Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два ларца и два панно


 61 из 286 

Декор предметов Декупаж Роспись Два ларца и два панно

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Два ларца, большой и маленький.
Когда увидели их, я не планировала их покупать, но муж настоял, ты сделаешь их красивыми, с этими словами и купили. А что делать с ними, никак не приходило на ум

Два ларца, большой и маленький.
Когда увидели их, я не планировала их покупать, но муж настоял, ты сделаешь их красивыми, с этими словами и купили. А что делать с ними, никак не приходило на ум (фото 1)

Всему свое время, так и с ларцами случилось. Лежали они долго и ждали своего часа. Идея их приобрести была не моя, и честно сказать не знала как к ним подступится. Муж сказал, что хорошо бы их расписать, все стороны на разный лад. Ура, вот тебе они понравились, и идею придумал, твори, сказала я ему и облегченно вздохнула. Выбрал он себе большой, есть где развернуться и работа закипела. Все стороны шкатулки имеют разные пейзажи и написаны маслом. Остальное пространство покрыто лаком красное дерево.

Всему свое время, так и с ларцами случилось. Лежали они долго и ждали своего часа. Идея их приобрести была не моя, и честно сказать не знала как к ним подступится. Муж сказал, что хорошо бы их расписать, все стороны на разный лад. Ура, вот тебе они понравились, и идею придумал, твори, сказала я ему и облегченно вздохнула. Выбрал он себе большой, есть где развернуться и работа закипела. Все стороны шкатулки имеют разные пейзажи и написаны маслом. Остальное пространство покрыто лаком красное дерево. (фото 2)
 
Два ларца и два панно (фото 3)
 
Два ларца и два панно (фото 4)
 
Два ларца и два панно (фото 5)
 
Два ларца и два панно (фото 6)
 
Два ларца и два панно (фото 7)

А вот и внутренность ларца, заказали зеркала для обоих. Я обклеила бархатом все стенки и дно.

А вот и внутренность ларца, заказали зеркала для обоих. Я обклеила бархатом все стенки и дно. (фото 8)

После написания большого, силы иссякли и пришлось мне что-то выдумывать. Крышка маленького ларца, т.е. где выполнен декупаж 8*8 см, что тут можно придумать. Что было изначальной задумкой и основной цвет шкатулки должен был быть другой, не пошло. Декупаж - Две девушки в гроте

После написания большого, силы иссякли и пришлось мне что-то выдумывать. Крышка маленького ларца, т.е. где выполнен декупаж 8*8 см, что тут можно придумать. Что было изначальной задумкой и основной цвет шкатулки должен был быть другой, не пошло. Декупаж - Две девушки в гроте (фото 9)

На всех сторонах выполнена имитация дерева. Шпатлевка, контур

На всех сторонах выполнена имитация дерева. Шпатлевка, контур (фото 10)
 
Два ларца и два панно (фото 11)

Внутри также, зеркало, бархат.

Внутри также, зеркало, бархат. (фото 12)

Панно "Две девушки в гроте"
После своего ларца, захотелось сделать панно. Но тут меня ждал очередной сюрприз, хочется одного эффекта, получается другой. По краю нанесла кракелюрную пасту Античные трещины, чтоя только не делала по инструкции, но трещин так и не дождалась, поэтому получился такой каламбур.
Распечатка, 2- шаговый кракелюр и энта самая паста

Панно "Две девушки в гроте"
После своего ларца, захотелось сделать панно. Но тут меня ждал очередной сюрприз, хочется одного эффекта, получается другой. По краю нанесла кракелюрную пасту Античные трещины, чтоя только не делала по инструкции, но трещин так и не дождалась, поэтому получился такой каламбур.
Распечатка, 2- шаговый кракелюр и энта самая паста (фото 13)

Панно "Лебединая песня"
Распечатка, шпатлевка, полная прорисовка акриловыми красками, на шпатлевке рисовала отдельно, продолжая рисунок. Края панно потом оттенила двумя видами красками металлик и получилась своеобразная имитация камня, жалко фото этого не передает.

Панно "Лебединая песня"
Распечатка, шпатлевка, полная прорисовка акриловыми красками, на шпатлевке рисовала отдельно, продолжая рисунок. Края панно потом оттенила двумя видами красками металлик и получилась своеобразная имитация камня, жалко фото этого не передает. (фото 14)

Вот такими петельками (кажется они называются багетные) я делаю крепеж на панно, декоратвные тарелки. Сажаю на клей поксипол. Если такие петли не можете купить, можно использовать петельки от консервных банок.

Вот такими  петельками  (кажется они называются багетные) я делаю крепеж на панно, декоратвные тарелки. Сажаю на клей поксипол. Если такие петли не можете купить, можно использовать петельки от консервных банок. (фото 15)

Большое спасибо всем заглянувшим, не прошедшим мимо!!!

Олечка Петровночка

бравоВсё очень красиво, и ларцы и панно!!! А муж Ваш, - ТАЛАНТИЩЕ!!! Такие миниатюрки замечательные.цветыАнна, а где Вы берёте петельки, мне тоже иногда нужны, приходится делать самой.

