Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для рукоделия



Поделка изделие Моделирование конструирование Коробка для рукоделия Бумага газетная

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Обклеена газетными трубочками и украшена бабочками :)

Обклеена газетными трубочками и украшена бабочками :) (фото 1)
 
Коробка для рукоделия (фото 2)
Коробчук Екатерина

 КРАСИВО!

Людмила1604

Красиво и удобно!

NastyaKo

ох...мечта моя такая коробочка...красотень))) и удобно))) здорово))

Анютка_18

Замечательная коробочка!

Lemona

Отличая коробочка!браво Как насчет МК или описания процесса? смущаюсь

Надюша Счастливая

Благодарю за теплые отзывы.

Все свои поделки дарю. И эта коробочка тоже ушла в подарок девушке в рамках игры-сюрприза.

Коробочка состоит из двух частей, склеенных между собой. Можно было делать каркас и общих, но вначале задумка была немного другой.

Идея верхней части коробочки позаимствована у пластмассового контейнера для хранения вышивальных ниток, который прикупила для себя. Делала впервые, поэтому намучилась немного.Каждую перегородочку вначале обклеила обоями, потом вставила в друг дружку, сделав надрезы в нужных местах, а дальше уж готовую конструкцию вставила вовнутрь коробки.

Нижняя часть - выдвижная. Ее нет смысла описывать, так как делается очень просто и это видно по рисунку. Коробочка обклеена газетными трубочками, которые покрасила быстросохнущей краской. На крышке бумажная вставка, на которую наклеена открытка, вернее верхний ее слой (как для декупажа).  Далее украсила любимыми бабочками и готово.

К сожалению, процесс "делания" коробки не фиксировала. А на полноценный МК эта коробочка не тянет. Здесь есть гораздо лучшие поделки подобного рода. :)

 

КАРПОВА Оксана

 супер!Важная вещь для мастериц. Д а еще и такая хорошенькая.  бравоНаденька подскажите как делали перекладины , у меня они что-то не очень получились.

Надюша Счастливая

Здравствуйте, Оксаночка!

Спасибо Вам. Перекладины делала из бумаги от коробки конфет. Замерила длину, высоту полосок. Готовые по размеру полоски обклеила обоями. Далее разметила ячейки, пометив аккуратно места стыковок карандашом. После чего, короткие полоски в отмеченных местах надрезала сверху до середины, а длинные - снизу до середины. Получилось как будто они входят друг в дружку. Собранную конструкцию приклеила в короб.

Надеюсь, объяснила более-менее понятно. У меня с первой попытки не получилось, а вторая вышла немного получше.улыбаюсь

Спрашивайте, если будут вопросы. Удачи!