Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рагу овощное по-южному


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рагу овощное по-южному Продукты пищевые

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Когда отдыхали на юге,в кафе попробовали рагу. Вообщем ничего необычного вроде в нем нет, но вся фишка в том,что овощи сначала готовятся на мангале,а затем тушаться. Получается необыкновенно вкусно. На мангале приговить сейчас нет возможности,поэтому просто потушила.

Когда отдыхали на юге,в кафе попробовали рагу. Вообщем ничего необычного вроде в нем нет, но вся фишка в том,что овощи  сначала готовятся на мангале,а затем тушаться. Получается необыкновенно вкусно. На мангале приговить сейчас нет возможности,поэтому просто потушила. (фото 1)

баклажаны,кабачки,лук,помидоры,сладкий перец,зелень.

 баклажаны,кабачки,лук,помидоры,сладкий перец,зелень. (фото 2)

Все нарезать длинной соломкой.( На самом деле можно резать как угодно,просто я воспроизводила именно то блюдо,которое ела в кафе)

Все нарезать длинной соломкой.( На самом деле можно резать как угодно,просто я воспроизводила именно то блюдо,которое ела в кафе) (фото 3)

Тушим сначала лук,затем добавляем баклажаны( их я не вымачивала и предварительно не солила)

Тушим сначала лук,затем добавляем баклажаны( их я не вымачивала и предварительно не солила) (фото 4)

Затем добавить кабачки

Затем добавить кабачки (фото 5)

помидоры с перцем

помидоры с перцем (фото 6)

чеснок и зелень( много зелени!!!!)

чеснок и зелень( много зелени!!!!)  (фото 7)

Вот, вообщем то и все))) Конечно можно менять очередность тушения овощей. Я никого не удивлю этим рецептом,но может кому пригодиться идея с мангалом. Получается ОООчень вкусно.Конечно дома повторить не удалось, но  воспоминания....)))))

черный жемчуг

Какая ВКУСНОТИЩА!!! еда  Очень люблю такую еду, особенно если овощи обжаренные на мангале. Просто супер!!!

Алена Рогова

Спасибо , Леночка, за приятные слова!!! Вот теперь ждем лета.чтобы опять поесть такую вкусноту)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И процесс яркий и результат вкусный!

Алена Рогова

цветыСпасибо))) Вы , как всегда, умеете сказать приятные слова)))

А.Б.Я

Я тоже очень люблю такие овощные рагу. Что может быть лучше такого быстрого и вкусного набора витаминов. А вот насчет мангала, как альтернативу могу посоветовать запечь перец и баклажаны в духовке. Перец  запекается целиком примерно минут 20, баклажаны, нарезанные кусочками толщиной примерно 1 см. - тоже 15 - 20 минут(при температуре 200 град.). Потом с перца легко снять кожицу и нарезать кусочками или кольцами. Ну а дальше, всё как у Вас в рецепте. Никогда не пробовала, но говорят, что кабачки тоже можно запекать. Правда всё это резко увеличивает время на приготовление. Ну, тут как говорится, охота пуще неволиулыбаюсьцветы

Алена Рогова

приветствую Рада очень единомышленникам)))

Ну а вопрос овощей на гриле я решила вот в этом рецепте  https://stranamasterov.ru/node/232924. Единственное конечно не пахнут дымом, но зато вкус восхитительный..и очень празднично смотрятся на столе.