Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый мишка


 3 из 12 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Белый мишка Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такой белый мишка у меня получился.

Вот такой белый мишка у меня получился. (фото 1)

Так видно, как вышита его мордочка.

Так видно, как вышита его мордочка. (фото 2)

А вот так происходила примерка глаз.

А вот так происходила примерка глаз. (фото 3)

И так для вязания мишки я использовала акриловые нитки (белые) и нитки х./б. "Снежинка" для вышивки носа, мордочки, лапок, и пупка. Для глаз крупный бисер. Наполнитель синтепон

Для вязания использовала крючок номер 2.

Голова и туловище связаны вместе. Сначала набрала 4 воздушные петли и закрыла их в кольцо. Далее провязала по 2 столбика без накида (ст.б.н.) в каждую воздушную петлю. Вяжем по кругу. Сначала нужно увеличивать количество столбиков в каждом ряду (делаем это равномерно) далее когда получиться достаточных размеров блинчик (это по желанию размер игрушки) продолжаем вязать по кругу без увеличения. Вязка всей работы выполнена столбиком без накида.

Когда связали пол детали. Должно получиться пол шара, начинаем убавление столбиков.

Я убавляла через каждые 3 столбика провязывала в 4-м, 2 столбика вместе. Так получается очень равномерное убавление.

Когда убавили до размеров шеи ( у меня получилось 10 столбиков) работу останавливаем, но нить не обрываем и наполняем деталь наполнителем.Далее провязываем одну или две строчки шеи, не уменьшая и не увеличивая количество столбиков. И в третьем ряду опять увеличиваем количество столбиков, точно так же как это делали в начале вязания головы. Потом когда доходим до этапа вязания без прибавления, провязываем чуть больше строчек. Так что бы получился овал. И опять убавляем количество столбиков равномерно, в момент когда останется 15-10 столбиков в строчке, останавливаем работу и наполняем тело наполнителем. Далее продолжаем убавлять столбики доходя до 8 столбиков в строчке. Тогда набираем все 8 петель не провязывая и через них проводим одну петлю (столбик)  и закрываем таким образом деталь.

Так получилось тело и голова вместе. Далее тоже всё не сложно. Ручки вяжем как небольшие "колбаски". А ножки состоят из "колбасок" и вязанных по кругу "плюшек". Каждая деталь вяжется отдельно, а потом сшивается между собой.

Ручки и ножки пришить к телу. 

Мордочка, это меньших размеров овал. Тоже наполнен наполнителем и пришить к голове.

Ушки. 

Связать небольшой "блинчик", необрывая нить сложить "блинчик" пополам. Получиться такой пельмень и провязать по верхнему краю "пельменя" захватывая обе петли обоих краёв столбиками без накида. Так сказать закрыть " пельмень". Таких детали связать две.

Далее пришивая ушки к голове их нужно слегка притянуть один край к другому, что бы "пельмень" стал похож на ушко.

Ну и хвостик тоже вяжется как блинчик а потом закрывается так же как нижняя часть тела мишки.

Остаётся вышить на лапках пальчики, на мордочке носик и губки и пришить глаза.

Думаю что более менее объяснила понятно.

Если нет говорите. Я постараюсь исправиться. Просто вязала так сказать без всякой схемы, так точность петель конечно не запомнила. Да и у каждой мастерицы всё равно получиться по своему. Так что я описала более менее принцип изготовления этого мишки.

 

NastyaKo

Он такой классный!!! благодарю

Irina Kaunas

Спасибо!

marinaz33

Какая прелесть!!!браво

Irina Kaunas

Спасибо!

Тували

Лапочка.

Irina Kaunas

Спасибочки!

ПетелькаМар

Красотуля!!!!!!

Irina Kaunas

Спасибо!