Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки "Бабочки"

 Школьный дизайн
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Карпова Екатерина
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 8 "а" класс, СОШ № 45, пос. Саук-Дере, Крымский район, Краснодарский край, Россия
Материалы Бумага для акварели, гофрокартон, цветная бумага, цветной картон, бисер, бусины, ленты.
Тема работыОбложка

Мне всегда нравились бабочки - красивые и изящные создания. Давно хотелось воплотить эту тему в творчестве. Вот. Воплотила. Это - обложка к тетради по геометрии. Обклеила я уже готовую тетрадь - обновила прошлогоднюю.

Мне всегда нравились бабочки - красивые и изящные создания. Давно хотелось воплотить эту тему в творчестве. Вот. Воплотила. Это - обложка к тетради по геометрии. Обклеила я уже готовую тетрадь - обновила прошлогоднюю. (фото 1)

Обложечка в развороте. Спереди - на готовую обложку я приклеила картинку с моей любимой бабочкой. В качестве украшения - бант из ленты и квадратик (на гофрокартон приклеена бумага для акварели) с названием предмета.

Обложечка в развороте. Спереди - на готовую обложку я приклеила картинку с моей любимой бабочкой. В качестве украшения - бант из ленты и квадратик (на гофрокартон приклеена бумага для акварели) с названием предмета. (фото 2)

Задняя часть отличается простотой. Приклеила лист бумаги для акварели, а на него бабочек. По-моему неплохо...=)
Кстати, вдохновилась идеей делать закладки на тетради. Очень удобно, особенно в теоретичках. На эту тетрадь я сделала закладку из трех оплетенных бисером крупных бусин, висящих на ленточке. Бисер выбирала подходящий по цвету к тетради.

Задняя часть отличается простотой. Приклеила лист бумаги для акварели, а на него бабочек. По-моему неплохо...=)
Кстати, вдохновилась идеей делать закладки на тетради. Очень удобно, особенно в теоретичках. На эту тетрадь я сделала закладку из трех оплетенных бисером крупных бусин, висящих на ленточке. Бисер выбирала подходящий по цвету к тетради. (фото 3)

Решила не останавливаться на достигнутом и продолжить тему бабочек. На этот раз "повезло" тетради по обществознанию...=)

Решила не останавливаться на достигнутом и продолжить тему бабочек. На этот раз "повезло" тетради по обществознанию...=) (фото 4)

Изначально хотела сделать все в духе минимализма: рамка, в ней квадрат. Наклеила. Не вдохновилась. Пришлось украсить бабочками. Вырезала их, кстати, откуда придется: старые открытки, карточки, наклейки - все пошло в дело...=)

Изначально хотела сделать все в духе минимализма: рамка, в ней квадрат. Наклеила. Не вдохновилась. Пришлось украсить бабочками. Вырезала их, кстати, откуда придется: старые открытки, карточки, наклейки - все пошло в дело...=) (фото 5)

Вот такая получилась обложечка.

Вот такая получилась обложечка. (фото 6)

Прошу прощения за качество фото - фотографировала на телефон (5 мп).Фотоаппарат увезла мама =(

Работы к этому конкурсу готовились просто в экстремальных условиях: нагрузка в восьмом классе увеличилась раза в 2, работы делала вечерами и в перерывах между занятиями + мама уехала в санаторий, увезла с собой фотик., да еще долгое время не работал интернет, не могла выложить работы. Но всё равно я успела.=)

Спасибо всем за мастерклассы и поддержку. Вечером, если успею, выложу еще работы.

Антонина Железцова

Очень красиво!!!

К@тЕрИн@

Спасибо большое!

ЛютикА

Красивые обложки!цветы

К@тЕрИн@

Огромное спасобо!=)

lubasik

Катюша, обложечки получились чудесные! Мне очень понравились!

К@тЕрИн@

Большое спасибо! Приятно, что вам понравилось!

S_A_A Антонина

Очень стильно, изящно, красиво! Готичненько!браво

Tatiana Salomykina

Кстати первая Обложка ПОКУПНАЯ Только добавила слово геометрия и заднию часть.

Tatiana Salomykina

цветыцветыКцветыцветыРцветыцветыАцветыцветыСцветыцветыИцветыцветыВцветыцветыОцветыцветы!цветыцветы