Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки делаем сами!


 114 из 122 
Материал

Поделки для мальчиков Моделирование конструирование Игрушки делаем сами Картон Клей

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Робот. Сын нарисовал эскиз, вместе вырезали из цветного картона детали. Закрепили болтами и гайками. У робота все суставы гнутся.

Робот. Сын нарисовал эскиз, вместе вырезали из цветного картона детали. Закрепили болтами и гайками. У робота все суставы гнутся.  (фото 1)

Кинг-конг. Раскрашивал карандашами сын (впечатлившись от просмотра фильма про гигантскую обезьяну)

Кинг-конг. Раскрашивал карандашами сын (впечатлившись от просмотра фильма про гигантскую обезьяну) (фото 2)
 
Игрушки делаем сами! (фото 3)

А этот "автомобиль" мы делали с ним, когда сыну было 5 лет. Коробка из-под мужского парфюма. Вырезала 2 отверстия - там будут сидения.

А этот "автомобиль" мы делали с ним, когда сыну было 5 лет. Коробка из-под мужского парфюма. Вырезала 2 отверстия - там будут сидения. (фото 4)

Спереди - фары, бампер - всё, как положено! Детали вырезаны из оракала (самоклеющейся плёнки). Лобовое стекло - из прозрачного пластика.

Спереди - фары, бампер - всё, как положено! Детали вырезаны из оракала (самоклеющейся плёнки). Лобовое стекло - из прозрачного пластика. (фото 5)

Колёса - из плотного картона. Закреплены на стержнях от шариковой ручки.

Колёса - из плотного картона. Закреплены на стержнях от шариковой ручки. (фото 6)

На дне коробки, ой, простите, АВТОМОБИЛЯ, два спичечных коробка, обклеенных цветной бумагой. Это кресла для водителя и пассажира. Руль - как и колёса, сделан из картона и нанизан на стержень. Обвели по контуру чёрным маркером.

На дне коробки, ой, простите, АВТОМОБИЛЯ, два спичечных коробка, обклеенных цветной бумагой. Это кресла для водителя и пассажира. Руль - как и колёса, сделан из картона и нанизан на стержень. Обвели по контуру чёрным маркером. (фото 7)

Спасибо всем, кто зашёл в гости. Надеемся, наши идеи  Вам пригодятся!

Смирнова Ольга

Шикарный робот! Молодчина! Мой сынуля оценил на десятку!

Ихтиандра

Спасибо. Да, вроде ничего сложного, а игрушка и вправду становится самой любимой. Ведь сделана она своими руками.

Наталья Плиско

Здорово!!! супер!супер!супер!

Ихтиандра

Спасибо!!!! благодарю