Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины из янтаря



Картина панно рисунок Рисование и живопись Картины из янтаря Бумага Клей Материал природный Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Такие картины сделала я из янтарной крошки.Это вторая моя картина

Такие картины сделала я из янтарной крошки.Это вторая моя картина (фото 1)

Это третья(с фотовспышкой)

Это третья(с фотовспышкой) (фото 2)

а это без

а это без  (фото 3)

Вот такие картины я пробывала высыпать янтарной крошкой.Конечно они не такие  как у наших мастеров,которые занимаются этим по нескольку лет,зато мои.

Ilatan

Наташенька, всегда заглядываюсь в магазинах на такие картины. В них есть, что-то завораживающее...может камешки натуральные.подмигиваю
Вы можете гордиться своими работами....Вы сделали их сами...благодарюцветы
Очень КРАСИВЫЕ!!!!супер!браво

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Спасибо Людмила,я рада что вы заглянули ко мне.Дабы посмотреть мои скромные работы.

Вера Кравченко

Очень красиво! Безумно нравятся такие картины!!!!!! Мечтаю сделать подобное, но к великому моему сожалению у нас нет материала!!!!

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Вера, благодарю!

zlatoiskra

Шикарные работы, Вы большая молодец!

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Спасибо Кристина!спасибо что оценили.

игнатия

очень красиво!!!!!!!!!!!!

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Спасибо Татьяна!

Любовь Дычек

Янтарь излучает особый свет и тепло и имеет волшебную целительную энергетику.Представляю, какое удовольствие испытываете Вы при использовании этого материала в своих работах!браво

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Спасибо Любовь!Работать с янтарём и янтарной крошкой очень приятно.Не обработаный янтарь не приглядного цвета.

Наташа23

Очень красивые работы. А скажите пожалуйста как Вы их делаете , можно МК. Мама привезла из п. Янтарный, пакет янтарной крошки, хотелось бы попробовать сделать такую картину..

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Наташа, МК нет, эти картины я делала ещё полтора года назад.А если  здесь описывать сам процесс,то  получится очень большое письмо.

TumAnna

Красота! )))

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Большое спасибо!

Марина Александрова

потрясающие работы!!!цветы обожаю подобные картины в интерьре...

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Спасибо Марина !Эти картинки размером 20см на 15см.

Купель

Какая красота!

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Это я только учусь.

Midnighter

Наташа, здравствуйте! Не могли бы вы выложить МК  создания таких картин? Мне очень нужно, толковых МК пока не нашла, а очень хочу сделать картину из янтарной крошки в память о моей собаке.

НАТАЛИЯ ЧАСНЫК

Здравствуйте!МК не смогу выложить,только по одной причине нет подготовленного материала,да и МК пришлось бы фотографировать целую неделю,а то и дольше.И картинами я давно не занимаюсь.Это не моё.Попробовала ,трудно и успокоилась

Midnighter

Да, Наталия, я понимаю. Тогда будьте добры ответьте мне поподробнее как это сделать. Чем подкрасить крошку  лучший клей какой лак и вообще технику высыпания...  Я понимаю долго писать, прошу уделить 15 минут.Просто я уже привезла янтарь и обработанный и необработанный. Что-то не представляю как это нужно выкладывать высыпать... очень Вас прошу расскажите. 24 февраля погиб мой пес, кремовый чау чау. Мы очень все переживаем потерю,  и я хочу в память о нем высыпать его портрет мелкой янтарной крошкой и, ну и камушками побольше тоже... ну вобщем , мнеб немного рассказать . Думаю на матовой фотобумаге тоже должно получиться, если я задекорирую фотографию, а не картину маслом.Заранее благодарна.Евгения/  ps/ А может быть кто-нибудь поделится ссылкой? я б сходила на платный мк , да некуда...

гость

Прошу прощения, за то, что вмешиваюсь. Возможно вам поможет вот эта ссылка  (ссылка удалена,т.к. нарушает ПС). Сам ищу какой клей использовать. Технология примерно одна и та же.