодарюблагодарюЗашла к Вам в блог и не смогла выйти пока все не пересмотрела. Столько красоты и позитива!!!удивляюсьбраво

Неугомонная Анна

ЗдОрово, красивая тарелочка!

Лика2010

Аня, спасибо большое за поддержку! Дооолго собиралась, но сделала это. Рада, что понравилось!жму руку

Корната

Очень понравилась тарелочка!!!!цветы А золотые трещинки смотрятся чудесно!!!! бравоЯ делала золотые трещинки, но на одношаговом кракелюре, а здесь я так понимаю двухшаговый? А чем ты втирала Лика?Тоже хочу попробовать двухшаговый.

Лика2010

Спасибо на добром слове! Значит эксперимент удался. А вот, что такое одношаговый и двухшаговый кракелюр я могу только догадываться. Я делала обычный кракелюр на ПВА.

Наталья Ишунина

красивая тарелочка!

Лика2010

Благодарю! А меня Ваша бутылочка "Анютины глазки" покорила. удивляюсьОчень красивая, яркая и насыщенная получилась.браво Лета уже хочется!!плачу

Ир Ка

До чего красивучая! Только любоваться.

Ol'ka

Очень красивая тарелочка! БРАВО!!!

Акварель

Красивая тарелочка, и золотые трещинки-это интересно. Лика это твое ноу-хау. я живу около Гжели, много посудки гжельской видела, но что то с золотом не помню, хотя есть в ручной росписи вроде бы. Я что то все свои гжельские штучки раздала. 

Оль Ха

Лика,давно к тебе не заглядывала!Симпатичная тарелочка,правильно,что не синие трещинки,слилось бы.супер!

lubasik

супер!бравобраво

Stefaniya

Ликуся, раз ноу хау одобрила жительница Гжельских краев, значит верь - красотка у тебя получилась расчудесная!!! цветыкак всегда - очень приятненько посмотреть на твое очередное творение!!!бравобравобраво

Наталья Земляничкина

Красивая тарелочка! Очень понравился кракелюр! Синие вряд ли было бы хорошо. Хотя... пока не попробуешь, не  узнаешь. Я бы и золотые побоялась сделать, а получилось замечательно!

радиокалина

Дорогая Анжела! Поздравляю тебя с Днем твоего Рождения! Желаю радости и самых прекрасных подарков, веселья и песен, поздравлений и друзей, творческих находок и удач! Радуйся жизни и будь здорова!

Galka96

очень класно получилосьура!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анжела! Весьма удачный эксперимент! Правильно, что не синие - казалось бы размазанным, а тут совсем другое дело, вот еще с серебром попробовать надо!

galka 1983

симпотично)

Пчелка Майя 1969

ЗДОРОВО!!!!