Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ленивая вышивка


 72 из 121 
Техника

Картина панно рисунок Праздник осени Декупаж Ленивая вышивка Канва Клей Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мастера и мастерицы, здравствуйте! Выставляю на Ваш суд панно в технике декупаж на канве, но с более "глубоким" исполнением, как говорят "ленивая" вышивка. Размер салфетки 33*33 см.

Мастера и мастерицы, здравствуйте! Выставляю на Ваш суд панно в технике декупаж на канве, но с более "глубоким" исполнением, как говорят "ленивая" вышивка. Размер  салфетки 33*33 см. (фото 1)

Ой, и замучилась я тыкать иголкой, рука и пальцы болели всю неделю, но очень хотелось доделать, хотя кто назвал это "ленивой" вышивкой, пусть бросит в меня камень, такое упорство и труд нужен при этой технике, что я долго не стану этим заниматься. Хотя, как говорят, загад не бывает богат.

Ой, и замучилась я тыкать иголкой, рука и пальцы болели всю неделю, но очень хотелось доделать, хотя кто назвал это "ленивой" вышивкой, пусть бросит в меня камень, такое упорство и труд нужен при этой технике, что я долго  не стану этим заниматься. Хотя, как говорят, загад не бывает богат. (фото 2)

элемент "ленивой" вышивки

элемент "ленивой" вышивки (фото 3)

а это панно тоже в этой технике и делала я их параллельно с первым, думая ( прочитала где-то в кометах), что можно проткнуть дырочки щеткой,( боялась испортить большую картину, салфетка была одна, и хотела потренироваться), ничего не получилось, пришлось доделывать иголкой

а это панно тоже в этой технике и делала я их параллельно с первым, думая ( прочитала где-то в кометах), что можно проткнуть дырочки щеткой,( боялась испортить большую картину, салфетка была одна, и хотела потренироваться), ничего не получилось, пришлось доделывать иголкой (фото 4)

поближе

поближе (фото 5)

и еще

и еще (фото 6)

Спасибо за внимание всем, всем, всем гостям!!! Рада , что зашли и посмотрели мою работу!цветы

is57

Да, здорово! И очень кропотливый труд, почти как вышивание!

Рыжуня

благодарюВас! Ваша правда, очень кропотливая работа!жму руку

zlatoiskra

Ваши работы прекрасно украсят интерьер! Очень красиво!

Рыжуня

Кристиночка, спасибо большое за  высокую оценку! а в  дачным интерьере неплохо смотрятся!симпатия 

Литтана

Здорово - выглядит как настоящая вышивка!!! А вот насчёт ленивой...такое количество ровнюсеньких дырочек...вероятно,придумавший название сам ничего не "вышил". Преклоняюсь,Натуль, - колоссальный труд!!!

Рыжуня

Натик, спасибо, что оценила,  труд действительно ....... и сейчас еще палец не совсем отошел от тыканья!!! Думаю, кто решит делать "ленивую " вышивку ( большой размер ) пусть хорошо подумает....::::::::::))))))))))))

lubasik

Натуля, здорово ты "вышивку" натыкала! Первая такая богатая, красивая получилась. А сине - белые работы очень нежные! Красиво и здорово!

Рыжуня

Любань, спасибо за  замечательный отзыв!цветыОчень приятно!

Оля Николаевна

 Очень красиво!!! Сама сейчас "вышиваю", глаза и спина страдают, зато душа поёт!!!смущаюсь

Рыжуня

Спасибо, очень приятный отзыв!!! и успехов в "вышивке" (  а вообще сочувствую)!!!!жму руку

ТА51НЯ

Да уж,Наташенька,ленью тут и не пахнет!смеюсьРоскошные работы!браво

Рыжуня

Татьян, рада, что понравилось, а про "ленивую" я уж лучше промолчу -палец и сейчас не отошел!улыбаюсь

ostrovskaya_elena

Наташа, ОЧЕНЬ красивые работы!!!!!!браво

Рыжуня

Лена, спасибо за приятные слова! Вам уже плакалась в жилетку насчет трудоемкости работы и поддерживаю Ваше мнение, что на канве декупаж смотрится замечательно и без  прокалывания дырочек, но ведь охота, как говорят, пуще неволи. Поэтому могу  ( с гордостью) сказать : я ее (ленивую)сделала!!!!!! жму руку

Валентина из РОСТОВА

очень понравилось!

Рыжуня

Валя, приятный отзыв, спасибо!!!цветы

Задуванчик

Наташа, потрясающая работа! Столько сил и терпения, результат того стоит! браво

Рыжуня

Aнечка, спасибо! Да уж, терпенье и труд все перетрут!симпатия

Любовь Ло

Агасмеюсь . Или слишком мелкая ячейка была у моей первой канвы, но как взяла иглу в руки, так и положила обратно. К тому же игла, как советуют, должна быть с тупым концом. Ё-моё, ну и заболели пальцы и глаза устали . На фиг. Бросила эту затею и больше к ней не возвращалась.

Так что Вы-ГЕРОИНЯ и браво за такие работыбравоцветы

Рыжуня

Спасибо за героиню!!! это точно геройская работа, но как я уже говорила -охота пуще неволи,  а игла  у   меня обычная, штопальная, толстая, но, как мне сказала Анаджан ( Аня) есть такая кисточка, тонкая и жесткая, которой легко  тыкать и  делать эту  вышивку ( но этот совет я получила, когда работа уже была сделана, увыгрустно).

