Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказ об офисном стуле


 57 из 147 

Декор предметов Сказ об офисном стуле

В избранных: 1

Поделиться:

Решила обновить свое рабочее место. Очень понравилась ткань: нежный переливистый плотный шелк. Несколько оттенков, в зависимости от освещения и угла наклона спинки стула.
Вот такой теперь не совсем офисный стиль у меня в библиотеке!

Решила обновить свое рабочее место. Очень понравилась ткань: нежный переливистый плотный шелк. Несколько оттенков, в зависимости от освещения и угла наклона спинки стула.
Вот такой теперь не совсем офисный стиль у меня в библиотеке! (фото 1)

Ткань на спинке стула - чуть поближе.

Ткань на спинке стула - чуть поближе. (фото 2)

Сиденье моего стульчика. Подозреваю, что не только в нашей школе, но и вообще ни в одной школе (я - скромна!) нет такого рабочего места.

Сиденье моего стульчика. Подозреваю, что не только в нашей школе, но и вообще ни в одной школе (я - скромна!) нет такого рабочего места. (фото 3)

А это стул в комнате сына. Ткань, что-то из компьютерной области, дочь назвала ее "пиксель".

А это стул в комнате сына. Ткань, что-то из компьютерной области, дочь назвала ее "пиксель". (фото 4)

Ткань чуть ближе. Стул в тон обстановки всей комнаты.

Ткань чуть ближе. Стул в тон обстановки всей комнаты. (фото 5)

Немного расскажу как делала обновки.

Вырезается кусочек ткани по размерам стула + припуск сантиметров 10.Скругляем немного углы, на машинке обрабатываю края, чтобы ткань не осыпалась, и прострачиваю кулиску. Неспеша вставляю обыкновенную бельевую резинку

Спинка стула (задняя ее часть) спокойно снимается, прикладываем материю, затягиваем резинку и завязываем. Спинку возвращаем на место. С сиденьем немного сложнее, здесь нужно или иметь отвертку, или мужчину. Процедура та же: приложили, затянули, вернули все на место. Держиться все достаточно крепко, хоть скачи.

Менять можно под интерьер или под настроение, ткань можно купить (70 на 150 см вполне хватает, в магазинах есть отдел скидочек), или применить что-то вышедшее из моды, но вами любимое.

Олюсенька

Здорово! А что это за ткань?

bibka

Даже и не знаю как ответить, очень плотный шелк какой-то, прохладно-приятный  на ощупь. Не швея я, не швея, не знаю тканешки.......

Олюсенька

Спасибо!!! я тоже не швея,поэтому и спросила))))цветы

lubasik

Здорово стульчики преобразились!браво

bibka

Спасибки! Стараюсь озадачить и удивить своих пользователей, пока удается! А у вас засматриваюсь на декупажности - просто блеск и красота! Восторгаюсь и завидую по-маленьку.

4ертенОК

Какое уютненькое рабочее место стало! Супер!    Я чехол на гладильную доску по такой же технологии сделала месяц назад, теперь радует меня улыбаюсь 

bibka

Спасибки А вот обновку для досочки тоже надо подумать... Что-нибудь весёленькое. Только материал какой?

4ертенОК

Я тоже не швея улыбаюсь Выбрала поплотнее и повеселее ткань - и вперед! ура!

lidia.nadtochiewa

Какой же это стул? Это теперь ИМПЕРАТОРСКИЙ ТРОН!!!! БРАВО!!!

bibka

Спасибо, что заглянули! Люблю изменения в своей обстановке, пытаюсь поднять себе настроение любыми доступными средствами.

Ефимова Оксана

Вот это трон!удивляюсь Бесподобно!бравоцветы