Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеное кашпо: мои эксперименты


 10 из 25 

Поделка изделие Декупаж Плетение Плетеное кашпо мои эксперименты Бумага газетная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Попробовала такой вариант плетения для кашпо. Вроде бы неплохо смотрится, но при плетении верха допустила ошибку в количестве стоек. Теперь знаю, что нужно предусмотреть нечетное количество стоек. Кое-как исправилась...

Попробовала такой вариант плетения для кашпо. Вроде бы неплохо смотрится, но при плетении верха допустила ошибку в количестве стоек. Теперь знаю, что нужно предусмотреть нечетное количество стоек. Кое-как исправилась... (фото 1)

Сделала небольшой декупаж из розочек. Сначала результат не понравился - рисунок как-то потерялся. Поэтому решила его подчеркнуть, применив бронзовый контур. Получилось винтажно.

Сделала небольшой декупаж из розочек. Сначала результат не понравился - рисунок как-то потерялся. Поэтому решила его подчеркнуть, применив бронзовый контур. Получилось  винтажно.  (фото 2)

Снизу, решила выделить край розовым цветом. Готового лака такого цвета не было, поэтому смешала акриловый бесцветный лак с алой акриловой краской для батика. Как ни странно, но нормальная такая смесь получилась.

Снизу, решила  выделить край розовым цветом. Готового лака такого цвета не было, поэтому смешала акриловый бесцветный лак с  алой акриловой краской для батика. Как ни странно, но нормальная такая смесь получилась. (фото 3)

Донышко.

Донышко. (фото 4)

Ну, в общем накосячила и там и тут... Но зато получила ценный опыт на будущее. Может быть он он еще  кому-нибудь пригодится. Буду рада всем комментариям.

Nigorushka

Очень хорошенькое кошпо!!!

Sandra.z

Очень красивое плетение )))

 

лариса88

Симпатичное кашпо!

Ilatan

Миленький такой горшочек получился!

Людмила Дмитриевна

Какая хорошенькая плетеночка, аккуратное плетение!!!!супер!бравоцветы

Олеанна

цветыблагодарюБольшое всем спасибо!

Nila

Хороша!!!

Олеанна

цветыОй, спасибо, Nila! Но нынче получилось - не очень! До Ваших работ мне еще очень далеко,  пока только учусь  по-немногу.

NatalyD

Очень удачный эксперимент.

Ольга.nsk

Красивенько и стильненько!!! Подскажите, где можно посмотреть МК...мне очень понравилось  плетение, оформление низа и верха....а розочки...нежненькие...как бы подчеркивают талию корзинки!!!бравоЗамечательно!

Олеанна

благодарюМК у меня пока нет, могу рекомендовать посмотреть отличный МК у Nila:

https://stranamasterov.ru/node/248250?tid=451%2C1391

Дно состоит  из 16 перекрещенных трубочек (всего 32 луча), которые затем становятся 16-ю стойками. Но для того чтобы сделать такое как у меня плетение верха, нужно перейти на нечетное количество стоек. В этом состоит трудность: на этапе плетения дна нужно добавить еще две трубочки (1 дополнительный луч). 

Нижняя часть оплетается в 2 трубочки веревочкой. Верх  плетется иначе - двумя трубочками одновременно идет обводка через одну стоечку (у меня 1 стоечка состоит из 2-х трубочек).

Ой, не знаю насколько понятно, но старалась.

Вот еще хорошие ссылки:

https://stranamasterov.ru/node/57945?tid=451%2C1391

https://stranamasterov.ru/node/225809?tid=451%2C1391

 

 

 

 

OksiRiNaMa

Отличное кашпо!!!супер!браво Тащу к себе!!! записываю

Алла Селенок

Очень красивое кашпо получилось!супер!И косяков совсем никаких не виднобраво

Олеанна

благодарюблагодарюСпасибо, очень приятно!

Mosya

Красивое кашпо!!!

И цвета очень красивые!!!