Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поделки в детсад на День осени


Техника
Материал

Поделка изделие Праздник осени Лепка поделки в детсад на День осени Семена

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Золушка, спешащая на бал:)

Золушка, спешащая на бал:) (фото 1)

карета сверху

карета сверху (фото 2)

еще карета

еще карета (фото 3)
 
поделки в детсад на День осени (фото 4)

Ёжик из пластилина и арбузных семечек - дочуркина поделка!!! +шалаш из фасоли

Ёжик из пластилина и арбузных семечек - дочуркина поделка!!! +шалаш из фасоли (фото 5)

Ну и традиционный (для Страны Мастеров) букет из листьев в группу. Подвело то, что 15 сентября клен был еще зеленый!!! Желтые листья собирали по листочку с 3-х деревьев свей семьей:)))

Ну и традиционный (для Страны Мастеров) букет из листьев в группу. Подвело то, что 15 сентября клен был еще зеленый!!! Желтые листья собирали по листочку с 3-х деревьев свей семьей:))) (фото 6)

Вот и все наши поделки в детсад на праздник осени-2011.

Ludik2704

Очень интересные и красивые работы!!!!!!!!!!!!

Мама Киры

Спасибо за оценку, мы старались:) Ваши работы из фарфора понравились! 

VикториЯ

Какая же вы умница!!! Такая карета! Такая фантазия! Захотелось тоже сделать такую карету хоть нам и не задавали. А можно поподробнее про изготовление кареты? Вы из целой тыквы середину удаляли? Шторки в окошке цельные или отдельно прикрепили?

Мама Киры

Спасибо за комментарий:) попробуйте - захватит! и ребенок обрадуется! Я сначала нарисовала и вырезала из бумаги трафарет окна, перенесла на тыкву. Вырезала окно. Ложкой и ножиком удалила семена и сняла лишний слой мякоти изнутри. Потом наметила второе окно. вырезала. А потом пошла узоры вырезать. Причем все вырезала простым ножом. Спец.инструмента не прикупила смеюсь Шторки в окошках-цельные, конечно, просто сняла верхнюю кожицу. Все вырезы смазывала лимонным соком. (чтобы не потемнели (а может и не надо было?!! но на всякий случай смазала) Под конец решила добавить шика-блеска (детская же карета-то:) - гель с блестками опять пригодился:) Прикреплены на зубочистки только козлы для возницы. (из одного окошка).

VикториЯ

Спасибо за подробный ответ. У меня бы фантазии ни за что не хватило.

Мама Киры

Ох, вот не надо так про фантазию!!! по-моему все, кто живет в стране  - народ очень фантазийный!!!!!!! и рукодельный!!!!!!!

Я Гульнарочка

спасибо за подробное объяснение. изумительная карета вышла! Б Р А В О !браво

Мама Киры

Спасибо!!!

Ольга Сердюкова

Ой, какая прелесть!!! Браво!!!!

Мама Киры

Спабибо:) когда дочурка пошла в детский сад я как будто в детство вернулась: делаем с ней разные штуки для детсада, стенгазеты, сшила костюм доктора в группу (теперь и платья на Новый год освоила:) параллелдьно осваиваю фотошоп - делаю разные материалы для оформления нашей группы, пилила электролобзиком лебедя для клумбы и Буратино-кольцеброс, вот и карвинг в ход пошел:) чему только не научишься в детском саду!!!!

Yanochka

Умничка, замечательная поделка, очень интересная, выполненная с усердием, а самое главное, с душой!!!благодарюбравоцветы

Мама Киры

Спасибо!!! старались:)

семья Гуденко

Очень нежная карета у Вас получилась! И чеснок, как нельзя,
кстати (хорошая профилактика против заболеваний осенью), у нас в группе он тоже
есть, а вот кареты - нет! Спасибо Вам за мастерство и фантазию!

Мама Киры

Спасибо за комментарий:) жаль, завяла она быстро - недельку всего стояла :)