Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из початков кукурузы


 230 из 289 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Аппликация Из початков кукурузы Диски ватные Картон Материал природный

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Дорогие мастера и мастерицы, осень -пора когда хочется сотворить что-нибудь из природного материала. Вот и я на страницах интернета увидела цветы из початков кукурузы и не удержалась. Знакомая принесла мне исходный материал от кукурузы. Сперва вырезала круг картона нужного размера (хотелось больших цветов подсолнуха для напольной вазы), вырезала из початков лепестки и наклеила их в 2 ряда, можно и больше по желанию. В центр наклеила кофе и промежутки посыпала манкой, которую потом немного подкрасила.

Дорогие мастера и мастерицы, осень -пора когда хочется сотворить что-нибудь из природного материала. Вот и я на страницах интернета увидела цветы из початков кукурузы и не удержалась. Знакомая принесла мне исходный материал от кукурузы. Сперва вырезала круг картона нужного размера (хотелось больших цветов подсолнуха для напольной вазы), вырезала из початков лепестки и наклеила их в 2 ряда, можно и больше по желанию. В центр наклеила кофе и промежутки посыпала манкой, которую потом немного подкрасила. (фото 1)

Чтобы сделать устойчивый стебель, т.к. цветок большой, использовала медную проволоку на горячий пистолет.

Чтобы сделать устойчивый стебель, т.к. цветок большой, использовала медную проволоку на горячий пистолет. (фото 2)

Сверху как бы накрыла другим кружочком картона. Все проклеила.

Сверху как бы накрыла другим кружочком картона. Все проклеила. (фото 3)

Для объема тыльной стороны использовала ватный диск. Проволокой можно придать поворот головки подсолнушка, а потом прикрутить стебель (у меня из деоевянной шпажки)

Для объема тыльной стороны использовала ватный диск. Проволокой можно придать поворот головки подсолнушка, а потом прикрутить стебель (у меня из деоевянной шпажки) (фото 4)

Затем обклеиваем всю эту "красоту" вырезанными лепестками. Дальше уже ваша фантазия как задекорировать стебель и добавить листья.

Затем обклеиваем всю эту "красоту" вырезанными лепестками. Дальше уже ваша фантазия как задекорировать стебель и добавить листья. (фото 5)

По желанию можно все подкрасить.

По желанию можно все подкрасить. (фото 6)

Желаю всем творческих успехов.

eka

Очень интересно! Я сама делала аппликацию, конечно же, подсолнух из листьев с кукурузных початков. Подкрашивали листья с початков пищевыми красителями (краски для пасхальных яиц), лучше всего окрасил жёлтый. А ещё прямо варили листья вместе с луковой шелухой, получался интересный коричневый цвет. Ваш объёмный цветок очень красивый!браво

Korotkaya Svetlana

Спасибо большое за первый отзыв и подсказки в окраске цветов. Честно говоря думала сразу полетят в меня тапки, ведь на эту тему уже мастера выставляли свои работы, да еще и покрасивее моего. А еще не добавила, что эти листья с початков можно использовать как дешевый материал как наполнитель для декорирования если его высушить, порвать на полоски получается как стружка или соломка.благодарю 

Саломатины Ксения и Елена

Чудеса,  все гениальное просто бравоу нас тоже листья от кукурузки лежат, будем творить.

Ольга Сердюкова

Здорово!!! Спасибо за мк !!!

Бася_Аня

Чудесный подсолнушек. супер!