Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ретро автомобиль


Тип работы

Свит-дизайн 23 февраля День рождения Моделирование конструирование Ретро автомобиль Бумага гофрированная Картон Клей Продукты пищевые

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны! Для меня сегодняшний день действительно добрый. Сегодня мои дети ходили на день рождения к другу, и частью подарка был вот такой "сладко-старинный" автомобиль. Впервые я увидела его у Светлана Лана здесь: https://stranamasterov.ru/node/235768

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны! Для меня сегодняшний день действительно добрый. Сегодня мои дети ходили на день рождения к другу, и частью подарка был вот такой "сладко-старинный" автомобиль. Впервые я увидела его у  Светлана Лана  здесь: https://stranamasterov.ru/node/235768 (фото 1)

Это он (автомобиль) еще в процессе, без фар, без подставки.

Это он (автомобиль) еще в процессе, без фар, без подставки. (фото 2)

Для него использовала 5 шоколадок Рошен. Знаете с чем я столкнулась? В нашем городе очень трудно купить этот шоколад (но все-таки возможно), а вот золотой шнур купить совсем невозможно!... Поэтому некоторые элементы "тюнинга" остались не осуществленными...

Для него использовала 5 шоколадок Рошен. Знаете с чем я столкнулась? В нашем городе очень трудно купить этот шоколад (но все-таки возможно), а вот золотой шнур купить совсем невозможно!... Поэтому некоторые элементы "тюнинга" остались не осуществленными... (фото 3)
 
Ретро автомобиль (фото 4)

Даже запаска есть!

Даже запаска есть! (фото 5)

Колпак из упаковочной бумаги, очень тонкой, похожей на ткань. (На заднем фоне часы показывают 4 часа ночи... (или уже утра), а у меня фотосессия в самом разгаре).

Колпак из упаковочной бумаги, очень тонкой, похожей на ткань. (На заднем фоне часы показывают 4 часа ночи... (или уже утра), а у меня фотосессия в самом разгаре). (фото 6)

Лобовое стекло - пластиковая упаковка от чего-то.

Лобовое стекло - пластиковая упаковка от чего-то. (фото 7)

Внутри три ряда сидений (конфеты "Птичье молоко"), а боковые зеркала - ириски.

Внутри три ряда сидений (конфеты "Птичье молоко"), а боковые зеркала - ириски. (фото 8)
 
Ретро автомобиль (фото 9)
 
Ретро автомобиль (фото 10)

Ну а это уже законченный подарок, с фарами и в упаковке.

Ну а это уже законченный подарок, с фарами и в упаковке. (фото 11)
 
Ретро автомобиль (фото 12)
 
Ретро автомобиль (фото 13)
 
Ретро автомобиль (фото 14)

Подарок подарен! Какие были эмоции!!! Первые вопросы были: "Где вы это купили?" на что дети с гордостью отвечали: "Мама сделала!" Именинник вскочил из-за стола за подарком так, что стул упал! А когда ехал домой в лифте мечтал, как будет есть шоколадки (он такой сладкоежка!!!). Но мама уговорила его сначала показать бабушкам, а потом уже приступить к поеданию.

Очень приятно, что получается угадать с подарком (хоть и не всегда). После таких эмоций хочется сделать для кого-нибудь еще чего-нибудь.  Спасибо всем за внимание к моим работам!благодарю

Маюття

Леночка! Какая ты замечательная мама - столько труда и усилий ради друга детей! Я тоже любовалась на этот ретро-автомобиль у Светланы-ланы, но повторить его так и не решилась (хотя мысли были)).........Браво-браво!

Efroska_Елена

Мариш, спасибо, такие теплые слова, я улыбаюсь сижу! Знаешь, у меня с каркасом ступор был, а как с ним разобралась - дальше все пошло.