львовна

браво Браво! Я радуюсь и сочувствую Вам! Радуюсь, потому что все-таки осилили, и сочувствую, что чуть не лишились пальцев!

Рыжуня

благодарю за похвалу и сочувствие!!! нееее , с пальцами уже все хорошо!!!симпатия

ЕLЕN@-волгоград

результат впечатляет!!!да,трудоёмко---но ведь красотищщща кака!!!браво

Рыжуня

Спасибо за поддержку и высокую оценку моего труда, ооооочень приятно!!!!да

фиолент

Очень красиво и качественно!

Рыжуня

Марина, благодарю Вас!цветы

Мадамочка

Я Вас так понимаю! Вышивка чудо! И такая обьемная! Вот  как представлю, сколько нужно тыкать!...Я делала себе зайцев, нужда заставила -подарила! Так ведь надо возместить , себе сделать. Уже все приготовила: и рамку со стеклом, и канву, и салфетку, надо вот только настроиться...

Рыжуня

Даааааа уж настроиться надо очень серьезноподмигиваю.  Желаю удачи!!! и спасибо за приятный отзыв!!!цветы

VASILISA11

Наташенька, классно получилось) красиво. я тоже натыкала тут недавно, осталось немножко до ума довести и выставлю... а тыкать легче зубочисткой, пальцы не так устают... цветы

Рыжуня

Лена, спасибо за похвалу и совет про зубочистке!!! Удачи  "в доведении до ума" и ждем работу!жму руку

Николета

Наташа, какая красотасупер!, очень понравились мне твои работы, хочу попробовать декупаж на канве

Рыжуня

Татьян, рада тебя видеть! попробуй, но лучше на малом объеме, все  поменьше тыкать. Удачи!!!

Людмила Дмитриевна

Ни чего себе!!!! КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!браво

ИлонаZZz

цветыбравоОчень красиво! И какой БОЛЬШОЙ объем работы! Что это за чудо-кисточка и где ее взять? Я для себя так и не решила, как мне больше нравится: с дырочками или без. Наверно, с дырочками все-таки больше. Красота требует жертв!

Рыжуня

Илона, Аня говорила, что кисточку такую  жесткую можно купить в канцтоварах ( я сама еще не искала), но мне кажется, что и без дырочек декупаж на канве смотрится очень здорово, даже с использованием декупажной карты. Так, что красота лучше без жертв.:))))))))))улыбаюсь

Saphir

Наташа! Очаровательная работа! Тот, кто назвал эту вышивку ленивой, наверное пошутил! Браво усердию!!!супер!

Рыжуня

Татьяна, спасибо за поддержку и ооооочень приятно, что понравилось!!!!симпатия

Неугомонная Анна

Ну, Наташа, ты Мастер! ЗдОрово!браво

Рыжуня

Аня,  ой какой я мастер, пока подмастерье, и поэтому старательно осваиваю разные техники! хотя  похвала приятная, спасибочки!!!цветы

Корната

Ух,Натуля,молодчина! Такие великолепные панно!!!По трудоемкости посложнее моих точек!!!!!БРАВО!!!!

Рыжуня

Натусь, я от этих панно просто в шихом шоке, большое неделю дырявила, а зачем?, декупаж на канве и так красив, но хотелось очень доделать...... но  предь...... хотя не зарекаюсь!!

Анаджан

Наташенька, приветик!!! Я  в шоке от твоего недюжего труда, столько терпения... Работы превосходные, так все гармонично, нежно и красиво, БРАВО!!!

Рыжуня

Анечка, спасибо, что  оценила и работы и мой  непосильный труд!!!  расскажи, еще раз про жесткую кисточку, она для чего?? как ее спросить в канцтоварах?  и еще, а как делаешь подвес на тарелочки, или он покупается??Очень приятно от нового общения.симпатия ты звонила в теледом???

Анаджан

Кисточка для клея, она жесткая, как только наклеила салфетку, сразу ею прорабатываешь мотив. В теледом не звонила, пока удается смотреть передачу, сейчас хоть у них в конце передачи анонс ледующей дают. А ты звонила?

Рыжуня

Аня, привет!Я позвонила сегодня, Ольга сказала, что они только вчера досняли  передачу , и постараются позвонить ( заметь, постараются!!!)  и сказать, когда передача   будет в эфире, но это  через недели 2-3.  А у меня, наоборот, уже дня три не получается смотреть передачу, хотя они  есть в инете. 

Florena

Потрясающие работы!Сколько труда и терпения!  Простите,а что за передачи?

Рыжуня

Оля, спасибо за замечательный отзыв! а передача называется " С новым домом" на 2 канале России, тема была "часы"  и мы ( я и Аня ( Анаджан) были приглашены на эту передачу с часами, которые сделали сами ( причем мы познакомились  там  и поняли , что обе из Страны Мастеров), съемка была 3 октября,  показывать будут где-то в конце месяца. Зайдите к Анаджан,  и посмотрите часы, если интересно!!!!

Florena

ЗдОрово!Поздравляю Вас!Я тоже люблю эту передачу.Напишите какого числа покажут .Ушла смотреть часы.

is57

Обязательно посмотрю передачу. Мне кажется, там очень много и из  страны мастеров, и из мейла из сообществ. Вообще, всех мастериц находят здесь! Поздравляю!

Ирина 235

Красота!!!!!!!!!!цветыСкажите, канву Вы красили по краям, я что то не пойму?

Kamin

Такую "ленивую вышивку" здорово освоила Светлана, которая сегодня на мастер-класс принесла елочные шары с декупажем... У меня лежат ее подарки - триптих грибочки - супер!