Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Караван на Великом Шёлковом пути

 Школьный дизайн
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Амбарцумова Екатерина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 класс, школа 94, г. Ташкент, Узбекистан
Материалы Ткань, нитки, бархатная бумага, тесьма, клей
Тема работыОбложка

Обложка для учебника узбекского языка. Закончился переход через пустыню. Все очень рады и верблюды, и люди. Будут отдыхать, встречаться с друзьями, хвастаться, чего интересного привезли. Но для общения людям разных национальностей необходимо знать языки друг друга. Буду и я учить узбекский.

Обложка для учебника узбекского языка. Закончился переход через пустыню. Все очень рады и верблюды, и люди. Будут отдыхать, встречаться с друзьями, хвастаться, чего интересного привезли. Но для общения людям разных национальностей необходимо знать языки друг друга. Буду и я учить узбекский. (фото 1)

Сходили на базар Чорсу в Старом городе и выбрали ткань. Глаза разбегались от пёстрого хан-атласа и адраса!

Сходили на базар Чорсу в Старом городе и выбрали ткань. Глаза разбегались от пёстрого хан-атласа и адраса! (фото 2)

Построили выкройку будущей обложки - прямоугольник. Я закрепила бумажную выкройку на хан-атласе английскими булавками.

Построили выкройку будущей обложки - прямоугольник. Я закрепила бумажную выкройку на хан-атласе английскими булавками. (фото 3)

И вырезала.

И вырезала. (фото 4)

У нас нет швейной машинки, поэтому отправились в гости к моей тёте Ире. Я всё посмотрела, куда ткань кладут, где нити, как шьёт швейная машинка. Но шила, конечно, тётя Ира.

У нас нет швейной машинки, поэтому отправились в гости к моей тёте Ире. Я всё посмотрела, куда ткань кладут, где нити, как шьёт швейная машинка. Но шила, конечно, тётя Ира. (фото 5)

Я прокладывала намётку...

Я прокладывала намётку... (фото 6)

... и отпаривала все швы утюгом.

... и отпаривала все швы утюгом. (фото 7)

Из чёрной бархатной бумаги вырезала фигурки верблюдов, а мама вырезала караванщиков. Из тесьмы вырезала накидки для верблюдов и приклеила их клеем.

Из чёрной бархатной бумаги вырезала фигурки верблюдов, а мама вырезала караванщиков. Из тесьмы вырезала накидки для верблюдов и приклеила их клеем. (фото 8)

И также клеем приклеила все фигурки и верблюдов, и караванщиков на готовую обложку.

И также клеем приклеила все фигурки и верблюдов, и караванщиков на готовую обложку. (фото 9)

А это мой любимый знакомый верблюд Пушка. Он живёт в нашем зоопарке. Я всегда фотографируюсь с ним. В этом году на День левшей (а я левша) 13 августа мама сделала мне подарок - мы пошли в зоопарк. И, конечно же, пошли к Пушке. Он очень добрый верблюд. Охотно со всеми фотографируется, даёт себя погладить. И такой милый, симпатичный.

А это мой любимый знакомый верблюд Пушка. Он живёт в нашем зоопарке. Я всегда фотографируюсь с ним. В этом году на День левшей (а я левша) 13 августа мама сделала мне подарок - мы пошли в зоопарк. И, конечно же, пошли к Пушке. Он очень добрый верблюд. Охотно со всеми фотографируется, даёт себя погладить. И такой милый, симпатичный. (фото 10)

Большое спасибо Татьяне Просняковой за этот конкурс! Без него даже и не подумали мастерить обложки для учебников - вон сколько всего в канцелярских магазинах. Всем удачи в конкурсе!

malinka78

Ай! Какая яркая и красочная обложка, сразу очень подымает настроение! Катенька, какая ты молодец, ответственно подошла к конкурсу по этому и обложка у тебя получилась красивая! Удачи тебе в конкурсе!

eka

Спасибо большое!благодарю Хан-атлас такой плотный материал, хорошо держит форму и такой яркий, столько цветов, эти разводы из цвета в цвет. На базаре ходила любовалась.улыбаюсь

Людмила Егармина

Веселая обложечка! Ты просто умничка!

eka

Людмила, спасибо Вам большое, Вы такая внимательная к моим работам! Очень приятно! У Вас просто замечательные работы, желаю вам победы на конкурсе!

