Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокалы



Декор предметов 8 марта Валентинов день День рождения Новый год Свадьба Лепка Роспись Свадебные бокалы Бусины Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Это называется - Свадебный сезон в самом разгаре )))) - рабочий процесс, некоторые бокалы только после запекания, еще без росписи))

Это называется - Свадебный сезон в самом разгаре )))) - рабочий процесс, некоторые бокалы только после запекания, еще без росписи)) (фото 1)

Вариации бокалов "Нежность" с золотом

Вариации бокалов "Нежность" с золотом (фото 2)
 
Свадебные бокалы (фото 3)

они же со вспышкой

они же со вспышкой (фото 4)

Вариации бокалов "Нежность" с серебром

Вариации бокалов "Нежность" с серебром (фото 5)
 
Свадебные бокалы (фото 6)

Вариации бокалов "Нежность" с золотом - самая моя любимая форма бокалов - на высокой ножке

Вариации бокалов "Нежность" с золотом - самая моя любимая форма бокалов - на высокой ножке (фото 7)

Бокалы высокие 27см, но объем 170 - смотрятся очень изящно на высокой ножке

Бокалы высокие 27см, но объем 170 - смотрятся очень изящно на высокой ножке (фото 8)
 
Свадебные бокалы (фото 9)

Вариации бокалов "Нежность" с камнями и розовым отливом

Вариации бокалов "Нежность" с камнями и розовым отливом (фото 10)

  (фото 11)
 
Свадебные бокалы (фото 12)

Вариации бокалов "Нежность" с жемчугом

Вариации бокалов "Нежность" с жемчугом (фото 13)
 
Свадебные бокалы (фото 14)
 
Свадебные бокалы (фото 15)

тут фото без вспышки

тут фото без вспышки (фото 16)
Ilatan

Ваууууууу какая красотища!!! Да еще и столько много!!!бравобраво

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо ) да, в таком количестве - смотрится нарядненько)))

 

Ol'ka

Ваши работы, как всегда, на высоте!!! Очень красивые и нежные пары.

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! Заходите еще)))

ElenaDem

Прям в волшебную сказку попала супер!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое!

Бася_Аня

удивляюсь   Вот это КРАСОТИЩА! браво

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое!

Arina2007

Вот это ассортимент красоты!!!!!!!!!!Розовые больше всех понравились!!!!!!!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! Тут вся лепка белая..... только на одних покрыта краской - белый жемчуг с розовым отливом, может потому смотрятся розовым))))

OlechkaO

Окалдовали! Просто нет слов! Работы, как всегда, на высоте! Умопомрачительно! БРАВО МАСТЕРУ!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! Заглядывайте еще))) скоро еще выложу...

Ириша.Р

цветы Как всегда всё замечательно! У вас сезон в разгаре, а у нас почему-то не сильно(((( Хочется тоже с таким размахом сделать хихикает

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! У нас тоже затишье - это было в конце августа-нач.сентября........... Сейчас, слава Богу....хоть можно передохнуть...а то поток был сумасшедший)))))

Ириша.Р

Так это же замечательно, когда заказы есть!!!

Diva-di - Диана Кулакова

Ну да, я и не планировала такого потока, только весной сделала первые бокалы, разместила на Ярмарке....и все..... Так что у Вас тоже есть такая возможность...главное хотеть)))

Марина Михайловна

Класс!!! Дух захватывает от красоты!... Кажется, что для Вас это так просто, быстро. Дело поставлено на поток. Хочется повторить такую красоту!

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо! Ну, что быстро и просто - не скажу........бессонные ночи))))  Заказов много - и отказать не могу..... вот и приходилось ночами не спать) А в таком количестве - действительно смотрятся нарядно))))

Plushechka

Вот это "армия".....!!!! Ваши работы можно на выставку! Такая красота..... Если не жалко, раскройте маааленький секрет - Вы пластику прямо с бокалом запекаете? а потом цветочки подклеиваете?ангел

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! Посмотрите комментарии к работе с бокалами "Кружева" https://stranamasterov.ru/node/189080 - там все подробно описываю....))))  (запекаю все сразу на бокалах) Единственно - теперь на супер-клей не клею, т.к. после мытья лепка может отвалиться, практика показала. Так что пользуюсь теперь селиконовым клеем для стекла, правда по времени высыхания дольше, но зато надежнее.

