Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От всей души!


 611 из 708 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж День рождения Вышивка крестом От всей души Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям страны!
У меня сегодня маленькая работа , но от всего сердца!Вышивкой не занималась лет эдак ....ок, но сейчас появилось так много всяких интересных схем и наборов, что я решилась! Выбрала конечно же самую простую и маленькую...Это открытка, готовый наборчик с паспарту.
Вот такой котейка сегодня приветствует вас!

Доброго времени суток всем жителям страны!
У меня сегодня маленькая работа , но от всего сердца!Вышивкой не занималась лет эдак ....ок, но сейчас появилось так много всяких интересных схем и наборов, что я решилась! Выбрала конечно же самую простую и маленькую...Это открытка, готовый наборчик с паспарту.
Вот такой котейка сегодня приветствует вас! (фото 1)

А это моя сосна, на клумбе с хвойными.

А это моя сосна, на клумбе с хвойными. (фото 2)

Все лето не доходили руки привести её в порядок, вот решила под зиму сделать ей стрижечку, обрезав два нижних яруса веток.

Все лето не доходили руки привести её в порядок, вот решила под зиму сделать ей стрижечку, обрезав два нижних яруса веток. (фото 3)

И участок стал "просторнее" и клумбу видно стало!Хосты, которые растут по краю клумбы уже обрезаны, но выглядит она не менее красиво!Спирея"Голд флейм" сейчас в своем красочном осеннем наряде очень оттеняет зелень хвойников!

И участок стал "просторнее" и клумбу видно стало!Хосты, которые растут по краю клумбы уже обрезаны, но выглядит она не менее красиво!Спирея"Голд флейм" сейчас в своем красочном осеннем наряде очень оттеняет зелень хвойников! (фото 4)

А вот так я стригу свои самые обыкновенные елки,им уже 10 лет.А вот тую я в этом году так и не успела подстричь, вообще-то она у меня спиралькой подстрижена, но сейчас вся обрасла...останется такой до весны.

А вот так я стригу свои самые обыкновенные елки,им уже 10 лет.А вот тую я в этом году так и не успела подстричь, вообще-то она у меня спиралькой подстрижена, но сейчас вся обрасла...останется такой до весны. (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости!благодарю

ИлонаZZz

Елочные шарики просто супер!

Корната

Спасибо, Илоночка!

lubasik

Натуль, котейка твой очень мне понравился! Такой пузатенький и всем довольненький! бравоНаташ, я всегда любуюсь твоим участком - это настоящий ботанический сад! Сосна - то какая шикарная! Пушистенькая! По - моему это не обыкновенная сосна, а какая - то другая. Или я ошибаюсь? А ёлочки в виде шаров - это вообще полный отпад! Красотища там у тебя! Молодчина!

Корната

Любашенька, спасибо, очень приятно! А сосна самая обыкновенная, просто первые 5 лет я её ощипывала, молодые побеги обрывала.хихикает

lubasik

Ну такая она чудесная, очень мне понравилась. Ты, наверно, палку воткнёшь - она зацветёт, у меня такое ощущение .

Корната

По разному бывает,Любаш, но в основном, все приживается, у меня земля очень тяжелая, глина в основном, и то все растет, бывает что и погибают, но заметила- это когда внимания не уделяешь!

Elena.ost

Симпатичный котик! Тоже люблю побаловаться готовым наборчиком для вышивания, только самым маленьким.

Корната

Спасибо,Лена! Я вот пока тоже взяла самую маленькую, что бы вспомнить!хихикает

Vikolka

Натуся! Симпотный котейка получился!подмигиваю Вот ты и взяла иголку в руки! Молодец!супер!А сад у тебя - обзавидоваться можно! Невозможная красота! Всегда любуюсь, когда ты выставляешь свом фоторепортажи!браво

Корната

Ой,Викусь, спасибо за котейку!Я так упарилась, пока вспомнила, как нужно вышивать ,неделю его ковыряла!смеюсь А сад - моя гордость!улыбаюсь

Nataliya k

Наташа,котейка замечательный!Я тоже ночью вышивкой баловалась,правда ленточками-так быстрее,а я ведь ужасная торопыжка )))
Хвойная клумба очень понравилась,даже немножко позавидовала Вашим просторам-не то,что у нас,квартирных жителей.А сосенка мне и до стрижки очень симпатична была-так и хочется заглянуть под её лапы в поисках маслёнка )))

Корната

Спасибо,Натуль! А я вот лентами не умею, но очень хочется попробовать!А под соснами у меня растут козлята.

