Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подарок просто так


Тип работы

подарок просто так Бумага Бусины Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

коробочка-завтра положу туда сладости и подарю хорошему человеку!

коробочка-завтра положу туда сладости и подарю хорошему человеку! (фото 1)
 
подарок просто так (фото 2)

С этим человеком мало знакомы (она-библиотекарь в нашем ДК )-долго думала, что написать...решила так и написать : хорошему человеку :-)

С этим человеком мало знакомы (она-библиотекарь в нашем ДК )-долго думала, что написать...решила так и написать : хорошему человеку :-) (фото 3)

задняя стенка

задняя стенка (фото 4)

А это внутри-нарисовала цветочек и сделала вытынанкой (не знаю как правильно написать).

А это внутри-нарисовала цветочек и сделала вытынанкой (не знаю как правильно написать). (фото 5)

Один человечек сделал мне приятно-захотелось отблагодарить...не знала чем. Вот гуляла по дебрям сайта и нашла интересную идейку! Потратила 1 лист картона,2 листа бумаги для принтера и немного бусинок. Вот результат! Первый раз решилась сделать цветочки, сама вырезала и обратной стороной кисточки сделала углубления, листики хотела квиллинговые сделать, но никак не могу с ним подружиться (с квиллингом)грустно....поэтому вот так ...простенько и мне кажется, чего-то не хватает.  Спасибо, что заглянули на мою страничку!благодарю

Заяц Боевой Ушастый

очаровательно браво

Александра Матвеева

благодарюцветы

Levena-Алина

Очень мило, приятный подарокулыбаюсь

Александра Матвеева

благодарюцветы

Людмила Егармина

бравобравобраво

Александра Матвеева

смущаюсьблагодарюцветы

Александра Матвеева

Людмила, здравствуйте!приветствую Мне что-то совсем не нравится задняя стенкагрустно-может  надо было контур сделать у бумаги? Подскажите!подмигиваю Скучноватые у меня выходят поделки в этой технике, я же говорила. Может скажете, в чем моя проблема?смущаюсь Я очень стараюсь-над каждой работой вожусь по 6 часов!!!думаю А все равно выходит что-то НЕ ТО !!! Будьте добры, дайте совет!!!!улыбаюсь

OKSANA.A

Замечательная коробочка!!!браво

Александра Матвеева

приветствуюблагодарюцветы

papilondenis

Очень понравилась рамочка на "обложке". Так просто и красиво! Буду учиться у вас лаконизму, вот у меня оооочень много лишних деталей.

Александра Матвеева

Спасибо, очень приятно! Я у Вас учусь, а Вы у меня! Вот такой круговорот в стране мастеров! смеюсь

papilondenis

улыбаюсь  жму руку

Buslyun

Ну какой же милый подарок получился! Отличная идея! А у меня из обычных материалов получаются лишь поделки, похожие на сделанные детьми. 

Александра Матвеева

Благодарю! Это одна из первых работ! Заметно)))

Захарра Драгоций

Прикольно, а что это такое?

Александра Матвеева

Спасибо. Если Вы посмотрите не только картинки, но и прочтете пояснения к ним, то увидите, что написано: Это коробочка для сладкого подарочка. Внутрь ее я положила маленькие конфетки (очень вкусные) и подарила хорошему человеку. Просто так. Вот как-то так.подмигиваю

Захарра Драгоций

Точно. А я только на картинки смотрю. хихикает Хороший подарок

Александра Матвеева

Большое спасибоподмигиваю

Захарра Драгоций

Точно такая же коробочка есть здесь:

https://stranamasterov.ru/node/151768#comment-10060537

Александра Матвеева

Таких коробочек много на просторах интернета. Я не писала, что идея моя. Вообще оригами- древнее искусство!улыбаюсь

Александра Матвеева

но все равно спасибо за ссылочку. Пусть будет. Может пригодится кому-нибудь.

Захарра Драгоций

Пожалуйста. А про оригами:

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была открыта бумага.

 

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.

 

Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.

 

Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой.

 

Классическое оригами предписывает использование одного квадратного равномерно окрашенного листа бумаги без клея и ножниц. Современные формы искусства иногда отходят от этого канона. Разновидности оригами — модульное оригами и кусудама.да 

Александра Матвеева

Уважаемая Rozzi, не нашла на Вашей страничке имени. Можно на "ты"? Так как я старше на 22 года. Позволю заметить, что ты начитанная девочка. Это хорошо. Было бы гораздо лучше, если ты писала о древнем искусстве оригами не здесь на моей страничке, а в своем блоге: сделай поделку в этой технике, расскажи о ней самой и об искусстве складывания. С интересом любознательные будут читать полезную информацию в твоем блоге. Сделай СВОЙ блог интересным, ярким, насыщенным, полезным! С уважением Александра Матвеева.

Захарра Драгоций

Спасибо.улыбаюсь Я воспользуюсь советом.

Александра Матвеева

А я с удовольствием буду посещать твой блогжму руку и наблюдать за развитием! Рада видеть в Стране нового мастера! Добро пожаловать!