Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как перевести эскиз на тёмный фон.


Тип работы
Материал

Рисование и живопись Как перевести эскиз на тёмный фон Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Уважаемые мастерицы сайта, очень нужна ваша помощь!!! Несколько месяцев ломаю голову и ничего не могу придумать. Дело в том, что я решила сделать давольно сложную по композиции работу  гелевыми ручками на чёрном фоне. Обычно я рисовала "куда рука заведёт и куда сердце подскажет", а в этот раз сначала созрел эскиз, а вот как перенести его на тёмный фон (так , чтобы не пришлось рисовать лишние линии карандашом и стирать ластиком)--никак не могу придумать... на белой бумаге проще, а на чёрной слишком заметны следы... Может кто-то сталкивлся в своей практике с этим, помогите пожалуйста! руки чешутся--хочется работу сделать))))

it's our fun.eral

Ну...Я не знаю...Может про-чеканить?Или отксерокопируйте эскиз несколько раз а потом вырезайте как трафорет и обводите.Смотря какую раоту вы будете делать ,какое изображение)

88Лена-лето

Спасибо, что не прошли мимо. О  таком варианте я уже думала, но это слишком хлопотно для меня, да и размер работы у меня побольше-- А3. Но если ничего лучшего не придумаю, то придётся так и делать. благодарю

МаRуська

Лен, есть два варианта...точнее три:

1. Обыкновенная копирка, из-за разных фактур ее бывает видно на черной бумаге

2. По принципу копирки..закрашиваем изнанку эскиза простым карандашом, а потом с лица рисунок переносим.

3. то же самое что и второй вариант, только изнанку можно слегка натереть мелом, тогда линии будут белыми....но в этом случае нужно убедиться, что мел хорошо отряхивается с бумаги не оставляя белесых пятен.

Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь. Желаю творческих успехов и очень хочется посмотреть на готовую работу.

88Лена-лето

Пожалуй третий вариант  мне подойдёт. Бумага у меня лощёная, гладкая, я думаю, мел с неё хорошо будет отряхиваться. Или попробую потом карандашом, как капиркой. В любом случае это надо пробовать и есть шанс, что у меня хоть с каким-нибудь вариантом, но получится. Спасибо большое  за идею, я даже не думала, что так можно сделать!!!цветы

МаЮрКа

Есть белые карандаши, в том числе для батика, поищите в худ. магазине...

88Лена-лето

Девочки, всем спасибо за помощь! Работа, наконец, созрела. Кому интересно, можно посмотреть здесь   https://stranamasterov.ru/node/336152?c=new

haha

Красивая работа. Но меня заинтересовал вопрос перевода картинки на темный фон))). Искала в инете и вот набрела... У Вас картинка "не набитая" как бы, боюсь в моем случае и третий вариант не подойдет(((( А панно замечательное!!!!