Анаджан

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное за первый и очень теплый отзыв!!! А петельки покупаю в магазине 3колор(м. чистые пруды), там они всегда есть и разных размеров, что очень удобно. Я думаю можно их еще поспрашивать в магазинах,  где продаются товары для художников.

Олечка Петровночка

Анечка, большое спасибо! У себя в Химках спрашивала, не было.

Анаджан

Я тоже их как-то редко где встречаю, но в этом магазине всегда есть, они продаются в отделе с рамами и холстами, лежат на ветрине.

Олечка Петровночка

Ещё раз спасибо!!!

радиокалина

Как хочется в жизни красивого, так подумала я сейчас и решила пойти в гости к Аннушке и собралась сей же час! И что же с порога увидела прекрасные два ларца: один весь такой солидный расписанный с торца и лица! Понятно, тут Слава старался - красотой поразил пейзаж, а Аня вся в античности- у каждого свой антураж. Панно чудесные такие - декупажные и нежные, что девицы в гроте и лебеди белоснежные!

Анаджан

Людочка, спасибо дорогая за втою отзывчивость, доброту и теплоту!!! Мы очень старались, хотя Славик  не очень доволен совей работой, я думаю это и есть талант и есть к чему стремится. Да и пять картин написать очень сложно, для него это подвиг)))

Людочка, а ты получила мое последнее письмо или оно тоже пропало?

galka 1983

супер!потрясающе)

Анаджан

Спасибо большое!!!

Татьяна Горбылева

Какая же у Вас красота!!!Поразили и шкатулками, и панно!!!

Анаджан

Татьяна, благодарю за Ваше внимание и добрые слова!!!

Корпускула

Анечка, какая красота!!!удивляюсьбравоПросто слов нет, одни эмоции!супер!цветы

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая, рада что работы понравились!!! Столько было сомнений и разочарований, при изготовление сей коллекции, что иногда казалось что ничего не получится. Еще раз спасибо за неоценимую поддержку. И отдельное за адрес, суперский магазинчик и фото эмали, может у нас найду такую, очень понравилась.

Николета

Потрясающие работы!!!!!!

Анаджан

Танечка, благодарю за теплые слова и поддержку!!1

Нина073

Анюткин привет)))), как же хорошо что настоял муж на покупке шкатулок, после работы твоих рук получились , конечно шедевры.И панно конечно красивые, ты молодеццветы

Анаджан

Ниночка, приветик!!! Очень рада тебя видеть!!! Спасибо дорогая за слова поддержки и доброту, боялась показывать свое творение, а первый ларец, это творение мужа. Я с маслом не дружу, уж больно сильный запах. Вот только недавно подружилась с акрилом, так сказать в живописи. Написала первую свою картину и часы.

Нина073

Золотые руки-умницасупер!

Анаджан

благодарю!!!

ТА51НЯ

Анечка,за полтора года,что занимаюсь декупажем,я столько времени провела у компьютера и столько всего посмотрела,что вроде и удивить трудно!Но от твоих ларцов аж дух захватило!Не стыдно и в музей,и в дворец!Красота!Панно тоже прекрасные,очень понравились!супер!бравоСпасибо за фото петелек,уже искала у нас,пока неудачно,но ещё есть места,куда можно заглянуть,а то проблемка ведь с креплениями!цветы

Анаджан

Танечка, за такие слова низкий поклон тебе и огромнейшее спасибо!!! Вроде задумываешь одно, а получается так как хочется той вещи которую делаешь, у меня они живут по своим законам))), я только воплощаю в жизнь то, что им хочется видеть на себе. Фото специально выставила, у многих проблема с крепежем, и не все знают как они выглядят, в данном случае все крепится намертво.

ostrovskaya_elena

"два ларца..." а вы с супругом - два ТВОРЦА! Анечка, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы Вы сделали - само благородство и изящество! бравобраво

Анаджан

Леночка,спасибо солнышко за  высокую оценку наших творений, так приятно, я летаю, я в раю!!!

Литтана

Чудесные ларцы,Анечка,- сказочные - оба!.. Панно - великолепные,оформлены очень красиво!!!

Анаджан

Наташа, спасибо преогромное за поддержку и внимание!!!

Неугомонная Анна

Очень красивые работы, Анна. А муж ваш - замечательный художник.Очень красивые пейзажи, выдержан стиль, композиция отличная. ЗдОрово! Вы оба большие молодцы!супер!

Анаджан

Анечка,спасибо огромное за душевность и доброту!!! Надеюсь прочитав все отзывы, муж поверит что его ларец хорош, а то все критикует его.

Марина Курбатова

Анюта, в ваших руках все становится краше! С удовольствием рассматривала фото ларца, выполненного Славиком. Пейзажи замечательные, объем, пространство, природа - все изумительно! А твой ларец - идеальный вариант слияния декупажа и имитации дерева. И  от "Лебединой песни" глаз не могла оторвать - очаровало панно!

