Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерное дерево, оранжевое


 13 из 22 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бисерное дерево оранжевое Бисер

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Яркое, оранженое дерево

Яркое, оранженое дерево
БекаМемека

У Вас все деревья такие красивыесупер! А технику выполнения не расскажете?

Марина Михайловна

Невероятная красота!!!Вы, Норочка76 , кудесница. Очень нравятся мне ваши деревца. В чём стоит ваше деревце? А долго будет научиться этому?

n-eonila

Очень красивые все деревья,а горшочки поменьше нельзя?

Норочка76

Горшочек выбирала заказчица, это обычные пиалы.
Плетется около 70 веточек.
Проволока медная длиной примерно 60 см. Смешать бисер (основной цвет, плюс немного на тон светлее или темнее и немного зеленого). Отступить от края проволоки 10 см, нанизать 5 бисерин, скрутить, нанизать бисера на 17 см примерно, потом отступая от уже скручного "листика" из 5 бисерин, сделать еще 17-19 листиков. Согнуть проволоку в два и скрутить. Должна получиться веточка с листиками один напротив другого.

Маленькие веточки полакировать (медная проволока теменеет со временем), потом можно приступать к сборке. я беру медную провоку бОльшего диаметра, прикручиваю на нее маленькие веточки, параллельно обматываю проволокой большую ветвь. Из больших ветвей собираю дерево, лакирую, "сажу" в горшок, расправляя "корни" (концы проволоки), заливаю гипсом, а на последок украшаю камушками.

БекаМемека

Спасибо за разъяснение. Очень хочется попробовать сплести такое деревце.

гость

Очень яркое и красивое деревце. Глаз радуется. Тоже хочу себе оранжевое деревце для оранжевого настроения! Пока получаются не очень яркие деревца.

Татьяна Лаврова

Такое нежное!!!

харузина

Дерево - чудесное.Очень идет ему этот цвет.

VKutts

Дерево - настроение!Такое яркое,солнечное, радостное.