Светлана Лана

Леночка, ну, вот Вы и сделали его! Да ещё как здорово сделали! У Вас такой нарядный ретромобиль получился, что просто АХ!!! Почувствовали, каие эмоции у одариваемого были? Правда же, чудесно? От этого так приятно бывает, что даже бессонная ночь быстро забывается и прямо сейчас хочется ещё делать, крутить, приклеивать что-нибудь... Но в Вашем случае, можно ещё и контурами "потыкать"... Очень мне у Вас понравилась бутылочка расписная, ну очень классная штучка!!!Наверное, (хотела сказать: "счас спою") всё-таки я возьмусь тоже за контуры и как что-нибудь распишу...или натыкаю... А Вам за все шедевры - бравобравобраво

Efroska_Елена

Светлана, спасибо Вам огромное! И за идею, и за совет, где поискать МК, ну и за комментарий конечно! Процесс мне очень понравился, ну а результат не только мне! Сын уже заказал такой же автомобиль еще одному другу на день рождения. Постараюсь успеть, надо только срочно идти на поиски шоколада...хихикает

Светлана, спасибо за внимание к моим работам и овации!

ПроБелка

Шикарный ретро-автомобиль! Всё так аккуратно сделано!браво

Efroska_Елена

Светлана, спасибо большое! благодарю

bmvsh

Леночка, какой замечательный подарок! А вопросик можно? А внутри, там, где мотор, тоже шоколадки, или пустота? Очень хочу попробовать повторить, может получится!

Efroska_Елена

Марина, спасибо за внимание к моей работе! А внутри пустота, делается каркас из картона и обклеивается  сначала упаковочной бумагой, а потом шоколадками. Я хотела внутрь конфет насыпать, но дети решили, что это будет лишним (видимо конфет пожалели...)

bmvsh

Леночка, спасибо за разъяснение!

Umka78

Просто обалдеть! Шикарный подарок! Ювелирная работа! Браво!!! браво

Efroska_Елена

Татьяна, спасибо! Мне у Вас очень кораблик пиратский с сокровищами понравился!

Марья Сергеевна

Лена! Это просто что-то необыкновенное! Смотрела и думала о том,что мне было бы очень тяжело такую машину получить в подарок (я жуткая сладкоежка), потому что это ужасное искушение, но есть конфеты,разрушая такую красотищу точно бы не стала. Просто нереальный подарок!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Efroska_Елена

Татьяна, мне так приятно!!! Но я бы хотела, чтоб подарок был съеден, не смотря на красоту! А то не имеет смысла делать другие подарки (их же просто некуда будет ставить).

snadezda

Вот это подарок! Просто чудо. Замечательная мама: столько радости доставила детям. (Только съесть такое творение будет жаль.)

Efroska_Елена

Да, ребятишкам очень понравился автомобиль! Да и взрослые в кафе, проходя мимо столика с автомобилем, замедляли шаг (это мне сын рассказал). А съесть его обязательно нужно!

Оля_Оренбург

супер!бравосупер!     еда

Оля_Оренбург

ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ - МЕЧТА КАЖДОГО МАЛЬЧИШКИ И НЕ ТОЛЬКО!!!!! ГЛЯДЯ НА ВАШ АВТО И Я РЕШИЛАСЬ ПЛЕМЯННИКУ СДЕЛАТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. ФОТО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ. ВЫ НА ЗАКАЗ ДЕЛАЕТЕ? МЕНЯ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ НА ЗАКАЗ, НО Я НЕ ЗНАЮ ВО СКОЛЬКО ОЦЕНИТЬ РАБОТУ, БЕЗ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛА. НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЛИ?

Efroska_Елена

Ольга, спасибо за комментарий! На заказ не делаю, поэтому ответить о стоимости работы не могу...

Рябенко Галина

аккуратный, красивый автомобиль, хочу тоже сделать, только  ни как не решусь!

Efroska_Елена

Смелее! Как говорится "глаза боятся, а руки делают". Это не так страшно, как кажется. Спасибо за отзыв!

МилаяЛюдям62

Очень красивый автомобиль получился!

Efroska_Елена

Людмила, спасибо!