Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесенка . Скромный зайка.

 Школьный дизайн
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Лапин Никита
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 класс МБОУ СОШ №5 п.Зарево Адыгея
Материалы картон, цветная бумага трех цветов :синяя, желтая и оранжевая), клей ПВА, ножницы.
Педагог Гуськова Е.А руководитель кружка "Бумажные фантазии".
Тема работыЗакладка

Лесенка .
Наклеиваем на картон оранжевую бумагу. Склеиваем синий и желтый цвет цветной бумаги лицевыми сторонами.Складываем их пополам вдоль и надрезаем до половины наискосок. Разворачиваем и наклеиваем на оранжевую заготовку.Прорезанные полоски отворачиваем наружу на 180 градусов,края отвернутых уголков приклеиваем или оставляем их под небольшим наклоном.Кому как нравится!

Лесенка .
 Наклеиваем на картон оранжевую бумагу. Склеиваем синий и желтый цвет цветной бумаги лицевыми сторонами.Складываем их пополам вдоль и надрезаем до половины наискосок. Разворачиваем и наклеиваем на оранжевую заготовку.Прорезанные полоски отворачиваем наружу на 180 градусов,края отвернутых уголков приклеиваем или оставляем их под небольшим наклоном.Кому как нравится!  (фото 1)

Скромный зайка.
Вырезаем зайца по шаблону, сгинаем по линиям лапок и ушей.Сзади скрепляем бумажным замком. Рисуем глаза и прорезаем прорези вокруг зрачков и вырезаем нос.Обводим фломастером края заготовки.Заяц готов!

Скромный зайка.
Вырезаем зайца по шаблону, сгинаем по линиям лапок и ушей.Сзади скрепляем бумажным замком. Рисуем глаза и прорезаем прорези вокруг зрачков и вырезаем нос.Обводим фломастером края заготовки.Заяц готов! (фото 2)

Этого зайку можно использовать как закладка для учебника , так и как закладка для рабочих тетрадей. Я себе много уже сделал. Можно поэкспериментировать со цветом и материалами.

Этого зайку можно использовать как закладка для учебника , так и как закладка для рабочих тетрадей. Я себе много уже сделал. Можно поэкспериментировать со цветом и материалами. (фото 3)

А вот и схемка. Линии сплошные на ушах-разрезать.Линии-черточки-перегнуть.Глаза и нос вырезать.Усы -разрезать.

А вот и схемка. Линии сплошные на ушах-разрезать.Линии-черточки-перегнуть.Глаза и нос вырезать.Усы -разрезать. (фото 4)

Закладки -вещь необходимая и удобная.Ими можно обмениваться и просто дарить друзьям.

ЛютикА

Симпатичный зайчик, только уж очень скромный (схемкой поделитесь пожалуйста, чтоб велосипед не выдумывать самим). Спасибо!!!

Гуськова Елена

Обязательно выложу Анечка!Чуть-чуть позже!