Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь или совет...


 66 из 154 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Нужна помощь или совет Скорлупа яичная

Поделиться:

Товарищи мастера и мастерицы.
Вопрос в следующем. Сделала картину. Рамку решила сделать с использованием яичной скорлупы. Решила - сделала. В принципе, мне результат нравится уже... Разного цвета скорлупа дала очень интересный эффект. Но оставить все так - не решаюсь. Хочу золотую рамку. А теперь внимание - вопрос! ))))
Изначально хотела окрасить по принципу шоколадного окрашивания мукосолек. Покрасить в черный, смыть лишнее и затем сверху "зачпокать" золотым. Но боюсь испортить. Может просто закрасить золотым и все?!
Кто работает со скорлупой и знает как она себя ведет при окрашивании - что посоветуете?!

Товарищи мастера и мастерицы.
Вопрос в следующем. Сделала картину. Рамку решила сделать с использованием яичной скорлупы. Решила - сделала. В принципе, мне результат нравится уже... Разного цвета скорлупа дала очень интересный эффект. Но оставить все так - не решаюсь.  Хочу золотую рамку. А теперь внимание - вопрос! ))))
Изначально хотела окрасить по принципу шоколадного окрашивания мукосолек. Покрасить в черный, смыть лишнее и затем сверху "зачпокать" золотым.  Но боюсь испортить. Может просто закрасить золотым и все?! 
Кто работает со скорлупой и знает как она себя ведет при окрашивании - что посоветуете?!
АлЁнА. К.

Я один раз работала со скорлупой, не так уж охотно она у меня закрашивалась акриловыми красками)  Белая после первого слоя краски вообще сильно просвечивала, коричневая, соответственно, получалась потемнее. Можно просто попробовать на кусочках скорлупы, отдельно от рамки, разные варианты окрашивания)

ЛеНкина

А я так еще ни разу не красила ее. Вот и боюсь. Три дня уже картину с места на место перетаскиваю, а боюсь красить...

ОХУ

Чего-то  я не припомню проблем с покраскойдумаюПравда я вроде сверху ПВА мазала, т е приклеивала и ещё разок сверху всей красоты.

https://stranamasterov.ru/node/73616 Вот так.

А зачем вообще такую красоту под краской прятать??? Может просто лаком??

ЛеНкина

Вот и муж мой говорит: "Зачем красить?" А я фактурности хочу. Оно интересно кончно, но хотелось бы полноценной рамки, "состаренной" золотой.. или бронзовой..

Голубка

Здравствуйте! Вы выбрали событие   . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
 наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

ЛеНкина

Извиняюсь. Что то я не подумав, видимо. Я думала у меня ЧС!!