Nataliya k

Во как я ,оказывается,угадала про грибы! ))) Заглядывай в гости - в конкурсной работе ссылочка на мой МК по вышивке роз ленточками.Запросто вышивать ленточками начнёшь!!!

Корната

Ага,Натуль, она у меня в избранных! Только время бы найти!смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вышивочка позитивненькая! И сосне с парикмахером повезло ))

Корната

Вот как раз  с парикмахером-то и не повезло, то забудет подстричь, то лишнее открамсает!смеюсь Спасибо, что заглянули!

Марья Сергеевна

Наташ,вышивка милейшая, но елки!!! Елки это же Ё Л К И!!! Я просто сдвинута на хвойных!!! Красотища просто необыкновенная, а когда их много,как у тебя, да после теплого дождика, такой аромат стоит....

Корната

Аромат, как раз стоит в жаркий день! Я однажды вычитала, что из обычных елок можно делать живую изгородь, но т.к. изгородь мне не нужна, решила стричь свои елочки, так мне никто не верит, что это обыкновенная ель, так я прихожу к соседям с секатором и обрезаю их хвойники, все в восторге!смеюсь

Марья Сергеевна

Наташ, а шар делаешь на глаз или как-то обвязываешь форму? и по центру ствол не торчит, его не видно? И как скоро у тебя начала выходить такая аккуратная форма? Я у себя посадила тую, но она изначально шаровидной формы и когда отрастает так форму и держит, а вот на со стороны улицы попробовала бы твой вариант

Корната

 приветТанюш! На елках делаю "на глаз", хожу вокруг и подрезаю где торчит, а вот туи, ивы стригу, собирая ветки пучком наверх и обрезаю сверху ровно по горизонтали, когда ветки распускаются, получается шарик.Если елочка еще очень маленькая её тоже можно начать так обрезать.У меня была мысль сделать МК по обрезке, но теперь уже отложу до весны, там лучше видео делать, для наглядности.А макушку у елки очень коротко не обрезай, иначе очень много до "шарика придется срезать,круглая форма достигается постепенно, года за 3-4, при регулярной обрезке, а сначала нужно обрезать по конусу, но срезая на каждой веточке, тогда на следующий год, на месте срезанных появится по 4 веточки, когда станет более пушистая, можно начинать обрезать так как захочешь, очень красиво смотрится квадрат.Ты сейчас на зиму подстриги конусом, а на следующий год, начнешь придавать форму.

Марья Сергеевна

Наташ, спасибо огромное за подробности! Попробую.страшно только загубить напрочь

Корната

Танюш, если кардинально не будешь обрезать, то все будет нормально!Можно смело обрезать половину нового прироста, его всегда видно!

Анютка_18

Замечательный котик! И участок очень красивый!

Корната

Спасибо,Анюта! У Вас замечательные работы!  От Ваших шмелей я вообще балдею, с тех пор, как их увидела!удивляюсь

NataliVin

Натуля твои елки шикарны!!!!!!! браво молодец!

Корната

Вот так всегда! Только елки и заметили,которуые я обстригла за 40 минут, а то что я вышивала открыточку 6 ДНЕЙ!!!!! Никто даже внимания не обратил! смеюсь

NataliVin

Натуль открыточка тоже прелестная!!! я вышивать вообще не умею, поэтому мне подвигом это кажется! улыбаюсь Ага всё внимание к ёлкам устримилихихикает

Корната

жму руку

Imenno

И хде ёлки та, Нат ?????удивляюсь...Вон те шары?????удивляюсь А у нас круглых ёлок не бывает!думаю Первый раз вижу-класс!!!!супер!

А "Спирея"Голд флейм" " - я и слов то таких никогда не слыхивала, чего там только у тебя нет на участке!!!браво

Котярка-прикольный. И хитрован такой...подмигиваю взгляд хитрющий!

Корната

Воооо, хоть одна кота заметила, а то все елки, да елки!грустноЯ с котом неделю мучалась, А НИКТО ВНИМАНИЯ НА НЕГО НЕ ОБРАЩАЕТ, А МНЕ ЗА КОТА ОБИДНО....А экзотику я люблю - эту спирею я везла аж из Питера! Так понравилась, потом конечно и у нас нашла, НО это было потом!хихикает

львовна

удивляюсь  О-о-о, мать, ты за вышивку взялась! Молодец! Очень классный котик! А про елки твои вообще молчу... Ты как буржуй - у тебя  "клумбы хвойные", а у нас, крестьян, грядки картофельные.смеюсь Очень все красиво у тебя, Натуль! И хозяйка ты великолепная - как вспомню твои 150 литров яблочного сока, так в ступор впадаю!

