Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладка-помощница по математике

 Школьный дизайн
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Лисина Елена
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3"Б" класс, МОУ СОШ №7, г.Конаково, Тверской области
Материалы Бумага для пастели, ленты, гелевые ручки, дырокольные цветочки
Тема работыЗакладка

Очень рада, что успела доделать свою закладку и поучаствовать в конкурсе. Это закладка-помощница. Она будет помогать мне справиться с таблицей умножения. Мне трудно ее выучить, она почему-то все время пытается убежать из моей памяти. Приходится постоянно ее повторять.

Очень рада, что успела доделать свою закладку и поучаствовать в конкурсе.  Это закладка-помощница. Она будет помогать мне справиться с таблицей умножения. Мне трудно ее выучить, она почему-то все время пытается убежать из моей памяти. Приходится постоянно ее повторять. (фото 1)

Для того, чтобы таблица всегда была под рукой, я и сделала эту закладку.

Для того, чтобы таблица всегда была под рукой, я и сделала эту закладку. (фото 2)

На белую бумагу для пастели я приклеила кармашек из зеленой бумаги. В который вставляется полоска с напечатаной таблицей умножения.

На белую бумагу для пастели я приклеила кармашек из зеленой бумаги. В который вставляется полоска с напечатаной таблицей умножения. (фото 3)

Эта полоска двигается, и в окошке можно увидеть нужный столбик.

Эта полоска двигается, и в окошке можно увидеть нужный столбик. (фото 4)
 
Закладка-помощница по математике (фото 5)
 
Закладка-помощница по математике (фото 6)

Двигать полоску можно за ленточки.

Двигать полоску можно за ленточки. (фото 7)

Украшений на закладке мало (чтобы не отвлекаться): дырокольные цветочки, бантики и цыфры, написанные гелевой ручкой.

Украшений на закладке мало (чтобы не отвлекаться): дырокольные цветочки, бантики и цыфры, написанные гелевой ручкой. (фото 8)

Идею подала мне мама. Делала я тоже с ее помощью, она распечатала мне на компьютере таблицу умножения. Хотелось сделать еще, но я не успеваю. Попробую сделать похожие закладки для одноклассников на новый год, когда мы будем обмениваться сувенирами.

Темнова Елена

Лена, ты, конечно, молодец, так здорово потрудилась. Закладка получилась очень интересная и красивая. Но таблицу, всё-таки выучи.)

Efroska_Елена

Хорошо, я обязательно выучу. Спасибо  Вам!

Маюття

Леночка, умничка! Я тоже всегда подглядываю таблицу умножения (правда!). Раньше (давно уже), когда я еще училась в школе, эту таблицу печатали на обороте тетради в клеточку, так что было очень удобно)))....Замечательная работа, отличная идея и прекрасное исполнение! желаю победы в конкурсе! Маме от меня приветпривет

Efroska_Елена

Спасибо  большое! Я  стараюсь реже  подглядывать, но совсем не подглядывать не получается. Привет маме передала.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какая красивая и полезная вещь дадада !!! Я так тебя понимаю подмигиваю !!! У меня тоже бывает да ... выскакивает из головы табличное умножение хихикает !!! Желаю тебе удачи в конкурсе цветы!!! МОЛОДЕЦ !!! А таблицу умножения мы с тобой обязательно запомним улыбаюсь !!!

Efroska_Елена

Карина, я очень рада знакомству с тобой! У тебя столько красивых работ! Они мне очень понравились! Мне есть чему у тебя поучиться. Я тебе тоже желаю удачи в конкурсе, твои работы должны занять первое место!привет

Гуськова Елена

Efroska_Елена

Спасибо большое! цветы