Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для учебника по математике

 Школьный дизайн
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Зарифьянц Михаил
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 класс, школа при Посольстве РФ в Чили
Материалы цветная бумага, клей, клеевой карандаш с блёстками, фломастеры, нитки, двусторонний скотч, гелиевые ручки, ножницы "зигзаг"
Педагог Сизикова Светлана Дмитриевна
Тема работыОбложка

Вот такая эксклюзивная обложка получилась после трёх часов работы.

Вот такая эксклюзивная обложка получилась после трёх часов работы. (фото 1)

А без обложки учебник выглядел вот так.

А без обложки учебник выглядел вот так. (фото 2)

Вот так теперь выглядит обложка учебника с обратной стороны. Одноклассники могут на перемене "провести" ёжика к грибочку. Рисунок был взят с просторов интернета, а раскрашен фломастерами. Шерстяная нитка приклеена на клей ПВА.

Вот так теперь выглядит обложка учебника с обратной стороны. Одноклассники могут на перемене "провести" ёжика к грибочку. Рисунок был взят с просторов интернета, а раскрашен фломастерами. Шерстяная нитка приклеена на клей ПВА. (фото 3)

Очень хотелось, чтобы обложка хорошо держалась и не соскакивала. Поэтому её решили удлинить, сделать на всю страницу. Оформил её Миша в математическом стиле ( на картинке циркуль, куб, шар, образцы решения примеров и счёты. Косточки на счётах были нарисованы специальными карандашами на клеевой основе с блёстками. Их Миша использовал первый раз. Самое главное - выдавливать нужное количество и аккуратно размазывать по поверхности.).

Очень хотелось, чтобы обложка хорошо держалась и не соскакивала. Поэтому её решили удлинить, сделать на всю страницу. Оформил её Миша в математическом стиле ( на картинке циркуль, куб, шар, образцы решения примеров и счёты. Косточки на счётах были нарисованы специальными карандашами на клеевой основе с блёстками. Их Миша использовал первый раз. Самое главное - выдавливать нужное количество и аккуратно размазывать по поверхности.). (фото 4)

На этой стороне обложки вся таблица умножения. Её ученики 3 класса должны будут к концу 1 полугодия знать наизусть. Большое удовольствие получил от письма гелиевым ручками, особенно от красной!

На этой стороне обложки вся таблица умножения. Её ученики 3 класса должны будут к концу 1 полугодия знать наизусть. Большое удовольствие получил от письма гелиевым ручками, особенно от красной!  (фото 5)

Перед вами счастливый обладатель обложки, которую сделал своими руками.

Перед вами счастливый обладатель обложки, которую сделал своими руками. (фото 6)

Спасибо всем, кто посмотрел и оценил Мишину работу. В таком конкурсе он принимает участие первый раз и очень волнуется.

Людмила Егармина

С такой обложкой у Миши будет особый учебник, который он не перепутает и не потеряет! Молодец, Миша!

svetlanasizikova

Спасибо!

Завтра обязательно покажу ему первый комментарий к его работе.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Веселая и симпатичная!

svetlanasizikova

Юля и Миша, мы очень рады вас видеть в гостях! Спасибо вам!благодарю

lubasik

Миша молодчина! Обложечка, действительно, эксклюзив! Такой ни у кого нет! Красиво получилось!супер!

svetlanasizikova

Спасибо большое, что оценили Мишин "эксклюзив"! Очень приятно, что вам понравилось! ура!

eka

Миша, молодец! Столько идей!идея И про переменку подумалсмеюсь, наши мальчишки на перемене по коридору носятся. И счёты, и таблица умножения, всё ярко, красиво и не скучно!браво

svetlanasizikova

Катерина, здравствуй!!!  жму руку     Ой, как далеко друг от друга мы находимся!!!!  Спасибо тебе огромное за то, что написала, очень приятно!!!! Миша очень старался: тяжело было вымерять размер листов, ровно сгибать, чтобы всё совпадало.

Мы тебе желаем успехов в учёбе и удачи в конкурсе!!!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательная обложка,Миша молодец! И ёжик мне понравился тоже :))) УДАЧИ В КОНКУРСЕ!

svetlanasizikova

Елена Ивановна, спасибо большое! А с ёжиком помучились, руки все были в клее, а нужно было аккуратно нитку промазывать с

одной стороны и выкладывать на бумагу.  Он теперь  радуется тому, что может бегать по дорожке к грибочку! А мы радуемся,

что аккуратно приклеили эту длинную нитку!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ,МИША!!!

svetlanasizikova

Спасибо!!!