Мастеришка

Как- то, прямо тепло стало от твоей обложки, у нас уже очень прохладно мы живём на Урале, но рукодельничать любим, так же как и ты!

eka

Поздравляю Вас с Днём учителя! Желаю крепкого здоровья, радости от работы и талантливых учеников! Спасибо большое за добрые слова! У нас тоже именно сегодня похолодало, даже дождь сильный прошёл (первый с мая месяца).

Кабаева Ирина

Молодец, Ека, хорошая обложечка у тебя вышла.бравобравобраво

eka

Спасибо большое, Ирина!благодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Умница браво!!! Умница браво!!! Умница браво!!! Катя, у тебя и обложка получилась ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и фоторепортаж ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ дада !!! А верблюд какой симпатичный подмигиваю !!! Желаю тебе победы в конкурсе здесь, ты её заслужила !!! Буду ждать твои новые работы привет!!! ... А я тоже левша жму руку , правда ножницы держу в правой руке хихикает и ты тоже подмигиваю !!!

eka

Карина, спасибо большое за такие добрые слова и пожелания!благодарюЯ ещё и кушаю правой рукой.улыбаюсь Пока взрослые разобрались, что я левша, многие вещи учили меня делать правой рукой. Но пишу, черчу, рисую - только левой. Очень приятно встретить левшу в нашей Стране Мастеров!привет

Ольга Зимова

Катя как здорово у тебя получилось. Всё в национальном колорите . Ты молодчина. Победы тебе!

eka

Ольга, большое Вам спасибо! благодарю

Маяцкая Настя

Очень красиво и оригинально.цветы

eka

Спасибо большое, Настя!

Пустовит Елена Ивановна

Катюша,ТВОЯ ОБЛОЖКА ПОТРЯСАЮЩЕ ХОРОША!!! Я в восторге! А мой сын тоже левша,но во времена его детства-около 30-ти лет назад- было принято "переучивать" на  "правшу":))) Ну а в итоге получилось,что он очень хорошо умеет всё делать и левой и правой :)))

eka

Елена Ивановна, спасибо большое! У нас в детском саду со мной в группе было ещё два мальчика левши, и сейчас в классе тоже двое мальчишек и яулыбаюсь. Меня никто не переучивал, но в детстве, пока не поняли, что я левша, учили кушать правой рукой, мне теперь левой совсем неудобно ложку держать.смеюсь

Оксана Меньшенина

И обложка замечательная, яркая! И даже отлчный фоторепортаж о ее создании! Молодец!

eka

Оксана, спасибо Вам большое! благодарюОчень люблю город Архангельск, хотя знаю о нём из сказок, рассказов и дневников Бориса Шергина. Надеюсь, что как-нибудь побываю в нём!

Эльвира - Педагоша

Катюша, ты настоящая рукодельница!

eka

Эльвира, спасибо Вам большое!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ,КАТЮША,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

eka

Елена Ивановна, спасибо большое! Очень приятно Ваше внимание и, конечно же, победить на конкурсе!

Олызько Юлия

Катя, поздравляю со вторым местом! Мне очень понравились твои работы, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!бравоура!жму руку

eka

Юля, спасибо большое!

яКсения

ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!!!!

eka

Спасибо большое Ксения! Ты тоже молодец!жму руку

яКсения

Спасибожму руку!!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Катя, как мне нравится эта твоя работа супер! и я была уверена, что за неё ты получишь СУПЕР ПРИЗ да... Но серебряная медаль думаютоже очень приятно !!! Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ цветыцветыцветы!!! Успехов тебе и всего самого хорошего !!!

eka

Карина, спасибо большое!

svetlanasizikova

Поздравляю!!!! Это первый твой конкурс, и какая удача - второе место!!!!! Молодец!!!!

eka

Светлана, спасибо Вам большое за поздравление, очень приятно!благодарю

Светлaнa

Поздравляю тебя с победой!цветы  Очень красивая получилась обложкаулыбаюсь

Желаю дальнейших успехов! 

eka

Светлана, спасибо большое за поздравление , пожелания и такие добрые слова!благодарю

Elena.ost

Катюша, какая ты умничка! Поздравляем с победой! Так держать!цветы

eka

Спасибо большое!

Тимофей и К

Поздравляю!

А твои фоторепортажи заслуживают особых теплых слов! Ты и твоя мама - уникально талантливые мастера! Спасибо вам за интересные фотоистории!

eka

Спасибо, Екатерина! Вы такая внимательная к моим работам, это очень приятно! И за поздравление спасибо!