Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нахохлились!!!:-)


 168 из 454 
Техника

Поделка изделие Лепка Нахохлились - Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Есть у меня довольно взрослая дочь (15лет), но "повернута" она на пингвинах. Ну, страшно нравятся ей они!!! А сформулировать "почему" не может... Ищет их везде - на футболках, сумках,в рекламах. Как увидит , расплывается прям вся! :-) Давно она хотела себе бижутерию с пингвиками, а найти не могла. Все сувенирные лавки в Крыму на отдыхе обходили, но... есть практически всё, а пингвинов нет. Ну, думаю пришла пора и мне вмешаться в это недоразумение и родила их вечерком.

Есть у меня довольно взрослая дочь (15лет), но "повернута" она на пингвинах. Ну, страшно нравятся ей они!!! А сформулировать "почему" не может... Ищет их везде - на футболках, сумках,в рекламах. Как увидит , расплывается прям вся! :-) Давно она хотела себе бижутерию с пингвиками, а найти не могла. Все сувенирные лавки в Крыму на отдыхе обходили, но... есть практически всё, а пингвинов нет. Ну, думаю пришла пора и мне вмешаться в это недоразумение и родила их вечерком. (фото 1)

Опыт лепки из пластики бижутерии первый, но чувствую, что не последний. Теперь еще и на телефон и на ключи брелок придется делать.

Опыт лепки из пластики бижутерии первый, но чувствую, что не последний. Теперь еще и на телефон и на ключи брелок придется делать. (фото 2)
Nurasha

прелесть пингвины супер!а можно спросить пластика разных цветов ?или покрашено ответе" чайнику"смущаюсьдумаю

Лика2010

Спасибо за приятные слова и быстроту реагирования!подмигиваюЛепила из цветной пластики и покрыла лаком!

Nurasha

спасибоблагодарю

ЯчАлёнка

Какие классные!!!фото

Лика2010

благодарюблагодарю

Мысли Евгения

Веселенькое украшение... Очень понравилось.

Лика2010

Спасибки! Первый опыт, но уж очень доче хотелось! Носит, хвастает.

Корната

Вот мамуля молодец, такие серьги - отпад! Лика, я бы даже не усомнилась что это не впервые, так здорово сделаны!браво А это тебе для настроения!   https://stranamasterov.ru/node/249525#comment-2505122

Лика2010

Спасибо,  насмеялась от души и над стихом, и над комментами! умираю от смехаКак в зеркало посмотрелась!!да

Гуми

Очень понравились Ваши пингвинята!!!! Моя дочь коллекционирует пингвинов, очень хотелось бы ей тоже таких слепить. Если можно, хотелось бы МК по их лепке или разъяснялку .

Лика2010

Нашла в нете подходящую картинку (сама по памяти не могу, но хорошо копирую). Основу лепила из черной пластики, форма - неваляшка или снежная баба, огурец с утончением в районе шеи.хихикает Дальше глазки - белые малюсенькие лепешечки с черными точечками, клюв-  треугольничек разрезать ножом для бумаги пополам (рот). Потом черные крылышки и лапки - треугольники с вдавленными пастой от ручки междупальчьями.умираю от смеха Ну, объясняю, как могу... И на пузико в конце (чтоб не замазать в процессе работы) беленький блинчик. ВСЁ. Единственный совет, если будете лепить пару делайте обоих  параллельно.Тогда есть шанс, что они будут одинаковыми по размеру. А бантики , бусики и др. добавите по вкусу!жму руку

Гуми

Большое СПАСИБО!!! Обязательно попробую слепить таких очаровашек!!!

Stefaniya

какие симпатюльки!!! цветыЛика, становишься декупажным ювелиром!!!бравосупер!

Лика2010

Куда там!!! Делаю первые несмелые шаги, но хочется большего!смущаюсьблагодарюцветы

Natashulka

Симпатяжки, очаровашки, милашки!!!!!!! Клевые

Лика2010

благодарюжму руку

 

godcow

Красота!!!  Пингвинчики удались.супер! Мне нравится такая "повернутость", кто-то на божьих коровках.....подмигиваю...., кто-то на лягах....