Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракончик из слоеного теста.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Дракончик из слоеного теста Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Это фаршированый дракоша из слоеного теста. Глаза из арбузных семечек .

Это фаршированый дракоша из слоеного теста. Глаза из арбузных семечек . (фото 1)

Фаршировала : Фарш мясной + цветная капуста + морковь + лук + специи. Морковь нашинковать , лук мелко порезать , цветную капусту порезать ножом для овощей . Картофельное пюре .

Фаршировала : Фарш мясной + цветная капуста + морковь + лук + специи. Морковь нашинковать , лук мелко порезать , цветную капусту порезать ножом для овощей . Картофельное пюре . (фото 2)

Из теста вырезать 2 туловища ,4 треурольника-лапы. Выложить начинку : на картофельное пюре мясной фарш с овощами . Защипнуть лапы и низ с верхом туловище. На лист и в духовку.

Из теста вырезать 2 туловища ,4 треурольника-лапы. Выложить начинку : на картофельное пюре мясной фарш с овощами . Защипнуть лапы и низ с верхом туловище. На лист и в духовку. (фото 3)

Готово ! Оформить на тарелке : лапы приставить к туловищу , украсить помидорами , лимоном оливками ,авокадо ,огурчиками - фонтазия подскажет . Поверхность дракона получилась чешуйчатая . А глаза при выпечке отлетели на 3 см. При оформлении что - нибудь можно придумать.

Готово ! Оформить на тарелке : лапы приставить к туловищу , украсить помидорами , лимоном оливками ,авокадо ,огурчиками - фонтазия подскажет . Поверхность дракона получилась чешуйчатая . А глаза при выпечке отлетели на 3 см. При оформлении что - нибудь можно придумать. (фото 4)

Хочу испечь на новый год дракончика , но трехголового .