Plushechka

спасибо большое за ответ и советцветы Радуйте нас ещё Вашими работами!

nurika

Ого! Вот эт "отряд октябрят"! Сколько красоты! браво

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо!

Ludik2704

Сколько красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!супер!супер!

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо!

Михалик

Нет слов, одни эмоции!!! Красота неописуемая! БРАВО!!!бравобравобраво

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое!

ТМ Glory Art

Прелесть, очень красиво!!!

Ваши работы очень нежные!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое!

Свєта

МАСТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо!

metra

Превосходноцветы!!! Как всегда восхитительное исполнениебраво!!! Вы когда спитеудивляюсь???? Объём работ ВПЕЧАТЛЯЯЯЯЯЕТудивляюсь!!!!!!  Браво!!!! цветы

Diva-di - Диана Кулакова

СПасибо большое! Очень приятно, когда мои труды вызывают столько эмоций)))) А сплю когда - да уж, в то время недосыпала....очень..... Но, это того стоило)))

Морэ

бравоцветы

ptchelka

У Вас нежные и очень красивые бокалы! супер!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое!

anel

Благодаря таким мастерам,как Вы,у людей праздник и память на всю жизнь!

Diva-di - Диана Кулакова

Спасибо большое! Всегда приятно доставлять людям радость)))

Pypsik

Очень красиво!!!!!!!!!!супер! Все бокалы достойные!!!цветы Очень мне понравилась Ваша работа контуром!!! Поделитесь секретом: Как у Вас получается так аккуратно, ровно и красиво наносить контур?

Diva-di - Диана Кулакова

Большое спасибо! При работе с контуром - тут главное практика, научиться чувствовать краску. И тогда получаются линии нужной толщины - от тоненьких до объемных. Главное чаще протирайте носик при работе, чтобы не пачкал.

Cvyato4ak

Красотища,впрочем...как всегда)))Скажите пожалуйста,пробовала делать лепку сразу на бокале и потом запекать,но получилось,что цветок на подставочке бокала стал телесного цвета,на бокале вроде белые. Бокал стоял при запекании на ножке. Как получить белые и на подставочке?или на подставочку Вы клеите уже готовые цветочки? И еще вопрос,пластика у меня фимо софт,там сказано 30мин при 110гр., эти 30 мин считать от начала постановки бокала в холодную духовку ,30 мин прошло,выключаем и даем остыть.......или мин15и выключаем,даем остыть. Спасибо.

Diva-di - Диана Кулакова

Здравствуйте, я запекаю все вместе, по-отдельности только этапы лепки и росписи. ставлю в холодную духовку бокал на ножку и на 25 мин и на 25градусов - все вместе. то что пластика потемнела - говорит о том, что передержали. 25 градусов - на мой взгляд достаточно, главное дайте потом изделию тамже остыть. выключайте духовку и оставляйте бокал там. я например потом просто обдув включаю чтобы быстрее остыли. пользуюсь тоже Фимо софт

Cvyato4ak

Спасибо, то есть не нужно 110 градусов,как на упаковке указано?Вот что у меня вышло,цветок на подставке закрасила белым акрилом,делала вообще для образца ,ну и попробовать смогу или нет)... https://stranamasterov.ru/node/258068#comment-2621887 писала уже там ,что очень благодарна Вам за вдохновениецветы.И тут пишу огромное спасибо) Надеюсь,что Вы не в обиде,сто подсмотрела у Вас)

Diva-di - Диана Кулакова

Вы уточните при какой температуре Вы запекаете? Вы писали 130, сейчас 110. Я знаю что по интсрукции пишут 125-130. Так вот я как раз так и ставлю....125. Я не против, что Вы или кто-то другой берет мои идеи - на здоровье, если указываете кому принадлежит идея....или можно еще писать (как мы в ногтевом сервисе пишем) "по мотивам...". Хуже когда мне люди присылают сообщения, что кто-то выдает мои работы за свои, причем берет мои же фотографии-вот это не приятно((( И большинство берут именно с этого сайта,  я даже не ругаюсь с такими "мастерицами" - бесполезно, и себе невры трепать, жалко только клиентов, что получат не то, что заказывают. Так  что если Вы указали автора идеи - то лично я не против)))