И отдельное спасибо за фото клея и крепежа. Давно слышала его название, но когда есть наглядный пример, намного легче искать в магазине такой клей.

Анаджан

Мариша, так приятно получить такую высокую оценку работы, спасибулечки преогромное!!! Самое трудное было подобрать пять пейзажей, чтобы все сочеталось, я рада что Славик начал осваивать новые поверхности, а не только писать картины. Лебединую песню заказали с тайным смыслом, постараласьвложить в него все что смогла, очень надеюсь что понравится. Рыжуня попросила фотку клея и крепежа, решила показать всем, знаю как тяжело найти нужное крепление, и чтобы это гармонично смотрелось.

Наталья Земляничкина

Как же можно пройти МИМО, если тут такая красота!  Шкатулочки -дух захватывает! Панно еще лучше!

Анаджан

Натали, премного благодарна за Вашу доброту и внимание!!!

lula

Аня ,какая вы замечательная творческая семья! А работы, созданные вами всегда привлекают внимание!Прекрасные ларцы и панно!!!!!

Анаджан

Лариса, благодарю от всего сердца, мы очень старались!!!

Galunus

бравоКуда не глянь. одни шедевры!!!! И зависть(белая) к тому, кто умеет рисовать!!!!!

Анаджан

Спасибочки большущее, очень рада, что понравились наши работы!!!

Оль Ха

Да,ларцы получились богатые,для жемчугов и алмазов!!!Расписной светится,оооооооооочень красив,такая роспись,Слава-браво!!!бравоТвой Анечка,совсем другой,он для женских секретов,чудо как хорош!!!благодарюПанно великолепны,лебеди покорили,сколько прорисовки,а как на камень похоже,здорово!!!!Мне очень нравится,любуюсь!!!супер!цветы

Анаджан

Оленька, я благодарю тебя за такие замечательные и теплые слова!!! Славик скоро приедет почитает, и думаю изменить свое мнение о своей работе. Честно сказать имитация камня на лебедях получилась совершенно случайно. Так долго все прорисовывала, всегда стараюсь идеально подбирать цвет, чтобы все совпадало, прорисовала всю шпатлевку, продолжая рисунок, уф, все получилось. Ну как же без пакостей случая, прокрашивая обратную сторону панно, случайно немного залезла на лицо и исправить просто никак не получилось, чуть не расплакалась. Для очень хорошего человечка делала, и такой казус. Думаю была не была, решила пройтись зеленым металликом вроде лучше, но  не то, добавила золотой и о чудо, получилось намного лучше чем хотела. вот такие казусы бывают без нашего на то ведома.

Ольгус

Очень красивые работы, я в восторге! браво

Анаджан

Оленька, спасибо большое за внимание и поддержку!!!

Мысли Евгения

Супер. Красота.

Анаджан

Женечка, очень рада что понравились наши работы, благодарю за добрые слова и внимание!!!

Павлушина мама

Красота!супер!

Анаджан

Наташенька, спасибочки огромное!!!

Алена Ха

в шкатулочки влюбилась с первого взгляда! Муж - талантище цветы  И Вы тоже цветы

Анаджан

Алена, спасибо большое!!!

Yulia L

Анютка, какие роскошные работы, вы молодцы  в квадрате!!!!

Восторг и восхищение!!!!!

Анаджан

Юляша,спасибо дорогая, твои слова вдохновляют и окрыляют на новые подвиги!!!

INNUSIK

бравобравобравоБраво!!!!! Восхищению нет предела!!!!!!!! Патрясающие работыцветы

Анаджан

Инночка, благодарю за Ваше внимание и поддержку!!!

Рыжуня

Аня, прекрасные работы, и мужа, и твои!!! очень понравились лебеди!!!жму рукуутащила в копилку!!браво

Анаджан

Наташенька, спасибо дорогая за добрые слова и внимание!!! Тащи на радость себе и другим!!!

Елена Лебедева Lensm

Прекрасные ларцы!!!!!! Как в сказке про аленький цветочекулыбаюсь

Анаджан

Леночка, спасибо огромное за доброту и внимание!!!

Татьяна Tanya

сами по себе ларцы оригинальны и сделан декупаж с душой!

Анаджан

Спасибо большое!!! Декупаж на одном ларце.

Татьяна Владимировна Л

Вот это даааа!!! Уж, что ЛАРЦЫ, то ЛАРЦЫ, просто великолепно, особенно большой браво Обе работы просто ШИКАРНЫ! Но, картины маслом меня покорили смущаюсь 

Анаджан

Огромное спасибо, очень рада что работы понравились!!!

Крутова Татьяна

Вот это здорово!!!  Я только учусь всему, но рисовать точно не смогу. На это особый талант нужен. Пригодился совет по клею и крепежу. Спасибо

Анаджан

Благодарю!!! Крепеж был на шкатулочках, а про какой клей спрашиваете? Ткань наклеена на картон клеем титан

, а потом на стенки шкатулки.