Корната

Люююююдааааа, не надо о яблоках!!!!!!!!!!!!!грустно Все только пьют с удовольствием!хихикаетА эта клумба, была моей самой первой!В эти выходные еще одну сделала, благо сын землю перекопал!, а уж посадить-то!...Как мой муж говорит, тебе нужно было быть или юристом, или хирургом, поскольку я то сажаю, то обрезаю!умираю от смеха А вышивка мне Людмил, очень тяжело дается! Я как заново учусь вышивать!Ну ведь столько лет прошло, конечно все забылось!Сейчас вышиваю побольше, но не знаю, пока даже говорить не хочу,и нравиться и тяжко!Но я ведь упертая, если взялась, нужно сделать!

львовна

подмигиваю  Ничего, Натуль, руку быстро набьешь! Я вон совсем никогда не вышивала, но взяла в руки - и пошло!

Корната

Знаешь, я когда в детстве вышивала, не было ни канвы, ни особых схем, мама(она очень хорошо вышивала, жаль  не сохранилось её вышивок!Т.к. она вышивала в основном вещи, блузки, жакеты, фартуки, скатерти,платья) так вот, она рисовала мне на ткани рисунок и и его нужно было вышить! Для меня это была пытка!Согласись, что бязь, это все-таки не канва! А сейчас хоть и легче , но это чисто теоретически!Хотя сшить( руками без машинки!) могу даже пальтохихикает!А вот вышивка, почему-то идет тяжело!грустно

Ilatan

Красивая стрижка у Ваших подопечных.подмигиваю..я свои кустики тоже стригу...правда не хвойные а бересклетовые...подмигиваю
А котишка - суперовский!супер!

Корната

Спасибо,Людмила! Я стригу все, что можно! Бересклеты у меня не растут, хотя сажала, но вот барбарисы, ивы, айву,хвойные, орешники, спиреи, жасмины ,барбарисы, сирень,калины ,рябины, клены, липы - все стригу! А за кота - отдельное спасибо, он можно сказать, первенец!хихикает

Ilatan

Да уж...практика в стрижке у Вас обширная...есть над чем поработать!супер!
Наталия, приглашаю посмотреть на мой цветок Алоэ Вера!благодарю

Корната

Уже,Люд, читайте, почту!хихикает

Ilatan

смеюсьхихикаетумираю от смеха

Антонина Железцова

Елочки супер!А котик какой важный!!!

Корната

Тоня, спасибо, очень приятно, что тебе понравились мои ёлочки!смущаюсь

Литтана

бравоОтличный кот - сытый,толстый,а в глазах какая-то каверза зреет!!! А сад с такой любовью ухожен - красотища!..цветы

Корната

Спасибо, Наташа, за кота, он мне очень дорого дался! даА сад, мое детище , я им горжусь, и люблю, как можно оставить его неухоженным?!удивляюсьжму руку

Литтана

жму руку

Ольга Брусничкина

Интересно как! Впервые вижу таких колобков!супер!

Корната

Спасибо большое,Ольга, рада снова видеть Вас у себя в гостях!

Настина бабушка

Наташенька, котейка милая очаровашка. Елочки удивили.  Чудесные шарики получаются.

Корната

Спасибо,Любаша, а с елочками, все просто, они оказывается очень хорошо поддаются стрижке, из них даже живые изгороди делают, лучше всякого забора!

galinakolina

Катулькин такой наивный и добрый! А сад,прям по Северянину:"Отдохновенье мозгу и душе..."

Корната

спасибо,Галочка., это алаверды твоему джентльмену! А за сад - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ужасно приятно!

Бася_Аня

Посмотрела все ваши работы, очень понравились!!! браво Оказалось, что сама того не ведая стащилау вас рисунок (уже дописала автора), нашла бутылочку в инете без указания исполнителя , повторила и выложила фото здесь в СМ. Хорошо хоть по голове ни от кого не успела получить хихикает. Будет время ,милости прошу в гости. Хотелось бы получить комменты от такого мастера.

Корната

Спасибо, Аня за "мастера"!

