Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка тетради по технологии

 Школьный дизайн
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Никитина Татьяна Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МОУ СОШ №10 Россия, г.Вязьма, Смоленской области
Материалы Бумага (упаковочная, офисная)
Тема работыОбложка

Тетрадь по технологии - это важная составляющая по предмету, дополнение к учебнику. Как учитель-предметник всегда убеждаю своих девочек, что рабочая тетрадь должна быть красивая, уютная, оформлена в стиле (т.е. подобрана обложка по теме предмета).

Тетрадь по технологии - это важная составляющая по предмету, дополнение к учебнику. Как учитель-предметник всегда убеждаю своих девочек, что рабочая тетрадь должна быть красивая, уютная, оформлена в стиле (т.е. подобрана обложка по теме предмета). (фото 1)

Вот такие у нас сейчас учебники. Такая тетрадь будет хорошим дополнением.

Вот такие у нас сейчас учебники. Такая тетрадь будет хорошим дополнением. (фото 2)

Использована упаковочная бумага, которая образует красивые складки при оформлении. По цвету напоминает аппликацию на ткани и цветы из тесьмы. Бумага мягкая, клеится очень быстро. Придумались такие цветы-розетки.

Использована упаковочная бумага, которая образует красивые складки при оформлении. По цвету напоминает аппликацию на ткани и цветы из тесьмы. Бумага мягкая, клеится очень быстро. Придумались такие цветы-розетки. (фото 3)

Обложка изнутри. Здесь я осуществила мечту - полезные карманчики. Для творчества ученицы все должно быть под рукой. Цветы-розетки снова украшают тетрадь со всех сторон.

Обложка изнутри. Здесь я осуществила мечту - полезные карманчики. Для творчества ученицы все должно быть под рукой. Цветы-розетки снова украшают тетрадь со всех сторон. (фото 4)

В полезные карманчики можно положить разные "полезности": блокнотик, салфетки, маленькие детали выкройки. Можно хранить плоские мелочи. А если сделать такие карманы с другой стороны тетради, то пользы будет в 2 раза больше.

В полезные карманчики можно положить разные "полезности": блокнотик, салфетки, маленькие детали выкройки. Можно хранить плоские мелочи. А если сделать такие карманы с другой стороны тетради, то пользы будет в 2 раза больше. (фото 5)

А можно и так, если дополнять новые полезные детали.

А можно и так, если дополнять новые полезные детали. (фото 6)

Вообще задуман комплект по предмету технология. На конкурс выставляю то, что успеваю сделать. Конкурс отличный, но времени дали нам мало (с детьми не успеваем). В любом случае мы проведем такой же конкурс к юбилею школы в ноябре. Тема актуальная и интересная и для детей и взрослых.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Полезная обложечка есть не у каждого!

tatvas

Да конкурс сам по себе полезный . Думаю, все участники задумались о полезности предметов, которыми мы пользуемся.