Николета

Наташа, котик такой хорошенький, просто прелесть!!! А участок Ваш, это то к чему мне надо стремиться, очень мне у Вас нравиться!!!!

Корната

Спасибо,Танюша! Думаю, когда-нибудь переехать на ПМЖ на дачу, вот и стараюсь сделать участок красивым!хихикает

tanjuscha

Очаровательный котик и участок у вас красивый браво

Корната

Танечка, спасибо! Очень приятно, что заглядываете в гости!жму рукусимпатияпривет

Наталья Ишунина

Наталья, ну ты даешь! От таких миниатюр, к глобальным садовым работам! КРАСОТА!!!

Корната

Спасибо,Натуль! Но это совсем не глобальные работы, я это вообще во время перекуров делаю!смеюсь

Захария

Наташ, вышивка прелесть!!!! Люблю такие крохотульки!браво

Елочки-красавицы! А эту огромную   ель наверное на Новый год наряжаете....?думаю

Корната

смеюсьОль, это не ель, это сосна, и уже не наряжаем, не достать!Раньше у меня возле балкона росла елка,её наряжали, но в прошлом году спилили, очень сыро от неё было, теперь наряжаю свои шарики!улыбаюсь Спасибо,Оленька!

ksenia51

Спасибо от всей души!!! А деревья то какие,ммм...

Корната

Ужасно приятно,Ксюш, рада, что понравилось!

Likmiass

Класс. А можно, Наташа, технологию стрижки елок. Когда начала и с чего и т.д.

Корната

Спасибо,Людмил, за отзыв! Посмотри комменты выше, я Тане Серовой отвечала! Если не поймешь, я попробую рассказать по другому, но это лучше показывать(теперь уже до весны!Сделаю МК)

Рыжуня

Привет, Наташ, классно ты навышивала и настригла!!! а мне что-то жалко крамсать, правда в этом году терен обстригла, делая шарик!!!Передачу смотрела???

Корната

Спасибо,Натуль, для меня вышивка была откровением, вроде и помню, а в тоже время все заново, плохо уже помню,как надо! думаюА стричь - это я люблю!!!смеюсь

Saphir

 Наташа! И котик со цветочком хорош, и в саду порядочек! Замечательные сосны-ёлочки!!!цветы

Корната

Спасибо,Татьяна! Очень приятно слышать такие слова!благодарю

ручеек

чудесный котейка! бравоНаташенька соблазнились на вышивкуулыбаюсь...

а клумба у вас замечательная... можно позавидовать, какая красивая!!!

Корната

Ой, Наташа,соблазнилась!хихикает А за клумбу спасибо!благодарю

Мария Федотова

Наташа,как же приятно бывать на твоей даче ! Мы уже,наверное,все уголки облазали? Или нет? Что-то скрываешь?Молодец,всё у тебя ухожено,красиво!Труженица ты наша!симпатия

Корната

смеюсь Ой, Маш, ты не одинока, вот все заметили мои елки, которые я стригла 40 минут, а открыточку, которую вышивала ЦЕЛЫХ 6 дней, не заметили, или думают, что она приложение к клумбе? Все равно, спасибо тебе большое, что заглянула и оценила мои труды!благодарюблагодарюблагодарю

Мария Федотова

Ёлки - палки,Наташа,ну,стыдно мне,стыдно очень!плачуЭто я про кота на открытке!ИЗВИНИ!Конечно же твой котяра - не приложение к твоему саду,а индивидуальность!Просто,если бы ему был отведён отдельный пост - то и все лавры достались бы ему одному,вернее твоим трудам и твоему мастерству!жму руку

Молодец,Наташенька,что вспомнила про вышивку! Старых друзей забывать нельзя!Котик получился славный!

Корната

смеюсьЭто называется, напросилась на комплимент! Просто вышивка одна, а я же привыкла по нескольку работ выставлять, вот и решила добавить дачные фотки, но видно всем так понравилась моя дачная жизнь, что на вышивку и внимания не обращают!смущаюсь

ТА51НЯ

Натуль,Котофеич,а такого солидного котика по-другому не назовёшь,хорош!Основательный, и с цветком!супер!Я сейчас и не вспомню,как крестик сделать,а пробовала всяко-разно и получалось!А хвойные твои-полный восторг!Какие они у тебя зелёненькие и хорошенькие!браво

Корната

Спасибо, Танюш, очень рада, что тебе понравились мои заморочки!смеюсьблагодарю